Отеки и геморрой (((

отеки при беременности чем опасны
Если белка в моче нет и давление в норме,то считается не опасны отёки.На последних сроках организм специально немного задерживает воду перед родами на случай большой кровопотери.Соль ограничить нужно или вообще исключить.Ну и количество жидкости ограничить.Причём включая супы,фрукты,всё,что содержит воду.На счёт геморроя,это проблема!У меня после 5 родов вылез.До того не знала,что это.Помогла мазь Гепатромбин Г.Только именно Г буква должна быть,потому что есть ещё Гепатромбин Н,он для ног и обладает охлаждающим эффектом)).У меня вообще история была с этим геморроем.Попросила мужа принести в послеродовое свечки от геморроя,так болел,спать не могла ночью,на стенку лезла.Привёз он,я в душ,хочу вставить свечку...и не могу найти того места,куда вставлять.Нет его просто!Стою там в душе в позе "зю" и ржу .Такой смех разобрал.В общем мой совет-мазь.Гепатромбин за один день сразу облегчение принёс.Очень всем советую!А ещё упражнения Кегеля.Погуглите в и-нете.А на счёт отставания,странно как то,обычно из-за этого сразу кладут под капельницы,тем более срок уже большой.Сделайте УЗИ в другом месте на всякий случай ещё раз,хорошо бы в Центре Медицинском,благо в Москве их много.У меня такое было,в п-ке УЗИ покажет недоразвитие или гипоксию,на следующий день еду в центр,делаю снова,всё хорошо.Тут ещё от узиста многое зависит.
18.08.2017
Спасибо
18.08.2017
Актовигин обязательно капельницы, а не таблетки, доплер делать через день, и к ХОРОШЕМУ узисту! В моем городе все отставание ставили, съездила в НИИ Акушерства в Москву, и вуаля, все в порядке
17.08.2017
А питание сладкое кушаете?
17.08.2017
Да
17.08.2017
Попробуйте питание отрегулировать.. Салаты из сырых овощей с маслом, крупы 3 раза в день : гречка, перловка, пшено, овсянка, горох, фасоль, макароны из тв.сортов пшен. и др.что любите .. Хлеб отрубной-цельнозерновой-желательно бездрожжевой, мясо по меньше, но птицу и рыбу по больше) орехи и семечки желательно сырые по горсточки в день, очень полезно и необходимо.. Если оОочень хочется сладкого, то можно приготовить самой) Здоровья вам и деткам🙏
17.08.2017
Спасибо
17.08.2017
Детралекс (венотоник)+местное для геморроя. Диета (не допускать запоров,можно добавить дюфалак). Найти свой водный баланс ( много нельзя, чтобы не отекать, мало тоже-иначе запор и осложнение геморроя). От отеков мне помогала коленно-локтевая позиция (как можно чаще, мин на 15-20)- ребенок в таком положении перестает пережимать вены и почки лучше кровоснабжаются, соответственно быстрее выходит лишняя жидкость.
16.08.2017
Самое лучшее лекарство от гемороямэто сырая картошка. Очистить шкуру, порезать и прикладывать. А вот отеки и кровоток это плохо. Моя родственница лежала на сохранение по данному поводу и когда ребенок начал терять вес в динамике срочно прокесарили.
16.08.2017
Геморой при беременности это практически норма. Меня и прокесарили из-за него, хронический и осложненный. После родов сразу лучше стало. Даже оперировать его не пошла, дорого да и некогда. Купите в аптеке свечи натальсид. Если узел наружный, я дополнительно мазала левомеколем или бепантеном в зависимости от ситуации.
16.08.2017
У меня тоже был геморрой, да и собственно, сейчас бывает вылезает. Тогда мне врач посоветовал мазать гелем гепатромбин. С тех пор, как вылезает, мажу, проходит через некоторое время. Можно любым гелем от варикоза. Вот оттёков не было, пила много, ела всё на пару и запеченное, даже соль ограничила.
16.08.2017
Насчет геморроя..Выьезает каждую беременность уже в 1 триместре, после родов проходит, как и не было.Спасаюсь холодными примочками и мазь Флемминга. По поводу кровотоков- исходя из назначенных лекарств, ситуация некритична. Я бы допплер еще сделала через недельку, а там и рожать)
16.08.2017
Стерилизация Первая запись на ББ!!!