Бесплатные обеды в школе 1 класс

Вы можете оформить обеды, а кушать порции эти будет ребёнок , которому не положен бесплатный, но он нуждается.. поэтому может учитель и настаивает.
05.09.2017
не откажут, пусть пока кормят кого-нибудь из резерва
05.09.2017
Документы оформляют в начале учебного года на весь год вперед. Я оформила, а дочка ходила пару раз за год.
05.09.2017
Оформите льготу, она вам мешает столе?! Вас это не обязывает ходить и обедать )
05.09.2017
Обычно там ограниченное число мест для льготников. Если вы сразу документы не подали, то потом вам обеды просто не оформят. Ну у нас так по крайней мере. Оформите сразу, но договоритесь, что пока она не обедает.
05.09.2017
У нас наоборот было, обеды мы оформили, а поесть детей никто не водил, если продленки не было. Т.е. они обедали с продленкой, или приходили домой. Чтоб поесть без продленки, надо было самому идти в столовую и каждый раз напоминать, что его нужно покормить (а там видимо отправляли "приходи с продленкой")... В общем, с продленкой ели, без продленки - не ели. Сейчас в продленку уже ходить не будут (3 и 4 класс), будут ли сами есть в школе - не понятно пока. Но мне и не принципиально. Приходят домой и едят. А если тренировка, то действительно дома намного быстрее получается. Старшие едят, у них уроков много.
05.09.2017
Мне кажется если вам не нужно,то не оформляйте,а то будет учитель ходить заставлять ее есть.Учителя ведь раз оформлено ведут,а каждый раз объяснять Вам вы написали проще кушать дома и конечно с обедами они задерживаются. По поводу когда подавать -у нас льготу нужно подать в начале года.
05.09.2017
Спасибо!А на сколько по вашему опыту задерживаются?
05.09.2017
Заставлять насильно ребенка никто не имеет права.Я заявления писала,потом разговаривала лично с учителем,что если он кушать не хочет,то не трогать его.Сыновья завтракают дома,в обед,если хотят,то идут,нет,сидят в классе.А если вы и так дома(как и я сижу и готовлю),то можете не соглашаться.Кстати,мальчишки мои ходят туда только тогда,когда дают запеканки(мои не так пользуются спросом),остальное не едят.Если то,что дали не вызывает аппетита,то берут бесплатный чай/какао/компот/сок и покупают булочку или что то сдобное.
05.09.2017
Второй год я пишу заявления на бесплатное питание. Но ни разу мой сын там не ел. Заявления пишутся два раза в год. Если вы захотите обедать после декабря. То напишите заявление, когда снова будут просить, если раньше - не успеете. А так, всегда есть кому съесть. Некоторые дети просят добавку, кто-то случайно остался на обед, а родители не заплатили и прочее. Наш обед никогда не пропадает.
05.09.2017
Спасибо!
05.09.2017
А как ваш сын отказывался?Дочка в сад не ходила,стеснчется очень.Если учитель скажет,пойдем обедать,пойдет точно даже если не хочет.
05.09.2017
Да никак. Он и завтрак не ест, но сидит со всеми в столовой. Наша учительница сначала сокрушалась, что голодает ребёнок. Я сказала, что нам не надо. Она и не заставляет.
05.09.2017
Напишите заявление и перед обедом в школу идите звоните ребёнку или учителю и ребёнок к вам спуститься и мы так делаем когда кушаем когда нет ,не кто не кого силком тешить не будет !
05.09.2017
Может у нас строго слишков все но в школу саму родителей не пускают категорически,сотовый учитель запрещает,он есть у дочки на всякий случай на дне рюкзака,но звук вырублен,договорились с ней,что если что то болит или случилось что то страшное-пусть звонит.Или если на улицу вышла,а меня вдруг нет(был эпизод уже на подготовке,когда я в лифте застряла).
05.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы с дочерью) Скидка в Лабиринт