Вальдорфская школа.

В элементах вальдорфской педагогики ничего плохого не вижу, а если ее полностью внедряют в группу детского сада, то это кошмар-кошмарный. Пришлось столкнуться с этим "чудом" в инклюзивном д/с, взяли старшего ребенка по прописке, ребенок обычный, не особенный. Педагог был чисто вальдорфский, о чем родителей даже никто не уведомил. Начались рассказы про ангелов и демонов, деву Марию и младенцев, мастерили безликих кукол и пели песни непонятного содержания, постоянно педагог пел и пел. Если кто-то плакал, начинали затягивать песню. Было много чего...и мне стало реально страшно за психику ребенка(и большинству родителей). На общем родительском собрании администрация уверяла, что это самая лучшая педагогика и все пучком.Пришлось обращаться в министерство образования.Педагога убрали из нашей группы.
11.12.2017
Как-то зашла в вальдорфовский детский сад с воспитанницей - как раз пора было садик выбирать. Встретили нас дамы в юбках в пол с тихими вкрадчивыми голосами и тихие дети, ходящие за ручки и поющие.. я в шоке была, просто в шоке, даже не поняла, куда это мы попали.. бежали оттуда без оглядки..
11.12.2017
Хорошо, что есть выбор, в какой школе учиться. Это не советское время, когда в школу брали строго по прописке или по большому блату. У каждого в жизни свои задачи, каждый учится там, где это наиболее оптимально с точки зрения развития его души. Даже более того - и в секте находиться для кого-то жизненно важный и необходимый опыт. Каждый там, где его место.
11.12.2017
Мы по старинке, отдаем детей в ближайшие гос школы. Ничего криминального в них я не вижу, гениев среди моих детей нет, и мучить их дальними ежедневными поездками не хочу, лучше на какие-то дополнительные занятия, которые им интересны, пусть ходят.
11.12.2017
А вы встречали выпускников или старшеклассников этой системы? Я - да. Прекрасные дети, немного не приспособленные к жестокой реальности, однако из лицеев и гимназий тоже такие выходят)) Про запрет на физику - бред, это же гос школы, у них все предметы в рамках ФГОС.
10.12.2017
У них своя программа. И это не бред. А вернее отсутствие как таковой школьной программы. Вы изучите тему школы и ее движение. Много кажется бредом и не может быть, но реальность! Это реальность. Основателя нет в живых, поэтому ничего не меняется. Основная задача - это создать доброжелательность, чтобы не было ясно, что внутри.
10.12.2017
Я гораздо глубже вас в теме, у меня подруга - учитель в государственной вальдорфской школе, двоюродная сестра - выпускница, уже вуз закончила - строяк... врядли ее туда без физики взяли, правда?))) Обычный аттестат у них. Обычные знания к концу 11 класса. И никаких промытых мозгов. Летом ездили в лагерь, так вальдорфских детей сразу видно - реально что-то делают, а не сидят в телефонах. Умеют работать руками, и головой думать. И не курят по углам тайком. Может где-то и есть реально сектанские частные вальдорфские школы, где нет физики))) но есть такие дурные и обычные.
10.12.2017
Зависать в телефоне или нет - это не от школы зависит, а от семьи. Истинно эта школа ограничивает детей в кругозоре. Можно спорить с вами много, но суть остаётся сутью. Секта - это и в Африке секта и жаль, что на наши налоги ещё и содержат. Я информацию не из интернета брала, как ниже пишут "про бесов и Попов". А из реальной жизни и в ней не так все радужно. Вы знаете критерии ЕГЭ и всех проверок? Я эту кухню знаю. Могу рассказать, как забирали родители детей и нанимали репетиторов или переходили на класс ниже, чтобы освоиться в обычной гос школе. И да! Программа может быть на бумаге, чтобы финансировали из госбюджета, а в реальности. Детям расскажут, что был Ньютон, но все остальное - это нарушение правописание школы. Историю школы вы плохо знаете. Я читала не русские статьи, когда столкнулась с первой семьёй "бежавших" из нее.
11.12.2017
точно, в самой обычной московской школе у моего сына несколько месяцев не было физики и химии, потом всё эти предметы вёл учитель информатики )
12.12.2017
Один звонок в департамент образования -и на следующий день были бы все учителя. Хотя я двоих выучила в московских школах, такого не было нигде. Почти не верю.
13.12.2017
ну и зря не верите, сменили директора и по каким-то причинам ушло сразу несколько учителей, в т.ч. наша классная руководитель по математике в 9 классе
14.12.2017
Я присматривалась. Не впечатлило. Не знаю почему. Не моё и всё. Как то не серьезно что ли. А вот в частную по школьной программе малая на подготовку ходила. Я от неё в восторге. Но она протестантская. Для меня это тяжело. Вроде бы и никто ничего не навязывает, но всё равно как не в своей тарелке. Как то так.
10.12.2017
Идеально, когда без религии, тогда можно разные семьи в школе собрать. У нас друг Синх. Учился в католической школе в Англии. Рассказывал разное, тогда ещё розги были)
11.12.2017
У нас в садике есть такая группа, ужасно все там!!! какие то пения групповые,идут гулять поют непонятные песни, кушать идут тоже все что то напевают,плетут лапти, в свистульки дуют, в группе кошмар шалашы из соломы, какие то соломенные штуки висят, ложки деревянные, прялки старые, игрушек вообще нет и т.д. На дворе 21век. Короче говоря мне лучше современное. Ведь мы живем в настоящем мире, а не в том не понятном для меня. Ребенка чему то учат совершенно не относящемся к действительности!!
10.12.2017
Песни и игрушки - это самое безобидное. И да! Все приветливо и с улыбкой.
10.12.2017
нельзя отдавать ребенка в школу, главный идеолог которой был оккультист... все эти школы могут принести вред ребенку...
10.12.2017
Что плохого в оккультистах или шаманах,например?)))В обычных школах есть и религиозные фанатики и педофилы например,которые очень неплохо прикрываются под видым милейших учителей и ведут пропаганду детям явно не о том о чем нужно))Они типа безопасные?))
10.12.2017
все плохо,ибо ребенок маленький еще не умеет белое от черного отделять,не говоря уж об оттенках. даже не плохо,хреново это,мягко говоря. нет в обычных школах такого.все очень хорошо проверяется.
10.12.2017
Где проверяется?)В школах как мне говорили преподают предмет где в красках рассказывают о бесах и все в этом духе.Вот здесь действительно маразм.Я против такого предмета.А чёрного и белого и без эзотерики хватает.К тому же у ребёнка есть родители,которые могут преподнести ему именно ту информацию какую нужно.
10.12.2017
в школе проверяется. и что это за предмет?
10.12.2017
Если так,то что ж в интернете то пестрят жалобы на предметы,связанные с религией?Попы на уроки приходят про религию рассказывать.К чему это все?Ребёнок вырастит и сам решит вот что он будет верить и кому молиться.Навязывать не нужно..
10.12.2017
в интернете все пестрит)). эммм...Вы хоть тему поста прочли,м?
10.12.2017
Не читают) Заносит сильно)
10.12.2017
Интернет пестрит жалобами на все в школе - и на гос, и на частные и тд. Потому, что бОльшая часть родителей щас ведут себя неадекватно, и поощряют неадекват и распущенное невоспитанное поведение детей. Все ж Личности с Рождения))) Перевидела я таких детей "сам вырастет ", ох, что там выросло "само"((( Зато "личность" уважали" с рождения(((
10.12.2017
У нас сейчас у дочки предмет: мировые религии. Для ознакомления. Интересный предмет. Разносторонний. О всех религиях и их истоках и традициях.
10.12.2017
в школе можно выбрать любой модуль: "Основы светской этики", "Основы православной культуры", "Основы исламской культуры", "Основы иудейской культуры", "Основы буддистской культуры" и еще, наконец, - "Основы мировых религиозных культур"... выбирайте основы светской этики... основы мировых религий - очень интересный предмет...
10.12.2017
Кто ж такую чушь Вам говорит? Нет этого в гоу. Вы ни одного ребёнка не водите в гос школу? Тогда не знаете про них ни-че-го. Про экстернат Ваш я умолчу((( лишаете ребёнка основных навыков в жизни(((
10.12.2017
Чушь?Я то слава Богу не вожу,делать там нечего,а вот знакомые водят и рассказывают много.Плюс в интернете полно информации,этого достаточно чтобы сделать анализ.За моих детей не беспокойтесь, программу мы проходим и радуемся жизни чего не скажешь об обычных школьниках.
11.12.2017
в ГОУ нет идеологии, и "попов" нет, и про "бесов" не рассказывают. Сколько мусора в интернете -Вы всему верите ((( жаль
11.12.2017
Ну, вы и написали) Вот в этой школе и буду рассказывать о бесах. О том, как нельзя компьютер трогать, а то там бесы! Ньютон под запретом. Так мозг запудрят и всем красивой улыбкой и обёрткой.
10.12.2017
У вас разыгралась фантазия.Сомневаюсь что в этих школах преподают православие.
11.12.2017
В православных школах такой бред не несут. И в этой школе православие не преподают. Вы все смешали а это разное совершенно.
11.12.2017
для православного человека оккультизм и шаманизм неприемлемы... в обычных школах много бардака, но это не значит, что надо идти в школы, прикрывающиеся эзотерическими учениями...
10.12.2017
Да ради Бога,кто ж спорит.Мы не православная семья и я не убиваюсь по этому поводу.Против эзотерики ничего кстати не имею.Это дело каждого кто и во что верит...
10.12.2017
Вы и эзотерику не знаете).получается,Вам,вообще,ровно,как и чему учат.
10.12.2017
Вам видимо виднее где я училась и что знаю))Вы похоже спец в эзотерике)
10.12.2017
и еще какой)) "Да ради Бога,кто ж спорит.Мы не православная семья..."
10.12.2017
Вам важно, что будут говорить вашим детям в гос школе, но не важно, что говорят в частной. Странный подход. Будут рассказывать детям, что если мама съедая, яйцо не благодарит курочку в слух за это, то мама темная душа! И вы станете пустым местом! Устроит такое?)
10.12.2017
Что за бред вы пишите?Вы для начала в той школе поучитесь,а потом делайте выводы.В обычной школе тоже благам не учат и учат х..класть на родителей.У меня мама в школе работает и её коллеги тоже много чего повидали и рассказали.
11.12.2017
Я вам написала о реальном случае! После этого родители в срочном порядке ребенка забрали из этой школы. Многое зависит от родителей. Есть педагоги талантливые, а есть недовольные жизнью. Это жизнь!
11.12.2017
Вы видимо не в курсе этой школы, программы и идеологии.
10.12.2017
А что там сверхъестественного в этой школе?Учат магии или что?))
10.12.2017
Мозг засоряют, который потом сложно восстановить.
10.12.2017
Мозг засоряют везде и вне этой школы.
11.12.2017
Дома мозг надо промывать, тогда не придется эту роль передавать кому-то на стороне.
11.12.2017
Мв старшего хотели в такую отдать. Но нам в обычной было очень тяжело, а там индивидуальный подход. Стоило это порядка 20 тыс. в месяц несколько лет назад. Однако не взяли и пришлось дальше мучиться в обычной школе.
10.12.2017
А почему не взяли? Прошу прощения, за прямой вопрос, но они пощиционируют, что могут найти подход к любому ребенку, даже к очень сложному.
10.12.2017
Сказали, что поздно. Если б хотя бы в пятом классе пришли, то взяли бы, а в седьмом поздно.
10.12.2017
Спасибо! Мировоззрение у ребенка сформировано, поэтому сложно что-то менять.
10.12.2017
Вероятно. В любом случае, что бог ни делает, к лучшему. Школу все равно закончил.
10.12.2017
нет,не отдам ребенка своего в школы подобные.все это красиво,но наш менталитет очень далек от этого всего.да,человек всему научится при желании,но натуру свою не изменит. и все школы,придуманные не нами,у нас не приживутся.а наши люди любят красивые слова,пусть не понятные+обожают все иностранное)). курсовую писала по Монтессори.
10.12.2017
Да, ушевтирательство любят! И вот это "Ах, мой ребенок особенный и одаренный! Его не поймут в обычной школе!" Потом.... "Он не справляется с программой! Это ужасная система и неправильный преподаватель!"
10.12.2017
вот! люди думают,что одаренный ребенок-это прелесть и простота...
11.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как забрать из сада? Сопровождение ребенка