А вы балуете своих детей

А кто ж их побалует то? Вырастут и некому будет.
25.09.2017
Мне кажется балуем. Супер- дорогие игрушки не покупаем, точгее только по праздникам. А вот всяческие пазлы/расскраски/ шары, пузыри мыльные, плэй до- это расходка и она появляется еженедельно . Киндеры/чупики/ мороженое/ печенье постоянно . Я не знаю меру. У каждого свое понимание много подарков или мало. Лично я бы еще больше покупала, но средства не позволяют. А вот детям явно мало всего. Чем больше покупаешь- тем больше хотят. Старшая недавно заявила, что мы ее не любим. Любящие родители покупают подарки, а мы нет. Это она хотела дом пластиковый метр на метр. За 16 тысяч. Она его давно просила, но мне казалось, что я внятно объяснила, что и дорого очень и ставить некуда и лучше мы что- нибудь другое купим.... наверное это манипуляция. Но я очень переживаю. Хочу дать все самое лучшее, но иногда получается вот так.. Ваши мнения то же выслушаю)) Кстати у меня в детстве не было игрушек почти. Пару кукол от старших сестер..помню мне лет в 10 подарили куклу. До сих пор мои дети ей играют ... У меня был альбом и карандаши... на моем фоне мои дети супер обеспечены всем
24.09.2017
Я балую, прямо очень сильно. Только дети мои баловаться не хотят. К материальному относятся с равнодушием. Вот старшему предлагаю 8 айфон, так говорит, что ему и старого 5 достаточно. И никогда не поощряю за учебу, спорт.
24.09.2017
Уменя было много игрушек, хотя жили мы очень скромно. Такой же подход и у меня к моим детям. Сын первенец, ему покупала много игрушек по поводу и без. Бывало, что себе в чем-то отказывала, а игрушку покупала (как и моя мама когда-то). Дочка родилась через 7 лет, игрушек было полно всяких. Ей покупала кукол, коляски, кроватки без повода, чтобы было, притом хорошего качества. Годам к 4 уже было все что нужно. Выработался порядок:на Новый год и на день рождения дарились хорошие подарки. В остальное время по мелочи что-то могла купить, но редко. Выросли детки. Не могу сказать, что сели на шею (ттт), они знают счет деньгам, ничего не требуют, гаджеты только на день рождения. Бывает, что нет денег на хорошую вещь, объясняем, просим подождать. Было, что и через полгода покупали подарок, времена разные бывают. Дети относятся с пониманием, знают, что я для них делаю все возможное, надеюсь (мне кажется), они ценят это.
24.09.2017
Вот точно как у меня в детстве: у нас с сестрой были первые германские куклы мини-размера (30 см). Кто знает-тот поймёт, чего это стоило родителям -их было НЕ достать вообще! Подруги играли в пластмассовых монстров пол метровых или пупсов из детмира. И так же я своих детей балую! Все из детства!
24.09.2017
Балуем в меру. Ну то есть Лего дорогое пару раз брали без повода, по мелочи часто балую, крупные покупки к каким то праздникам
24.09.2017
Читала у Петрановской, что проблема детского воровства часто возникает из такой вот позиции родителей - типа, нечего баловать и покупать лишности.. И когда ребенок понимает, что иначе желаемую вещь ему не получить, он берет ее без спросу... Так что мера нужна во всём.
24.09.2017
Покупаем своим почти все...
24.09.2017
Мои не избалованные . Мы стараемся. Баловала бы больше, если было больше возможности. Своим детям хочется дать всё самое лучшее , пусть познают вкус к жизни.Поэтому не чего плохого в этом не вижу. Другое хочется чтобы они ценили то что им дают, это зависит от воспитания.
24.09.2017
Балуем. Но с гаджетами будем тянуть до последнего. телефон раньше школы не нужен. А остальное до старшей школы ни к чему
24.09.2017
Балуем всех, включая и замужнюю дочь -она же не перестала быть нашим ребёнком! Игрушки ей покупали лучшие - одних только домов Барби три , а первая Барби на год на день рождения, сразу решили, что спортивный инвентарь -весь и самый лучший -с трёх лет на роликах, спортивная, плавает, стреляет, и любит движение с детства -а это фигура и проч. Медведи - нет, сразу семью медведей!, в домике -рюкзаке. Второй доче гораздо меньше покупалось -посуды, дома, спортинвентарь уже был. Но личные "запасы" Мишек и любимых игрух у неё есть. Кстати, раньше игрушки были лучше, и со временем внукам наших детей достанется уже игрушковый антиквариат))) Маленьким раз в месяц покупали подарки, водили в детский мир -целая традиция была. Вообще подарки НЕ за достижения. Выдающие успехи -поступление в гимназии, старшей на бюджет - это уже денежные поощрения. Гаджеты обеим А с малым отец добирает -все больше технику и конструкторы. Как не покупать? Это же лучше всяких развивалок!
24.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько возрастных кризисов у ребенка??? Дружба и сансара))