Нейрокоррекция и логопед-дефектолог.

Здравствуйте. Так вас так и не перевели на индивидуальное? По комиссии. Не нашла истории о комиссии у вас.
02.11.2018
Нет,не перевели.Сказали,нужен серьёзный диагноз.А вообще на домашнее сейчас почти никого не переводят,потому что учителям полагается доплата за надомников,а бюджеты сами понимаете на это сегодня не рассчитаны.Мы были на семейном год,параллельно проходили нейрокоррекцию.Все специалисты за свой счёт конечно.Сейчас вернулись в школу,но не в 3,а во 2 класс,мы сами на этом настояли,потому что дома не полностью прошли программу,хотим теперь закрепить.Да и ребёнку проще учиться,многое он уже знает.Учимся с переменным успехом)),всё устное на 4 и 5,а вот письменное понятно на троечку.Но мы за оценками не гонимся.Почерк улучшился по сравнению с 1 классом,но пропуски букв остались,зеркальное написание иногда проскакивает.Зато память улучшилась,ориентация в тетради тоже,фонематический слух мы подтянули,внимание концентрировать научились,головные боли теперь намного реже.Второй раз мы проходили комиссию этим летом,там отметили наши успехи,по тестам ай кью сильно повысился,внимательность,память.А в школе стараемся "вытягивать" учёбу за счёт устных ответов)).Контрольные по русскому языку пока просто пропускаем)).
02.11.2018
Спасибо за ваш опыт! Есть прикрепление к школам онлайн уже - у меня друзья так своих обучают. А мы хотим с индивидуального начать посмотреть. Посмотрим, как выйдет - у нас то есть диагноз, травма головы - киста большая как раз на речевом центре. Тяжело обучение дается тоже пишем кое как
04.11.2018
Возможно у Вас и получится,во всяком случае я Вам очень этого желаю!У меня есть ещё несколько видео на эту тему,там много полезных ссылок под видео,литература,много информации.Может Вам тоже это как-то поможет,посмотрите.Плейлист.Дисграфия.Наш опыт.
04.11.2018
Подскажите у кого из нейропсихологов были на консультации и проходите ли коррекцию?мы пошли в 1 класс и письмо ,это страшный сон для меня (((
23.10.2017
Мы ходим к нейро в Королёве,нам тут удобней,не далеко ездить.И ребёнку нравится.Были в разных местах,но когда далеко ехать,это очень выматывает и ребёнок никакой приезжает,толку от занятий ноль.Логопеда-дефектолога тоже здесь нашли.Ездить часто не получается,то дети болеют,то я ногу повредила,но всё равно мы занимаемся и уже есть кое-какие подвижки.Хотя думаю,мы всё же пойдём не в 3 класс,а во второй на будущий год.Мне главное,чтоб у него поднялась самооценка,чтоб хорошие оценки были,а программу 2 класса мы по большей части уже пройдём дома.ему будет проще учиться.Плюс я знаю ккако
23.10.2017
к какой учительнице его записать.Всё же не надо было торопиться,теперь я это понимаю,надо было его на год,а то и два позже отдать.Нейрописхолог вообще сказала,что надо не торопить развитие ребёнка,а наоборот его оттягивать.То есть не давать сесть,ходить подольше.Потому что раннее развитие потом очень негативно сказывается на формировании позвоночника,органов,нервной системы.И в школу не стоит торопиться,и с обучением тоже.Всему своё время.И у каждого ребёнка оно своё.Ребёнок сам возьмёт всё,что ему нужно.И это правда.Пятый четырёхлетка уже сам считает до 100,примеры пишет на сложение и вычитание,все буквы знает,переписывает слова из книжек,хотя его вообще ничему не учила.Вообще.Он всё это сам как то узнал,услышал,в книжках увидел,не знаю.Знай я это раньше,многих проблем избежали бы со старшими детьми.Но мы родители всё гоним бедных детей куда то,всё бежим,боимся не успеть.Но дети то это не мы.Они вообще другие.
23.10.2017
Мы тоже с королева,контактами не поделитесь ? Я то рано не отдала ,в 7,9 но все равно письмо тяжело даётся , ошибки глупые,понимаю что не по его вине даже,надо просто скорректировать у нейро,вы кстати у Остеопата не были перед школой?
24.10.2017
У остеопата не были т.к.никаких проблем по неврологии не было.Во всяком случае невролог всегда писал что всё ок.Контакты в личку пришлю.
24.10.2017
Спасибо за контакты ,а остеопат скорее не по неврологии ,а последствия родов травм убирает
24.10.2017
Не только.У меня сейчас у старшей дочки головные боли,пошли к неврологу,прошли УЗИ,офтальмолога,что то с сосудами,надо к остеопату.А когда она родилась,остеопатов и не было))).Кричала криком первые 4 месяца каждую ночь по 5 часов к ряду.Я думала свихнусь.А невролог только массаж ей прописал,у неё был повышенный тонус.Видно было там что-то не то,хотя врачи говорили,что проблем нет.
24.10.2017
Наш Шумков из Королева ,конечно чудо доктор остеопатии
24.10.2017
Спасибо,запишу себе.А где он принимает?И сколько стоит?
24.10.2017
Он в детской больнице работает ,в стационаре бесплатно ,если на дом договариваться надо
25.10.2017
А к нему направление нужно?
25.10.2017
Узнаю у девчонки как попасть ,мы его на дом вызывали
25.10.2017
Спасибо большое!Напишите тогда мне в личку,если узнаете.
25.10.2017
м Римская Центр Нейрокоррекции для детей NeiroKids.Знакомая водит ребенка.Есть результаты.А еще они проводят семинары для родителей.Можно потом самим заниматься дома.
31.08.2017
На Погодинской есть центр коррекционной педагогики. Там хорошие специалисты. Можно туда попробовать съездить...
16.08.2017
У точню и напишу. Дочь 4 года до 1 класса занималась с логопедом - дефектологом. На тот момент она занималась с ребенком из Королева. Мы с вами на одной ветке ярославского направления. Прогноз у дочки был сложный и перспектива - учеба в речевой школе. В итоге все поправили. Со всеми этими пооблемами, присмотритесь к ребенку. Может проявится творческий талант) Неординарность в каком-то направлении.
15.08.2017
Спасибо.Да,я уже наслышана на счёт талантов)),весь этот "букет" называют ещё болезнью гениев.Известно,что Леонардо да Винчи страдал подобным в детстве,Энштейн,которого вообще отстранили от занятий в школе и назвали необучаемым,многие актёры известные,Том Круз например.))Время покажет.Одна моя знакомая,гениальный клинический психолог,успокоила меня,что уж за этого ребёнка я могу не волноваться,он точно будет успешным,т.к.подобные отклонения очень хорошо компенсируются.К сожалению она живёт в Америке.Там для таких детей давным-давно специальные программы предусмотрены,особые педагоги,где с ними занимаются комплексно.А мы к сожалению в России,где только ПМПК с кучей бумажек и обычная школа,и экономия бюджета.Психиатр сказала,что будет рекомендовать на комиссии обучение в школе,но по индивидуальной программе.Интересно,как это они будут реализовывать.По мне так это полный бред.Или мне самой уже к психиатру пора,что я ничего не понимаю.
16.08.2017
В Химках есть хороший центр со специалистами
15.08.2017
А где вы с нейропсихологом консультировались? У нас были похожие проблемы - сразу коррекцию назначили и в центре и домой давали задания. Но мы поздно пошли лет в 9-10....и то успехи были потрясающие! Вот сюда мы ездили в отделение в Текстильщиках.
15.08.2017
О,Лурия?Я слышала уже о нём.Мы консультировались у нас в Королёве,нам посоветовали в школе родители,они тоже туда ходили.Правда с несколько другими проблемами.Но нам вообще о нейрокоррекции ничего не сказали.Просто написали над чем следует работать.И всё.Там на сайте указаны цены на тестирование и диагностику.А занятия сколько стоят?И как часто проводятся?
15.08.2017
Мы были 10 лет назад. Потом я сына просто диагностировала по готовности к школе. Он в 6,5 шел. 2 или 3 тысячи диагностика стоила. 2 часа диагностировали. А с дочкой, когда у нас денег не хватало, они прописывали задания дома сами делать. Но там важна система и регулярность.
15.08.2017
А к какому специалисту обращались не подскажите?тоже к ним приглядываюсь .
16.08.2017
Не помню) Это 10 лет назад было, но там все специалисты очень хорошие!
16.08.2017
Набирайте в инете Кобозева Ирина Эдуардовна - к ней на консультацию. Заниматься в королеве, тел 8(910)4516203. Почитайте мой днев, я знаю что говорю ) вам надо срочно вопрос решать
15.08.2017
Спасибо,почитаю.И обязательно с ней свяжусь.
15.08.2017
Почитала Ваш дневник.))Очень увлекательно!Со многими мыслями согласна.А главное,нравится мне подобный подход к собственному ребёнку.))Тоже не понимаю ажиотажа в преддверии 1 сентября.Мы вообще уже в сентябре многое докупаем.А к 1 сентября только то,что понадобится в первые дни точно.С рюкзаками и ранцами вообще трендец.На цены лучше не смотреть.А выбор...Мне почти никогда ничего не нравилось из того,что стоит на полках наших магазинов.Выбираем по принципу прочности,лёгкости и не маркости,и чтоб никаких дурацких или жутких картинок.Прочитала,что Лёха Ваш ходит в Монтессори школу у нас в Королёве.Я даже не знала,что такие у нас тут есть.Садики,да,но школы...Увидела много общего с моим сыном)).Например,когда он слёту решает задачку в 2 действия без ошибок,а я спрашиваю,как ты это решил,надо записать по действиям,он спрашивает "А ЗАЧЕМ,ведь я уже правильно решил,только зря время тратить."И я не знаю,правда,что ответить.Правда,блин,ЗАЧЕМ?И ещё я заметила,что мне РАДОСТНО,что он ТАКОЙ!Вот правда.Сама не пойму,почему.Если честно,за 10 лет нашего пребывания в школьно-образовательной системе,мне уже хочется запульнуть чем-нибудь тяжёлым в голову чиновникам от мин.обр.Честно,учителя часто испытывают такое же желание,но увы,оно пока не может быть удовлетворено по вполне понятным причинам.Никто не прислушивается в этой системе ни к учителям,ни к родителям,ни уж тем более,к детям.Собственно про детей там вообще в последнюю очередь...в нашей системе образования.Самое удивительное,что при всей её авторитарности,держит она цепко и всеми когтями,поэтому соглашусь,выходить из неё страшно.Наверное потому,что с нами в детстве не занимались нейропсихологи и Монтессори-педагоги, да вообще никаких психологов тогда не было в помине.Помню свой шок в 1 классе,когда впервые наблюдала педагога,который швырнул мою одноклассницу о стенку за то,что та как то неправильно ответила.Это на продлёнке было дело.Больше я туда не ходила.А в саду нас регулярно ставили доедать еду в туалет.Я никогда в детстве не ела то,что не хотела и рассовывала недоеденное по карманам одежды.Отвечать на занятиях я вообще отказывалась,так и говорила,что с такими людьми разговаривать мне не о чем.))Я вот думаю,если бы с нами занимались,как с людьми в детстве,а не как со стадом баранов,то может быть мы были бы более свободны и творчески реализованы по жизни.Во всяком случае так хочется этого для своих детей!И да,я согласна,это стоит любых денег.
16.08.2017
Есть ещё вариант дистанционного обучения, он законодательно прописан, а вот как реализуется не знаю.
15.08.2017
Узнавала.Это редкость к сожалению.Опять же в основном Москва.Кто там прописан,можно бесплатно пробить,а мы в МО прописаны,поэтому опятьже только платные варианты.Школа Битнера например,многие хвалят.Но деньги...Я все способы уже изучила.
15.08.2017
А можно дома заниматься, в школу только на контрольные ходить? А ещё вопрос - у вас нет возможности перевестись в другую школу, в другой класс? Драки посреди урока, с кровью...психика ребенка страдает от таких зрелищ...
15.08.2017
Это как раз домашнее обучение,когда учитель занимается дома с ребёнком,а он ходит только на контрольные в школу и вместе с классом их пишет.В случае семейного образования,ребёнок не привязан к классу и школе вообще.Он отдельно сдаёт один по договорённости с учителем.Раз в четверть или раз в полугодие.В другую школу можно,но единственная нормальная школа от нас далеко,а то,что близко,туда лучше не попадать.Там наркотики,хулиганство,программа вообще никакая.Наша гимназия во дворе нашего дома находится,я могу весь путь ребёнка в окна квартиры проследить.Для меня близость школы просто бесценна.За все эти 10 лет,что мы там,я оценила,насколько это здорово и удобно,когда школа во дворе дома.Да и у нас все дети туда ходят.Его старшие водят.А в дальнюю школу кто будет водить?Я младшего не смогу одного оставить,с собой таскать тоже не буду каждое утро.В другой класс уже поздно,всё укомплектовано.
15.08.2017
Вам диагноз поставили? Чтобы получить индивидуальное обучение, нужен сильный диагноз. Желательно направление психиатра, по неврологии сейчас мало диагнозов осталось. Мы дважды пытались, нам не подписывали, так и мучились всю школу. Может быть на семейное обучение проще перейти?
15.08.2017
Сейчас проходим врачей,ПМПК у нас 31 августа.Сама не знаю.Учительница меня натолкнула на то,чтоб именно на домашнее переводить.Хочется сделать как для ребёнка лучше.Мы много с ней говорили,я гору инфы за лето перевернула.На семейном по закону даже при условии подписания договора со школой они имеют полное право отказать в аттестации на любом этапе,плюс надо самим ловить каждого учителя,договариваться,чтоб он аттестовал ребёнка,а согласится он или нет,неизвестно.Да и отношение к семейникам прямо скажем не очень.У нас в городе так по крайней мере.Сама учительница меня отговорила от семейного.Всё держится исключительно на доброжелательности и добровольном желании каждого учителя.И школы в целом.У нас тут нет таких,в Москве я знаю лучше в этом плане.Но на платную аттестацию мы не потянем учиться.Это дорого.Как раз сегодня идём снова к психиатру,что скажет,не знаю.Клинический психолог сказал интеллект хороший,но необходима психокоррекция,без этого все занятия бесполезны.Но при условии регулярного посещения нейропсихолога и логопеда-дефектолога ребёнок трудно,но потянет школьную программу в классе,а через год-два возможно даже на хороший уровень выйдет при условии,что учитель согласится с ним дополнительно заниматься.Но у нашего учителя у самого трое детей.Вряд ли это будет так.Блин,как будто она не понимает,как сложно найти хороших специалистов,да ещё сколько это стоит.Но это разумеется не их забота.А то,что ребёнок будет расстраиваться из-за двоек и мотивация к учёбе снизится,что он будет отвлекаться и не успевать за классом,она говорит,ничего страшного.А по мне так это страшно.Тем более класс у них трудный.Других школ хороших у нас мало и они далеко от дома,а в такую,где программа слабая и слава дурная,я не хочу его переводить.Снова в 1 класс его переводить уже поздно.Вот и проблема.А времени почти не осталось.Короче голова кругом.
15.08.2017
Ох, сил вам. Мы все это прошли на горьком опыте. Тоже учителя настаивали на индивидуальном, а реально ПМПК не подписывает. Могут только коррекционный интернат предложить. С кризиса 2008 начали экономить, сузили список диагнозов, раньше легче было получить. Это же немалые бюджетные деньги, за индивидуала учитель получает почти как за целый класс. Жалею, что в Вальдорфскую школу не пошли, там хорошие педагоги и практически индивидуальные занятия. Мы обратились туда в 7 классе, сказали, нужно было раньше, поздно что-то изменять. Но она стоит около 20 тыс. в месяц, раньше мы не тянули. К сожалению, коррекция и хорошие педагоги стоят немалых денег.
15.08.2017
Ну в интернат я его точно не отдам.Зверские всё таки законы у нас.Впрочем как и система образования.Хотя меня это даже не удивляет.Значит как всегда всё дело не в том,чтоб ребёнку сделать как лучше,а как денег меньше платить учителям.По х.... на поколение,крутитесь как знаете,родители.Ну ничего,покрутимся.Должен же быть когда то конец этому беспределу. Вообще интересно,учителя учить отказываются,а комиссия говорит ничего страшного.А крайний как всегда самый беззащитный-ребёнок.Я вот сегодня так у психиатра и спрошу.Или вся наша система-один большой психдиспансер?
15.08.2017
Все именно так: учителю выгоднее неудобного ребенка выпихнуть из класса на индивидуальное, потому что к нему нужен отдельный подход, а комиссии выгодно не разрешать индивидуальное (=экономить бюджет, возможно у них есть лимит индивидуалов). У нас в классе одну маму иак дожали - перевела все-таки сына в интернат. А интернат по словам психологов ПМПК - супер, там такие педагоги, дефектологи и т.д. Программа адаптированная. Ага, знаю теперь изнутри, как на самом деле. Единственный плюс - ОГЭ помогают написать. Так нам и в обычной школе помогли, никуда не делись. Мой совет: ищите хорошего учителя, возможно в другой школе, которая не будет пытаться от ребенка отделаться, спихнув на индивидуальное, а найдет подход и сможет мотивировать. Таких учителей очень мало, но они все же есть.
15.08.2017
Да уж,задачка не из лёгких,учителя такого найти сложнее,чем нейропсихолога и логопеда.Я только одного такого видела за все эти годы,у моей младшей дочки такая учительница была в младшей школе.Но она ушла.Увы.
15.08.2017
Все правильно вам сказали. Никакого семецного вам не надо, мб на год да, лаже скорее всего так и придется,сделать. Кобозевой хвоните 27 и проситесь как можно быстрее на конс
15.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа что б тебя.. Дистанционное обучение.