Почему в детскую поликлинику нельзя с коляской?

Лучший ответ

МОЖНО! в поликлиннику с коляской! Все рассуждения на тему нагрузки на уборщицу и гигиеничность а так же возмущения и пожелания охранника и персонала- не ваши проблемы. Можно и это закон. Все остальное-сопли и привышение должностных полномочий со стороны сотрудников поликлинник и многих других заведений в России.
12.08.2017
Мне после Италии тоже дико было, что с коляской нельзя. С младшей дочерью попали в больницу, мне там говорят надо сделать флюрографию или у себя бесплатно или здесь в больнице платно. Я, говорю, даже в туалет бесплатно сходить не могу, ребенок 9мес всегда на руках. Как бы коляска выручила, пристегнула ремнями и с собой в туалет, все хоть руки свободные и на глазах. А когда я возмутилась, на меня еще наехали, как я не права )))))))
14.08.2017
Да ну люди дикие, тут не о чем говорить, им нравится когда их мучают. У нас поликлиника свободная, кому можеты помешить несколько колясок, я не понимаю. Зато приходится шести месячного ребёнка класть на общественные кожанные диваны, это гигиенично, а коляска нет. В больницу лучше вообще не попадать, во взрослую поликлинику я тоже не хожу, туда ходят либо свосемь здоровые либо уж совсем больные люди.
17.08.2017
Это не люди дикие, это в вашей Италии дико наплевательское отношение к происходящему вокруг. Зашла с грязной коляской - и плевать, чернь подотрет за мной, королевой. И так во всем. Вы хотя бы подумали что грязь с вашей коляски по все поликлинике разнесется. А чтобы где-то класть ребенка, для гигиеничности пеленку с собой брать надо. Или вы хотите сказать что в Италии общественные диваны гигиеничнее?
18.08.2017
Доступная среда», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 01.12.2015 № 1297, предусмотрено, что на территории России необходимо создавать равные возможности для получения услуг всеми категориями населения. Запрет входить в здания и помещения с детской коляской в России - незаконен!
25.02.2022
У нас филиал. Там очень мало места. С коляской никак. Есть поручни к которым можно пристегнуть колясон. Под навесом. У рецепшена пеленалка. Дальше еще 2. Меня убивают долбоящеры упорно желающие стоять в автобуссах троллейбусах на площадке, предназначеной для колясок. Вот нравится им там. А то что в автобус надо зайти мамам с 5-7колясками. И им просто некуда встать. Их не ипет. Ну тогда и мен, не ипет, что я несколько раз по ногам проехалась и одежду испачкала.
13.08.2017
Девочки, у нас еще хуже! В детскую травматологию не пускают личный транспорт и такси! Либо выходи из машины и топай, либо подъезд на скорой. Так я когда сына на перевязки возила, с гипсовой лангеткой, надо было или его нести, или ему ползти(на костылях не получалось, а поднять 30 кг-только папа, он не всегда мог) и да, у нас не пустили меня с коляской в музей-на мой вопрос-а инвалиду вы тоже скажете: выходи, и ставь коляску у входа! на меня зашикали, типа, что вы сравниваете...а по-моему, и то, и то, категория маломобильных граждан...
12.08.2017
Я из Беларуси, а не из России, но у нас в поликоинику с коляской нельзя (исключение только для детей с проблемами - дцп, гипс на ноге и тд). Причина запрета - правила пожарной безопасности, прям на дверях поликлиники объявление с указанием пункта в законе (декрете/указе..не помню)... Лично меня не напрягает...меня напрягают родители маленьких (да и не всегда маленьких) детей которые ставят своих деточек ботинками на пеленальные столы и лавки....и я не про 5-6 месячных детей говорю, которые носят забавные ботиночки для образа...а про таких деток уже хорошо ходящих по асфальту/земле со всем "прекрасным" содержимым на подошве...на просьбы убрать ребёнка слышу хамство или игнорируют....вот что реально бесит...
12.08.2017
Вот и ответ на вопрос итальянской синьоре на ее очередное фи в сторону Родины )))) Согласна....не дай Бог что из колясок затор получится и будут мешать эвакуации...
14.08.2017
Я, конечно, понимаю, что могу вызвать недовольство...но меня раздражать стало в людях (сейчас все бодьше и больше таких становится), которые думают только о себе - им удобно - мир прогнись... Есть собака горячо любимая прям как ребёнок - поэтому везде с собой водить надо - свадьба, шопинг, поликлиника, детская площадка и тд...если что, сама собак люблю, была собака и, да, была как члены семьи,но...есть места где собакам не место (если это собака не спец служб, не поводырь или в данном месте предусмотрено правила защищающие собаку и других людей друг от друга) - детская площадка, поликлиника, продуктовый магазин и много много других мест.. Собаки, гадящие на площадках детских, уже просто достали...а точнее их хозяева... Кому то удобно парковаться у самого подъезда и плевать что там запрещено, мусор вывести не могут, коляску не провести - им же удобно... И много примеров, до бесконечности....так и тут...да, одной маме с коляской удобнее в поликлинике, но туда же прийдут все мамы с колясками... Их будет десятки...в кабинет зашли и коляску куда? В коридоре...как её обойти, в кабинет? Особенно зимой с грязью и слякотью...чехлы на колеса одевать? У нас люди в туалетах общественных за собой не считают нужным смыть...какие чехлы на колеса???..лифт вечность ждать (уже не пробежать по лестнице взяв реьенка на руки, транспорт же тащить...)...не спорю, есть странные, непонятные, может и глупые правила...некоторые надо и пересмотреть - жизнь идёт и все меняется...но! Есть хорошая фраза - правила написаны кровью....да не все... Но не всегда то что нам непонятно значит неправильно....
14.08.2017
Да вообще высер не понятен....переть трех детей, чтобы прикрепиться на месяц (!) в поликлинике???
14.08.2017
У нас негде нельзя, даже Ддют, орут как каторжные,)) Поликлиника у нас очень маленькая и тёмная, там людям тесно, про коляски и речь не идёт
12.08.2017
Поликлиника поликлинике рознь, не спорю, это конечно удобно для мамы, но это не гигиенично и дополнительная нагрузка на персонал. Да и поликлиника у нас старенькая, хоть и с лифтом но с узкими коридорами. Летала на Родину в Улан-Удэ, возникла необходимость сходить в поликлинику с ребенком, современная мощная поликлиника, с отдельно выделенными зонами для езды на коляске, и всё равно толкучка мам с колясками возле кабинета. И каждая мама искренне считает что только ей и её чаду это крайне необходимо, Лично я не вижу никакой проблемы.
12.08.2017
У нас в поликлинике такие коридоры, что две коляски не разъехались бы.
12.08.2017
Я ни разу с таким в России не сталкивалась. Всегда заезжала с коляской. Один раз даже было - я приехала с двойной коляской, оставила ее на улице из-за габаритов, так мне еще медсестра сказала - завозите, не оставляйте на улице. Видимо это зависит от поликлиники.
12.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ожерелье.... Как успокоить детей?