Войти
Инна
47 лет Москва, Россия
На сайте с 22.01.2016, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
18
записей
17
друзей
1
подписчик
Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
Смайлы колобки)

Большие и маленькие, старые ББшные и не только. Много. Большие смайлики

Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Юмор....

Работаю бухгалтером. Звонит как-то подруга по несчастью в жуткой панике: к ним пришли…

- Ой! У нас налоговая проверка! Штрафуют!
- За что?
- Мы не удержали налог с венка!
- В смысле?
- У нас умер сотрудник, и фирма купила венок на его могилу…
- Дык… Вы ж, надеюсь, исключили из расходов для налога на прибыль - венок же не направлен на получение экономической выгоды…
- Да! Исключили, пусть подавятся! Но они настаивают, что сотрудник получил натуральный доход в виде оплаты за него товара на основании ст. 210 гл. 23 НК РФ!
- Подождите, венок куплен после смерти сотрудника?
- Да!
- Так какой же у покойника доход?
- Спасибо! Сейчас им скажу!
Через некоторое время снова звонок.
- Они подумали и теперь настаивают, что это доход жены сотрудника, которая оплачивала похороны…
- На ленточке что было написано?
- "От сотрудников фирмы такой-то".
- Ну и при чем здесь жена?
- Спасибо!
Проходит несколько минут. Бухгалтерша снова на проводе.
- Они сказали, что стоимость ленточки исключили, но стоимость венка - все равно в доход жене!
- Венок стоил менее 4000 рублей?
- Да!
- Проведите венок как подарок - тогда сработает льгота по ст. 217:
"Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)". Пункт 28, цитирую: " Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц: - доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период: стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций и индивидуальных предпринимателей".
- Спасибо!
Опять звонок. Совершенно убитый голос:
- Они сказали, что покойнику нельзя что-либо дарить…
- Так подарок-то ЖЕНЕ! Понятно?
Уже даже не благодарит. Еще через минуту апофеоз:
- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! штраф сняли!

Источник: http://fishki.net/2134772-sovety-horoshego-buhgaltera.html © Fishki.net

Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
Планшет/ноутбук HP Pavilion x2

9 000.

м. Братиславская,остальные станции по договоренности. почте -нет. небольшой разумный торг-уместен.Описание под кат


Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
Дополнительные баллы для многодетных в Дочки сыночки

Девочки хочу поделиться информацией: если у вас есть бонусная карта магазина Дочки сыночки то можно получать дополнительные баллы на карту и оплачивать ими покупки.


5
Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
С профессиональным праздником нас !!!!!!!!!
Сегодня отмечают праздник финансовые гении любых организаций - главные бухгалтеры.🎉Поздравляю нас с нашим прекрасным днём!😊

1
Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
А у вас в школе ввели УПК ?

В заголовке собственно и есть вопрос. Кто нибудь столкнулся с подобным?

У нас без собрания родителей, в обязательном порядке поставили перед фактом через эл. журнал - дети завтра едут в колледж поварской, 2 года по пятницам обучение и потом диплом повара.Сын сказал что были еще варианты слесаря и плотника....

Я в шоке.... Вместо уроков - поездка в колледж и учеба на повара, ... Оговорюсь сразу - я не против этой профессии, я в шоке от принудиловки и выбора администрации за родителей.

* Комментариев очень много, и все практически о том хорошо УПК или плохо, ну еще обсуждение профессии. В посте написано: я не против самой профессии, все работы хороши, все профессии важны!!! писала не для поднятия обсуждения Что такое Хорошо - Что такое Плохо. Девоньки - вопрос мой : У кого ввели в школе с 7 класса УПК ?! У кого ввели ( г.Москва) - как и что ? Если не во всех школах ввели - значит принудиловка - неправомерна ?! ДОБАВЛЯЮ ОПРОС :

Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
Посетили мы 3D Воображариум - советую!!!

Всем доброго дня ! Если вы хотите получить позитивные эмоции, пополнить свой альбом массой новых прикольных фото - то вам именно туда ! Да, да - мы выбрались наконец то всем семейством в это замечательное место и ни грамма не пожалели!!!

Сперва о условиях в 3D воображариуме - многодеточкам цена 250 руб за билет, дети до 4лет и 1-2 группы бесплатно. Ограничений по времени и фото нет - об фотографируйся, а фото и прям как живые получаются. Мы были на м. ВДНХ, 1-я Останкинская, 55. ТЦ "ВДНХ" второй этаж а есть еще и ст. м. Автозаводская, ул. Автозаводская, 18. ТРЦ "Ривьера" второй этаж. Ну а теперь немного фото , прошу под кат

Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
Музей восстания машин в Текстильщиках

Доброго вечера девочки !.

Есть ли среди нас те кто водил своих ребятишек в музей восстания машин в текстилях?

Стоит ли оно того? Насколько все там? Вот собралась с сыном съездить и еще его одноклассника хочу взять с собой за компанию.

На сайте указана скидка многодетным 20% - существенная скидка с учетом того что в выходной день цена билета 700 руб. И вот стало интересно - а прокатит ли если я три билета по удостоверению возьму на кассе со скидкой (на себя , сына и одноклассника) - не будут ли при входе цепляться и вчитываться что второе дите не мое?

Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
Мама мальчика (12 лет) Пенза
Читать тем кто устал.нашла на просторах инета

Однажды ваш капризный трёхлетка вырастет, и истерики останутся далеко в прошлом. Он научится сам одеваться. Сначала вы будете выбирать и раскладывать для него одежду, а потом он начнёт и это делать сам. А потом, может быть, он вообще не захочет носить то, что вы купили без него, и будет сам выбирать вещи в магазине.

Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва
Немного позитива

Выдержки из переписки в форуме рожениц (грамматика и пунктуация сохранены).

Не рожавший - не поймет!
Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
Дети – это счастье, дети – это радость, Дети – это в жизни свежий ветерок.
Стащила с просторов инета, оч понравилось :


Дети - это счастье, дети - это радость,
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
7
Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
Прошу помочь разобраться

День добрый !!! Прошу рукодельниц помочь разобраться с платьем для дочи. Очень понравилось платье - оно на фото, но нет к нему ни описания , ни схемы. Может найдется кто - подскажет. Или может у кого нибудь есть схемы вязания красивых легких нарядных платьев для девочки 1.5 годика - буду очень очень признательна. Вязание крючком либо спицами.

5
Мама троих (11 лет, 23 года, 29 лет) Москва
ХОТЕЛКИ )))

м.Отрадное,др. по договоренности, с почтой не дружу (увы)

* Брюки или комбез (как лыжный) р.46 рост 164

* Игрушки АМ НЯМ, Пепа свинка - выборочно

* МАШИНКА ШВЕЙНАЯ, маленькая, оооочень

* Шторы / шторная ткань, плотная

* ...

8
Дарьюшка
11 лет 5 месяцев
Ильюшка
23 года 4 месяца
Сережка
29 лет 4 месяца