Девочки,я к вам с вопросом.Мне тут один в контакте написал,что якобы он по копии моего паспорта взял

так пусть пришлет эту вашу копию паспорта)))) а вообще скажите что вы замуж вышли и паспорт поменяли
19.02.2018
Даже, если предположить, что где-то и как-то ему удалось взять кредит по копии паспорта (хотя сейчас во все программы по кредитам должны скан крепить), то при дальнейшей работе с просрочкой (платить же вы не будете за этот кредит), при почерковедческой экспертизе доказать, что вы не подписывали кредитный договор плёвое дело. Но опять же у нас в стране взять 500тр без поручителя и залога - ну слабо верится, даже в банках а-ля один день. Говорю вам как сотрудник банка. Так что просто кто-то страдает херней. Зачем только, почему именно таким способом не понятно. Слать лесом и в ЧС. И не заморачиваться. Игнор для таких еще больше их бесит))
30.10.2017
Спасибо вам огромное!!!
30.10.2017
Вот как ни странно в нашей стране можно взять кредит под чужие документы!! Мне года 2 писали письма из Альфа Банка, что некий господин Горбушкин, кот якобы проживает на моей площади и по моему адресу взял в кредит 83 тр!! Постепенно они насчитали пенни! Эта эпопея длилась 1,5 года! Ежемесячные «письма счастья»! Слали угрозы коллекторы, звонили из прокуратуры! Просили приехать в Банк, заполнить какие-то документы! Вообщем думала кошмар не закончится! А потом резко все прекратилось!! Но тут месяца три назад опять на почт ящик приходит письмо из Альфа Банка о том, что некой Фатиме одобрили кредит в 60 тысяч и опять по моему адресу!! Вот тут я просто набрала указанный номер телефона, дошла до юрид отдела и тааакк орала....))) Больше писем не было😂😂
17.11.2017
Жесть.А откуда у них доки вообще?Я с роду кредиты и заемы не брала.Паспортом нигде кроме гос учреждений не свечу...
17.11.2017
Вот и для меня все осталось загадкой! Паспорт не теряла! Показывала только в гос структурах!! Так что если нужен кредит - добро пожаловать в Альфа Банк)))! Раздают направо и налево, не особо вдаваясь в подробности!!
17.11.2017
Афигеть!Спасибо что написали свою историю.Мне слава Богу никаких уведомлений не приходило,да и странно как то мне безработной с таким количеством детей кредит давать))
17.11.2017
Просто так задела эта история!! Особенно, когда второй раз подтвердили кредит неизвестной мне Фатиме и опять же по моему адресу!!! Хотя до этого неоднократно из их же Банка шли звонки с угрозами!! Я просто стала вносить их потом в чёрный список!! Вообщем и такое бывает!! Кстати на тот момент я тоже сидела дома в декрете с 3 детьми! Но кредит был оформлен не на меня, а на Горбушкина (смешная фамилия, как в Бриллиантовой руке), и они все 1,5 года пытались выяснить как он его взял и кем мне приходится!!!!
17.11.2017
Ну у вас немного другое. Господин Горбушкин не брал кредит по чужим документам, он взял по своим, вот только вопрос почему он указал именно ваш адрес как проживания не понятно. Или от балды придумал, или кто-то надоумил. Может квартира раньше сдавалась или не чистая на руку паспортистка или где-то адрес свой оставляли. Тут много вариантов. Ну а выяснить домашний телефон не проблема. Вот и звонили вам ищя заемщика. А письма с предложением и одобрением кредита могут и дальше приходить. Кстати, не удивлюсь если через какое то время и Фатиму начнут искать по вашему адресу(((
18.11.2017
Знакомые рассказали, что делали экспертизу почерка. Не дала результата. По истечению срока давности. Так там ещё и гражданин китая приписан тоже поручителем. Банк Росгосстрах
20.01.2018
странно, у нас был такой случай в банке и времени прошло прилично года 3-5 примерно и все нормально прошло с экспертизой, все подтвердилось, что поручитель не подписывал документы. И что знакомый выплатил кредит?
31.01.2018
Ой, там вообще дурдом. Якобы он и ещё один гражданин Китая, видать с двойным гражданством, были поручителями. Сумма не маленькая. И вот спустя много лет, им заявляют, что платите. Там в схемах замешан был и руководитель россельхоза. Но экспертиза не дала ничего, по причине истечения срока давности. Я сама думала, что она решает всё. Но вот тянется всё это. Боятся, что счета начнут блокировать
31.01.2018
Мошеннические схемы с руководителем, тогда не удивительно. Хотя может и правда срок какой-то есть давности. Ну и если по суду докажут, что он был поручителем, то придется платить((( увы. Обязательно надо идти на заседания и настаивать на том, что поручиетелем не был. Пусть допрашивают менеджера кто оформлял, если сознается, что там была махинация, то может обойдется
31.01.2018
Просто тот, на кого оформлен кредит, с наглым лицом заявляет, что да, знает их, его друзья мол, поручители. А он, извиняйте, банкрот, платите, «друзья». Они сейчас служат далековато, от места происшествия. И они не одни.
31.01.2018
да не весело((((
31.01.2018
А чет китайца жалко, был проездом в россии. 😕
31.01.2018
так китайцу проще всего - что с него взять? счетов-работы нет, ничего не взыщут. В Китай за ним никто не поедет. с приставами тоже - пришли - ничего взыскать нет из имущества, счетов нет - и все акт о невзыскании готов. и досвидос банк. а тот чувак даже если банкрот, должен быть конкурсный управляющий, который будет его имущество реализовывать (если он по бизнесу банкрот). но тут явно схема, если он совершенно незнакомый и такое заявляет. адвоката бы хорошего. или писать заявление в полицию, пусть они раскручивают. можно даже в своем отделении написать, обязаны принять и разбираться. а лучше всего если это будет не одно заявление, а от всех пострадавших (думаю есть и другие такие же друзья-поручители). Нихера у вас схемы с нормальными людьми, у нас были давно, еще до моего первого декрета, но там были всякие ассоциативные личности - алкаши, которых и найти не могли потом.
31.01.2018
Сама так же рассуждаю как Вы. Но люди бьются уже сколько времени, и связи поднимали, и прокуратуру, и экспертиза. Если что, это не в чечне😁
31.01.2018
страна у нас такая все продано и куплено, а в большинстве случаев и никому не надо это возиться что-то делать, искать, а такие этим и пользуются, наберут кредитов, потом ой бизнес не попер, ничего нет, а сами дальше работают и живут припеваючи и в ус не дуют. сколько у меня таких было заемщиков. кто то специально брал и не возвращал, а кто-то по ходу решил не отдавать, ну а кто-то реально не рассчитал силы и прогорел, но таких мало, чаще просто тупо не платят, а расставаться с недвижкой или тачками не хотят (бля, как я продам свой лексус, не могу перед всеми показаться без машины, я же такой модный, а у самого долгов по банкам воз и маленькая тележка, вот и бизнесмен).
31.01.2018
29.09.2018
А что хотели то она? какие требования выдвигали?
26.10.2017
типа поблагодарить что с моей помощью получен кредит..а далее что если не буду платить то моим детям и мужу грозит расправа..но после моих слов о полиции резко началось другое..мол пусть попробуют найти и посадить меня не за что ...
26.10.2017
Ну это голимый развод. Знакомый кто то забавляется.
26.10.2017
да я уж поняла 😞
26.10.2017
Да напишите ему: я уже с конторой все порешала сто лет как, они мужу моему адресочек твой в Сан Диего достали давно, так что, малыш, жди гостей. внесите в ЧС и успокойтесь.Насолили вы наверняка кому то, вот и решил с левой страницы позабавится.
26.10.2017
Я написала примерно кто это может быть..но там не он а она..Доказать это сложно для меня и муторно..Просто думала что развод очередной какой то в интернете..Я звонила в кредитное бюро..они мне ответили что по копии паспорта больше 50 не выдадут и то левые организации..
26.10.2017
Что за кредитное бюро?это что банк или отдел в каком-то банке?
27.10.2017
Это отдельная организация.Она может выдать вам полную информацию по наличию и отсутствию кредитов во всех банках.Только это платная услуга .
27.10.2017
Страшно... Вроде и на сумасшедшего похоже, но лично я бы труханула(( Если включить мозг, то становится не понятно. * как по копии паспорта дали кредит, все таки не о 50000р. идет речь. *как по копии паспорта нашел в ВК? Для меня фото в паспорте и просто фото, это как два разных человека. ( можете сопоставить для себя... Я вот знаю многие свои фото и не выкладывают на аву, что у Вас там? Похожи?? Например у меня такая ситуация, я сама на себя не похожа и говорят,что это не мой паспорт.. Мож у Вас также?? Тогда точно развод) проверьте много ли в ВК Ваших полных однофамильцев, реально ли Вас найти и узнать. * каким образом просит платить кредит? Пересылать деньги или что???
26.10.2017
Я свои фотки удалила из соцсетей почти год назад.Почему именно я ,я не знаю.Однофамильцев у меня полно.Меня порой в больнице соцзащите или во дворе путают с другими так как фамилия распространенная..
26.10.2017
Тогда можно расслабить булки. Если он пишет про копию паспорта, то как бы он Вас нашел в ВК??? Если нет фото.. Если по наводке, тоже встает вопрос, откуда копия паспорта? Могла она попасть в руки неприятеля??? Сразу МФЦ отметается... Думайте, мог он к паспорту иметь дело? Мож раньше вместе работали и т.д. Но тут тоже, если дальше думать, то точно бы мошенник прислал бы Вам либо фото копии, либо номер паспорта,чтоб у Вас не было сомнений в его действиях... А я как понимаю,кроме пустых слов ,ничего нет. ПОЭТОМУ ВЫВОД - РАЗВОД!!!
26.10.2017
нет,доказательств он не прислал..если только по наводке может быть..знакомая с которой я прекратила общение знает мой контакт и номера телефонов..копия паспорта была только у моей матери..все,больше никому я не давала свой док..
26.10.2017
в паспорте и как я сейчас вообще разные люди..не то чтобы я постарела,а просто не похожа на себя..про оплату он вообще ничего не написал..я написала что я отправляю заяву в полицию и он только усмехнулся мол..пусть попробуют найти
26.10.2017
мне вообще на момент показалось,что это по наводке работают((мог мою страницу в контакте дать один человек с которым я прекратила общаться в виду некоторых неприятных моментов
26.10.2017
Если что любую страницу взломать не трудно. И IP вычислить. Наверняка из простой домашней сети в инете. Сохраняй переписку с угрозами. Хоть принт+скрин и в полицию с заявлением. Разводов таких полно. Поэтому никаких реальных фамилий и фото (тем более детей) в открытом доступе. Даже телефон ставь на пароль.
26.10.2017
Так вот я и удалила почти год назад фотки дочек,свои фотки,осталась скудная инфа что замужем и родной город какой..больше ничего..Поэтому когда знакомые пишут скинь фотки детей посмотреть или родственники дальние,никогда не отсылаю..ссылаюсь на то что сами приедете и пообщаетесь с детьми..номер кстати я сменила еще весной...короче не знаю кто это..если кто из обиженных попросил так приколоться..что ж пусть будет на их совести..я просто удалю контакт и создам другой ...не думала что если прекратишь общение то люди могут на такое пойти...если этот кадр с других кого так это его проблемы будут..муж сказал в полицию сходить с этой перепиской..пусть ищут
26.10.2017
У знакомого была похожая ситуация. Взломали страницу. Пытался шантажировать.Требовал 40тр на эл.кошелек. Вызвали полицию . зафиксировали. Дело завели. Пробили адрес. Сидел где то на съемной квартире в Москве. Там то ли группа, то ли одиночка. Никого не поймали. Дело закрыли. Но! Шантажисту нельзя платить. И возможно ....по горячим следам и поймать смогут.
26.10.2017
Комментарий удален
27.10.2017
я бы в полицию понесла все это дело. там не возьмутся-в прокуратуру. глядите еще и с шутника поимеете в качестве ущерба сколько нибудь)))
26.10.2017
он мне написал что его не имеют права посадить и он типа живет в сан диего
26.10.2017
посадить может не посадят а нервы потреплют) да и не факт что он заграницей.
26.10.2017
Идиотизм
26.10.2017
Да мало ли кто что пишет.Осень,больных психов много.И как он вас в вк нашел? По фото что ли?
26.10.2017
Некий псих
26.10.2017
тоже первое впечатление что псих..но ведь есть какие то конторы которым наверняка до фонаря..хз сейчас часто воруют инфу с сервиров об пользователях
26.10.2017
Ну поменяйте паспорт раз боитесь
26.10.2017
Комментарий удален
26.10.2017
У вас есть карта какого-либо банка? В сбере есть услуга "проверить кредитную историю"
26.10.2017
есть сбербанка
26.10.2017
Сбербанк по одному паспорту кредит не даст. К тому же они фотографируют клиентов.
26.10.2017
Что значит "В сьеме"?
26.10.2017
В сбере,автокоррекция
26.10.2017
А что он хочет? Чем угрожает? Пусть номер паспорта напишет
26.10.2017
Начал язвить что ему одобрили полмиллиона и он якобы меня поблагодарить написал..
26.10.2017
Слушай,может не обращай внимания вообще,просто фантазер,думаю такое невозможно.
26.10.2017
надеюсь что так и есть..а то было дело о знакомой как то чужие люди достали инфу о ее здороье и начали ее шантажировать..поэтому я против всех этих электронных данных((
26.10.2017
Слушай если угрожает то может и в полицию,это серьезно.
26.10.2017
Чем угрожает?ты написала что были угрозы.
26.10.2017
что некая контора в которой взят кредит убьет моих родственников если не буду платить кредит
26.10.2017
Ой...по моему обязательно в полицию,явный шантаж,его найдут.
26.10.2017
Хах) ну пусть квитанции на оплату кидает) Вас просто дергают за нервы.Кому-то насолили
26.10.2017
Я перестала общаться со знакомой и родственниками.Не знаю может это играет какую то роль.Как по мне так это дикость просто.У меня недавно операция была и нервничать мне нельзя так как сразу плохо становится((Что за люди вообще...
26.10.2017
Удалитесь из контакта и будет вам счастье
26.10.2017
да,придется...по новой региться буду..
26.10.2017
Угроза убийством - это статья. Заявление принять обязаны. И отработать. Если мошенника не остановить....дальше хуже будет. Смело в полицию.
26.10.2017
А как можно о здоровье шантажировать? Что расскажут всем про ангину или аборт?
26.10.2017
у женщины вич
26.10.2017
Серьезно... Если она это скрывает, то действительно очень неприятно... Чем история закончилась?
26.10.2017
в суд она подала на медиков
26.10.2017
Ну и правильно! Чтоб не повадно было!
26.10.2017
Я думаю, что это просто развод. Скрины сохраните на всякий случай. Если будет и дальше продолжаться, несите их в полицию, но не уверена, что они что-то смогут или захотят сделать.
26.10.2017
Что не упустить при сдаче квартиры? Сосед снизу