Куда уехать жить молодой семейной паре?

Мы жили на Урале (Екатеринбург), Самаре, сейчас на Северном Кавказе обитаем)) Вот, честно, после того, как пожила в тёплом климате, обратно на Урал точно не хотела бы вернуться. Кавказ всем хорош - природа, климат, экология, продукты дешёвые и натуральные. Но работы, образования, медицины особой нет. На перспективу детям тоже рассматриваю переезд в Краснодар или Ростов. Природа, экология, здоровье для нас сейчас играют большую роль, чем зарплата. В Москву-Питер точно не поехали бы.
04.06.2018
Я рассматриваю Питер. Но все никак не могу решиться. Смущает климат. Хочу в этом году в питер сьездить на разведку, пока в декрете. А вдруг влюблюсь
01.06.2018
Влюбляются многие, но климат не всем подходит. У меня двое знакомых по влюбленности уехали. Одна через десяток лет вернулась из-за здоровья. Вторая пока продолжает болеть в Питере.
07.06.2018
Мы живем в 30 км от Петербурга, в Шлиссельбурге. Тут зелено, красиво, чистый воздух - хорошо с детьми. Мужу до работы 45 минут на машине (многие, живя в Питере, добираются до работы дольше). Правда, городок довольно запущенный, но, я думаю, если бы здесь немного освежить экономику, может, зазвать молодые семьи, работающие с Спб, построить нормальные магазины, чтобы не ездили в Питер за продуктами)), то появились бы деньги на обустройство городка.
01.06.2018
Если активные, в Москву.... Мы живем 20 км от Москвы, жить тут вполне нам нравится.. Но психологу без особого опыта работу найти не просто даже в Москве.... И очень не у многих получается реально в этой сфере заработать....но можно заняться чем-то еще... А инженер электрик шикарная профессия .. Если пахать, на квартиру реально заработать....
14.01.2018
Опыт...школе год отработала ,а сейчас в серьёзной гос. организации работает, за два года стала одна из лучших специалистов своего дела по ХМАО. Любит свою профессию и работу, поэтому в другую сферу не пойдёт . Они не решили ещё точно куда. Думала Питер, теперь Краснодар ..их выбор , я навряд ли смогу на него повлиять. Они выбирают ещё климат больше, тк на севере живёт на таблетках, ужасная аллергия. Сейчас лечится , из за этого оттягивает с беременностью. Переезд скорее во время декрета или после рождения ..тк что время у них есть подумать.) Квартира у них сейчас есть своя , однушка в ипотеке..не много осталось. Муж с приданным.)))
15.01.2018
Ну в гос структуру или школу твоя сестра может быть и устроиться, но это не денежно особо, хотя надо конечно опыт наработать и развиваться... Если вопрос в здоровье, однозначно не Питер... Хороший электрик везде работу найдет ;) в плане здоровья конечно Крым и Краснодарский край шикарно... Там много строиться, можно попытаться найти работу...
15.01.2018
вневедомственной охране
15.01.2018
Если есть аллергия, то надо очень осторожно подходить к переезду в новую местность. Смотреть по аллергенам. В Краснодаре может начаться аллергия на амброзию.
07.06.2018
Для того, чтоб заработать молодой паре без детей, конечно идеально Москва! Квартиру лучше снять в ближайшем Подмосковье или в спальном районе, главное, чтоб была хорошая транспортная доступность до места работы. Когда заработаете несколько миллионов и насытитесь Московской тусовкой, когда появятся детишки, можно переехать и в Подмосковье и в регионы. Купить и или построить частный дом. И открыть небольшой частный семейный бизнес. Аренда в разы дешевле, чем в Москве, и куча ниш, которые ещё не забиты. Можно и франшизу взять.
13.01.2018
Муж инженер электрик.. только в Москве нашел очень хорошую компанию с очень хорошей зарплатой. и должность теперь уже выше. Сам муж из Казахстана я из Москвы. тоже смотрели переезд. но ни в Краснодарском крае, ни в Питере, ни в других местах не нашли таких высоких зарплат как в Москве.
12.01.2018
Спасибо!
12.01.2018
Только Москва!
11.01.2018
Я из региона поехала в Москву и не жалею) Питер прекрасен, когда-то думала про него, но климат очень тяжелый для меня. В Краснодарском крае нет таких зарплат.
11.01.2018
Честно? Если электрик с мозгами и руками откуда надо (смотрю на своего мужа, магистр энергетика), то работу можно найти везде, где лампочки горят. А где лучше, да кто его знает? В Москве и возможности и медицина и молоко в 1,5 раза дешевле. Но я люблю Владивосток. Моя семья счастлива тут. Сестра мужа переехала в Тамбов (муж тоже электрик) и счастлива там.
11.01.2018
Мы родом их Хабаровского края! Это любовь моей мамы Владивосток.)
11.01.2018
В Краснодарский край точно не надо, оттуда наоборот многие уезжают на зароботки. В Москву бы конечно хорошо, но надо учитывать цены на недвижимость.
11.01.2018
Сейчас Оль везде на зароботки уезжают.)
11.01.2018
У нас приезжих больше всего из Кировской, Курганской, Брянской, Волгоградской, Омской областей, а также из Калмыкии и Краснодарского края. Мы даст Бог переедем в Екатеринбург, долго думали, для нас оптимально по цене жилья и сам город неплохой, к родителям опять же поближе.
11.01.2018
)) Я боюсь Екатеринбург. Сильно уж криминальный город. От туда всю дрянь везут.
12.01.2018
Я ж вас умоляю)) меньше читайте советских газет до обеда)))))) Вот чего стоит бояться ,так это Челябинска (экология-раз, криминал ,благодаря колониям поселениям вокруг -два).
12.01.2018
Челябинск?))) Ангарск! Радиация и Попков. Всем привет!))
12.01.2018
я в Магнитогорске жила, в Челябинск часто ездила)) про проблемы знаю не по наслышке ((
12.01.2018
А я вообще в Ангарске ЖИВУ:))))) Всё это жизнь так или иначе. Кто не жил в малокриминальном городе, тому всё нормально и страсти сми. По мне так и Владивосток город далеко не спокойный.
12.01.2018
Криминал,конечно, есть везде)) вопрос в концентрации криманала))) Про владивосток не знаю ,не была)
12.01.2018
У меня подруга замуж вышла и в 22 года жить уехала в Японию. Хорошо запомнила с каким восхищением она рассказывала, что они с мужем гуляют по ночам и что там многие просто гуляют ночью по улице и там не страшно абсолютно. У нас вечером зимой домой идти опасно)))) ночью гуляют только при определенной кондиции)))) Хотя сейчас гораздо спокойнее, чем даже 15 лет назад
12.01.2018
мы в челябинске жили в гостинице,с парковкой ,камерами ... Коллега мужа вечером возвращался в отель, и перешел дорогу в пятерочку что-то купить (это 50 метров), ему дали по голове забрали кошелек ,телефон ,рюказак с ноутом. Я себя вспоминаю, как в магнитогорске,когда поздно с тренировки возвращалась, на свой 11 этаж залетала на одном дыхании... и в машине первым делом блокировала двери,когда садилась(( Здесь,у нас деревня- гуляй,хоть всю ночь)))))
12.01.2018
если в центре крупных городом Москва Питер то ночью гулять совершенно не опасно Все красиво, чистоЕдинственное алкоголь под запретом
12.01.2018
У нас в Орле совсем не страшно ночью гулять (ттт).
07.06.2018
Это не газеты , увы....такое писать нельзя.((( Живу в Тюменской области , постоянные сбросы радиоактивных отходов. У нас раковых больных и новорожденных с аномальными врождёнными пороками в разы больше ..
12.01.2018
мне ли не знать... Я из магнитогорска чуть не бегом бежала... постоянный смог, выбросы(( младший ребенок -атопик , у сестры мужа у двухлетнего не проходящий кашель аллергический .Спаслись тем,что купили бунгало в горах (благо Башкирия рядом), она с ребенком счас туда переехала...Переехать у них возможность есть.Но тоже ,куда?да и уровень жизни они себе переездом очень сильно понизят. Но,факт надо держаться ближе к производству. Там и работа будет (даже не на производстве).Поэтому, такие области как Краснодарский край и (упаси боже) Крым -мной не рассматриваются (( Мы с мужем влюбились в Абрау Дюрсо, чуть там не землю для строительства не прикупили.Хорошо,что не срослось! Как же там все сложно....Зарплаты низкие, а товары дороже ,чем в других областях.До всего далеко! Жилье не дешевое (ну,это же юг!!!)Даже на пенсии отметаю мысль там селится (
12.01.2018
Ну не знаю, не криминальнее Москвы уж точно.
12.01.2018
везде хорошо...
12.01.2018
Где нас нет))))
12.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос по земельным участкам Региональный материнский капитал