Какие увлечения у ваших деток?))

У меня ещё малыши, из увлечений могу только за старшего сказать) ему 6.5, борьба, футбол, дома скрипка,весной будет поступать в музыкалку. По концертам и театрам регулярно с нами, Борис Годунов 4часа опера в Большом, Кармен 4часа слушать умеет))))но!))) вижу-вижу его тягу к ноутбука, у бабушки в выходные с пультом сидит, дома разрешаю смотреть ютуб (детские каналы, постройки лего сити) уверена, что и дальше будет дружить с компом, препятствовать не смогу, сейчас иногда могу сказать "нет или хватит", подрастет и не смогу) поэтому показываем ему и другие варианты досуга. Планшет не даю никогда и сама закинула, телефоном не пользуется,пока)))
12.12.2017
У старшего хобби- шахматы.Шахматная школа 3 раза в неделю по 2,5 часа плюс постоянные турниры...он это называет невинным словм "хобби"))))У младшей особого хобби нет,сейчас носится с шашками,играет везде и всюду,недавно даже в турнире по шашкам участвовали(я и не знала,что такие бывают))).Любит еще перерисовыть с Ютюба различные рисунки,в основном раскраски.Относит потом в сад,девочки раскрашивают,сама не хочет.Перерисовывает реально много...пачка 500 листов уходит за месяц(хотя это не только раскраски,но и различные записЮльки,которыми сейчас тоже увлекается)
11.12.2017
А насчет компов и телефонов- и что в этом такого ужасного?Детям в новом мире жить,в котором интернет-неотъемлемая часть жизни.Я своей младшей ограничиваю немного комп ,по причине легкой возбудимости.Старшему уже нет))взрослый человек так то...
11.12.2017
я младшему тоже ограничиваю мультики и игры на планшете, потому что потом он плохо спит. старшей пофиг в большинстве случаев - ее это не интересует, поэтом есть они или нет ей все равно.
11.12.2017
У меня племяннику 15 лет, спокойный добрый парень с ленцой) как без нее) обожает ютуб. он там и что то выкладывает, маленькие ролики смешные, и сам смотрит опыты и кулинарию! Самое главное иногда подсматривать нет ли пагубного общения, остальное норм.
11.12.2017
Дочка ходит на вокал и в студию английского языка. В соцсетях сидит в свободное от дел время. Сын сейчас никуда не ходит, готовится к экзаменам, выпускной класс. Будет поступать на программиста, так что для него комп - целый мир, и от этого никуда не деться. Хотя мне, ископаемому мамонту, это не особо нравится. .
11.12.2017
Раньше ребенок мой сидел час в выходные на компе.Сейчас сидит постоянно,тк почти все уроки надо делать в интернете.А так же всякие тесты,проверки итд. Я наоборот ЖУТКО недовольна,что имея мужа программиста у нас ребенок не знает никаких программ не умеет особо пользоваться компом.Меня это очень удручает.Я считаю,что только тупые люди ищут страшилки от всяких новшеств.Нужно идти в ногу со верменем,игры на компе и прочая ерунда не имеет к этому никакого отношения.Комп - это ЦЕЛЫЙ МИР!!!Нет ничего лучше и умнее компа.Можно найти любую инфу,любые нужные тесты ,это просто кладезь полезного и нужного!!!! И если кто-то в этом мире видит исключительно туалет,то тут,увы ,остается только голову лечить.
11.12.2017
Дополнительных кружков, у нас много: Хоккей Дзюдо Английский язык Программирование Этим же он и увлекается на досуге: пытается писать программы, смотрит матчи, биографию спортсменов и т.п. По выходным, мы выходим куда-нибудь с семьей/с друзьями. Компьютер... Я его прям врагом не считаю. И если бы во времена родителей была вся техника, они бы тоже проводили за ней много времени. Есть и планшет, и телефон, и компьютер. Но, что удивительно, особой тяги к играм нет. Игра заключается в том, чтобы покормить тома, посадить лук на ферме, поставить на стройку дом для воинов и все. Нет сидения за компьютером по 3-4 часа. А насчёт ютуба, на самом деле там много всего полезного, всякие опыты, обзоры на прохождения игр и т.п. И это далеко не соц.сеть
11.12.2017
Вроде все заняты, но на гаджеты находят время..
11.12.2017
Меня абсолютно не смущает, что младший сидит час(в среднем) в день в телефоне) Времени хватает на все: и на школу, и на уроки, и на хип-хоп(кружок танца), и на гимнастику, и на лего, и со старшим поиграть-поболтать, и на почитать. Не понимаю, когда пишут - нет времени на планшет(телефон и т.п.) Время есть на все. И есть идейная непереносимость у взрослых гаджетов ребенка. Но, по мне, это глупо. Все равно без них уже никак. Лучше научить со смыслом и пользой там время проводить. Мой пару дней назад скачал игрушку - составь из слова новые слова. Чем плохо то? Мы это раньше делали на бумажке) Соцсети в 8 рано, имхо)
10.12.2017
8,5 лет. Есть ноутбук для учебы: набирать тексты и форматировать их учились и тесты на понимание прочитанного он-лайн делать надо. Кроме учебы используется крайне редко, час-два на выходных мультик посмотреть. Мультики включаю я, на ноуте нет кириллицы 😂 немецкие мультики дома под запретом. В свободное время рисует, делает поделки, читает. Телевизора нет дома, зато есть мама и папа и изучение их языков. Кроме школы: шахматы, танцы, спортивная гимнастика, музыка. Каждое занятие 1 раз в неделю. Я считаю, что тут еще многое зависит от склонностей ребенка: по старшей видно, что она творческая личность. Младший - явный технарь. Ему компьютер в 8 лет будет явно интересней рисования.
10.12.2017
Ольга, а с какого возраста дочка начала пользоваться ноутом для работы с текстом
11.12.2017
ну вот с 8,5 лет. у них в школе это было в рамках окружающего мира 🤣 не то чтоб я была от этого в восторге, но ноут у нее есть давно. теперь она печаета сказки на нем :) а раньше для тестов он-лайн и для пользования словарем только использовался
11.12.2017
просто была в школе на дне открытых дверей, рассказывали про кружки. Так вот там кружок -уроки комп.грамотности. Там учат работать на компе-в ворде, в экселе, делать презентации. Думаю насколько нужен кружок в 1 классе и записываться ли туда
11.12.2017
я считаю, что в 10 ребенок это освоит быстрее и специально учить этому бы не стала. это как чтение: учить читать можно и в 3 года, потратив на это массу сил и энергии, а можно в 6, когда мозг ребенка с большей вероятностью дозрел до соединения букв в слова. конечно бывают исключения и некоторые дети учатся читать раньше, но чаще всего это уйма усилий мамы, которые она могла бы потратить на что-то другое.
11.12.2017
это да, просто нас настращали тем что надо будет проекты делать, и вот чтобы родителям этого не делать-надо детей обучить
11.12.2017
ну я думаю при необходимости реально за 15 минут основное рассказать на конкретном примере. я бы лучше программировать учила детей :)
11.12.2017
Планшет час в день, в основном он смотрит там как построить что то из Лего , потом строит себе... 3 раза в неделю борьба, один раз бассейн,
10.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бэйбивита Тетрис