Читать тем кто устал.нашла на просторах инета

Все в яблочко просто, до последней буковки. Как же быстро детки взрослеют, старшему 20 - живет отдельно, а вроде бы недавно пинеточки утюжила... ну вот и я слезу пустила
06.02.2017
Ну все,я реву.очень трогательно
03.02.2016
Каждый раз, когда смотрю на своих детей, мечтаю, чтобы они не взрослели так быстро. Дети не мешают моим увлечениям и даже работе, поэтому нет смысла ждать пенсии, чтобы наконец-то посмотреть фильм или прочитать книгу.
03.02.2016
Когда у меня был один ребёнок, мне такие статьи не нужны были, чтобы повздохать над ребёнком. Тоже не хотела в сад отдавать, бабушкам, наслаждалась. А сейчас, имея двух, которые часто выводят меня из себя, такие статьи даже не трогают) вырастайте детки, поедем на лыжах кататься!)
03.02.2016
один вырос и перестал залезать на ручки-рожаем ещё)))..... и так пока внуки не подоспеют)))) - ШУТКА а вообще,да,надо уметь наслаждаться текущими моментами жизни) хоть я и не сплю больше 3х часов подряд уже 2,5 года,схожу с ума когда делаю уроки),переживаю одновременно два переходных возраста),работаю).....а приятые моменты есть! и именно их мы запомним!
03.02.2016
Моему старшему 9, и многое из этого я уже знаю точно. Поэтому никогда (кроме шуток) не раздражаюсь на малыша, даже когда он орет по 4 часа, когда не спит ночь и когда... ну, в общем, всегда. Потому что, глядя на старшего, я знаю, что он вырастет, и очень скоро...
03.02.2016
Как все верно подмечено! Очень часто ловлю себя на мысли, что это самое счастливое время, когда рядом любимый муж, малыш и вскоре будет второй, ты молод и полон сил, так и хочется воскликнуть: "остановись мнгновенье, ты прекрасно!" Конечно бывают моменты, когда тяжело, когда опускаются руки, но это лишь моменты, которые не омрачат счастья материнства и радости от заботы о своих близких!
03.02.2016
Я люблю такие слезливые истории, конечно. Но "по-чесноку", начинает немного задражать) в наше время такое давление со всех сторон. И вот про это наслаждение через силу) сложно наслаждаться, когда например 5 ночей подряд спишь по 2 часа. Кто такое прочувствовал, тот поймёт. Или когда в течение года, например, ребёнок бесконечно истерит и его истерики могут продолжаться по 40 минут, и так раз 5 на день. Это все правда, что мы будем вспоминать и ностальгировать с течением времени. Но нужно признать правду, что иногда быть матерью очень тяжело и многим хочется иногда выйти в окно от того, что тело не выдерживает таких нагрузок и психика тоже. Ну а мамам с тремя нянями и спокойными спящими детьми без проблем со здоровьем - грех не наслаждаться каждым днем, не спорю) и да, в не говорю, что я никогда не наслаждаюсь. Я бы не повернула время назад, я люблю своих детей
03.02.2016
Может вы и правы.. Чтг касается меня,я и ночи бессоные выдерживала,потому что мой малыш мне не легко достался...
03.02.2016
Многим малыши достались нелегко. Никто меня не убедит, что можно без потерь для психики не спать на протяжении долгого времени и "спокойно" переносить бессонные ночи. У Вас какие бессонные ночи? Я вот 3 года подряд просыпаюсь каждую ночь каждые полчаса:) это не в обиду, только не подумайте
03.02.2016
Ну у меня конечно не так.только первые 6 мес.каждые 2 часа кушал ночью...сейчас по легче.но иногда тоже просыпается, просто плачет..
03.02.2016
Это у Вас идеальный сон. А у меня погодки, которые оба никогда не спали нормально, вернее сын начал после 2х хоть как то спать, но в его 1,9 родилась дочь и первые 3 месяца они оба кричали до рвоты в одно и то же время, а муж работал с 8 утра до часу ночи. Днём тоже такой же сон. Так что "наслаждаться" - понятие относительное. Я люблю своих детей, но нет, я не наслаждаюсь каждым моментом, увы. При этом за них жизнь отдам, все для них сделаю, очень их люблю и никогда не пожалею, что их родила
03.02.2016
Можно. ) Не сразу, но можно. ) У меня сынок просыпался раз по 40-60 за ночь, я офигевала. Потом, чтобы не слететь с катушек, посмотрела на это под другим углом. Это очень помогло. И любовь и наслаждение материнством (со сложным ребенком) мне очень помогли, чтобы жить гармонично и не сходить с ума в дальнейшем.
03.02.2016
А я люблю своих детей. Но один раз я на улице в обморок упала, не выдержало тело без сна. Под каким углом тут не смотри на материнство, я этим моментом НЕ наслаждалась:) Конечно позитивный настрой очень важен в целом, никто не спорит
03.02.2016
На мой взгляд, странно вообще думать об этих моментах. Они либо есть, либо их нет, и если они присутствуют, то как правило, почти никак нельзя повлиять, и приятнее просто относиться к этому философски. Когда сын вообще не спал, то не было смысла наслаждаться или нет, был смысл просто помочь вот этому беспомощному крохе. Это же приятно.
03.02.2016
Сколько не спал Ваш ребёнок?? Просто интересно. Вот да, нет смысла думать, наслаждаться Или нет. Лишь бы выжить и по лестнице спуститься, не уронив ребёнка от бессилия
03.02.2016
Сейчас ему 2.3, пока еще не спит. Рассчитываю не спать лет до 3-4, а дальше посмотрим .
03.02.2016
Очень согласна.
03.02.2016
тяжело с погодками, Дашуле этого не понять.
03.02.2016
Да что вы говорите. Почему вы сделали за меня вывод? Каждый за себя лучше знает, что он понимает, а что нет, никто не был в чужой шкуре. Просто смешно сначала рожат детей, а потом жаловаться, ну или просто меряться письками,кому тяжелее. )
03.02.2016
Ну кто тут меряется письками??? И спросить забыли у Вас, рожать или нет! Просто достали эти розовые сопельки! Когда глаза уже не открываются и голова кружится, когда теряешь рассудок без сна и находишься в постоянном напряжении и волнении за детей, нетрудно тут про гармонию, вот честное слово! Никакой гармонии тут нет! Просыпались бы Вы по 40 раз за ночь, Вы бы понимали, а ту про какой то угол рассуждаете обозрения? И да, с одним ребёнком не всегда понятны реалии происходящего)
03.02.2016
Чего вы нервничаете-то? Мне все это описанное прекрасно знакомо, но зачем об этом так шуметь? В этом нет ничего особенного, это у каждой второй мамы было.
03.02.2016
Что Вам знакомо? У Вас один ребёнок, наверняка без осоьых проблем. Просто Вы не учите наслаждаться жизнью)
03.02.2016
Я и не учу, я пишу о том же, что в посте. Хватит уже козырять своими детьми, ваше "наверняка" очень точное именно потому, что вы ни разу не угадали насчет моего ребенка. ) Много чего было и есть, про тот же сон вообще молчу, но это не повод для сочувствия, если мы рожаем детей, мы понимаем, на что мы идем. Мне не хочется ссориться и спорить, у многих бывает усталость и трындец, именно из-за нашего сна я написала, что мне понятны ваши сложности с усталостью. Я не предлагаю тупо наслаждаться жизнью, в самом первом комментарии я писала о способе, как переступить через усталость и начать наслаждаться материнством.
03.02.2016
Ну как, расскажите? Вот бывают моменты, смотрю на них. Думаю, какая же я везучая! Двое детей, зачала, родила, мальчик и девочка, красивенькие такие. Смеются, бесятся. Но мой день таков, что от рассвета и далее, я должна иметь 2 пары глаз и 10 пар рук, для меня день - как дурдом, безумный марафон усталости, беготни, нервов, волнений. Моему сыну год назад чуть не поставили тяжёлый диагноз и год с младенцем на руках и тяжестью на душе я его вытаскивала из проблем! И вот когда в конце концов к часу ночи моя дочь, которая спала днём полчаса, в конце концов отключается, сидишь и хочется реветь, просто белугой реветь от того, что ты уже кусок мяса, а не человек и за весь день одну булку успела в рот засунуть! И тут эти статьи. Что??? Ты не насладилась каждым моментом сегодня??? Пожалеешь, голубушка:) смешно! Лучше может признать, что мы все люди человеки и не факт, что первые годы ребёнка будет распирать от счастья! И да, сообщество мам погодок чудесное! Там нет иллюзии о том, как все охрененно! Выжил, не наорал, накормил, поиграл? Молодчина! Так держать! Вот охерительно худо и плохо и не знаешь, когда все это закончится, но ты мама молодец
03.02.2016
Вся соль в вашем первом предложении. Можно использовать его как аутотренинг в любую сложную и проблемную минуту. Спустя время ваше мышление и самоосознание изменятся, и большая часть трудностей больше не будет трудностямм, тот же сон, болезни, у кого что вобщем. "мы то, что мы думаем у себя в голове". Не знаю, понятно ли написала. Если совсем плохо, можно заглянуть в "наши потери", своя жизнь покажется коврижкой.
03.02.2016
Вы меня извините,но почему бы вам не поспать лишние пол часика вместо того,чтобы писать такие огромные сообщения?у вас появится масса времени выспаться,если вы будете без бебиблога хотя бы день
03.02.2016
Извиняю. Сообщение писалось одной рукой на ходу, другой толкала коляску. А сейчас лежу на боку второй час с сиськой наружу, дочь сосет, непереставая. В туалет очень хочется, но не могу, а то проснётся и до часу ночи будет гулять. Мне ещё отчитаться перед Вами?
03.02.2016
Я вас задеть не хотела на самом деле.просто пока второй час "с сиськой" лежите можно было второй час спать?вы прям классическая русская женщина:)
04.02.2016
Не получается у меня спать в таком неудобном положении, болит спина, и чуть не обоссалась под себя, простите, вчера. И все равно она проснулась и в час ночи только легла потом, тут уж я конечно отрубилась без сознания. У Вас есть время сделать взрослые дела, когда ребёнок засыпает в 8. Куча времени. У меня нет такой роскоши, плюс второй. Поэтому я записала в этой теме, что херня эта все, про наслаждение каждой минутой. Это как анекдот про американцев. Лежит подбитый американец с выпущенными кишками и другой к нему подбегает и спрашивает "Хау ар ю?" "Айм файн... Сэнкю" сказал американец и испустил свой последний вздох. Так вот нет, иногда не файн)
04.02.2016
Катя,понимаете,вы подробно все описываете дабы вас пожалели,приголубили,поняли,но на самом деле возникает желание ни в коем случае не стать такой как вы:)но меня очень порадовало,что вы,судя по всему,человек с юмором,а это позволит вам горы свернуть:)
04.02.2016
Да поевать мне, пожалеете Вы меня или приголубите! Речь о том, что эти слезливые статьи не всегда в тему, вот и все. Это моё мнение, налетели) Не надо быть такой как я. Не рожайте второго, а то родится вот второй неспящий ребёнок и неспокойный, сто делать будете? Тогда ведь не получится умиляться таким статьям больше. Да ещё не вечер, все ещё впереди. Удачи!
04.02.2016
Именно потому, что я просыпалась по 40-60 раз за ночь, я так сейчас и рассуждаю.
03.02.2016
Просто вы объективно не поймете девушку, пока у вас не будет погодок, и это неоспоримо, уж извините, о чем спор? Если интересно, загляните в сообщество матерей погодок и напишите там, какая вы крутая и вам смешно читать посты матерей деток-погодок))
03.02.2016
Опыт не зависит от кллтчества детей, что за косность мыслей. Я просто не понимаю, зачем меряться своими проблемами, они никуда не уйдут, проще их принять.
03.02.2016
вы понимаете, что написали слово "опыт"?) Ваш опыт ограничен круглосуточным воспитанием 1 чудесного маленького малыша. Я не хочу с вами спорить, и вообще не вам отписывала, так что избавьте меня, пожалуйста, от вашего негатива.
03.02.2016
Наверное, все думают, что я нытло) просто лучше бы больше было статей о том, как лучше со всем справляться, приемчики всякие, уловочки) больше как то статей со смыслом "Паши, трудись, не спи! И не забудь насладиться каждой минутой, а то пожалеешь))
03.02.2016
ну не знаю, как можно думать так о человеке, когда у вас реально тяжелые условия. В первый год всегда тяжело, а когда он длится три года подряд, да еще одновременно в двойном размере (маленьких деток-то двое), так тем более. Не обращайте внимания, адекватные люди все понимают.
03.02.2016
Адекватные да. Ну или те, кто сталкивался.
04.02.2016
Вот именно) Не зря же нет отдельного сооба "я мама одного ребенка" или "я мама двоих детей", а есть сооб "Детки-погодки" или "Двойняшки". Глупо спорить о том, чего не пережил, это лицемерие. У тебя (спорящего) нет данного опыта, тут даже добавить нечего.
04.02.2016
Еще всенепременно нужно при этом быть накрашенной , улыбчивой в шелковом белье, в рукаве 100 карточек Шичиды в другом рукаве экозапеканка с молодым черносливом ,и не забыть мужа не обделить вниманием и поэтому во рту?-правильно муж)))я тоже не сплю дольше 3часов и мне в свое время помогла Петрановская и ее 'если мама на нуле'-прям слезы текли от облегчения
03.02.2016
Петрановская умеет мозг на место ставить:) особенно " Тайная опора"
03.02.2016
Вот это произведение все никак не прочту, спасибо за подсказку)
03.02.2016
Спасибо за наводку на Петрановскую, почитаю, интересно.
04.02.2016
Это запись эфирная-даже читать не нужно-просто смотреть и плакать)))
04.02.2016
Тоже прослезилась))
03.02.2016
Я прослезилась, да, надо наслаждаться сегодняшним днем)
03.02.2016
Это точно...не хочу в сад его вести...прям вот не хочу этого момента...
03.02.2016
Ой и я жуть как не хочу, а сын у меня еще детей побаивается и такой мамкин, чувствую рыдать в подушку буду долго, и пить валерьянку.
03.02.2016
И под дверью в садике стоять.)
03.02.2016
вот это вряд ли, я с ума сойду от воплей моего малыша.
03.02.2016
Да это я утрирую.
03.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отколол кусок зуба Где храните много наборов Лего?