Прогулки с новорожденным зимой

Лучший ответ

У меня дочка декабрьская. Гуляли в любую погоду и очень подолгу. Рекорд - 4 часа 50 мин. Не слушайте педиатра. Это ерунда какая-то. По рекомендациям доктора Комаровского, дети до года просто обязаны спать днем на улице. А сон у месячного - трехмесячного ребенка - не 15 минут никак. Минимум два-три часа. И это нормально. Он не замерзнет. В коляске гораздо теплее, чем на улице. Я одевала свою в теплый костюмчик, комбинезон и зимний конверт. Никогда не приходила домой холодная. Если боитесь, трогайте периодически носик. У моей всегда теплый был.
31.01.2018
В слинг и под куртку малыша. На фото моя ноябрьская Леся в декабре. В коляске долго гулять с совсем маленькими опасаюсь, мне кажется, что младенец охладится, а я не успею схватить в охапку старших и добежать до дома. А когда ребенок на мне, то мне так спокойнее - знаю, что ему тепло.
30.01.2018
После такой фотографии хочется сразу слинг, малыша, и гулять😄
30.01.2018
Извините за вопрос, а как вы относитесь к тому, что будучи на вас в слинге, да еще и под верхней одеждой ребенок дышит не воздухом, а испарениями вашего тела? Смысл такой прогулки для ребенка? Да, слинг классная вещь, дома освобождает руки для многих важных дел ( уборка, готовка, позаниматься со старшими, спокойно поесть и др), а ребеночек ( мес. до 3-4) при маме и спокоен. А вот для прогулок что летом, что зимой стоит задуматься о пользе .
30.01.2018
Как испарениями моего тела? )) Я себя щас почувствовала Мировым океаном. )) У него же носик наружу, "на улицу". Захочет и уткнется в меня поглубже, захочет - высунется наружу.
30.01.2018
На верхней фотке очень сомнительно, что малыш может сделать что захочет😊, он в силу своей новорожденной беспомощности ничего не может. И где там "носик наружу"? Если бы у детей были хоботы как у слонят, тогда да, его можно было бы вытащить наружу 😄. Просто маме так удобно и приятно, что ее крошечка рядом. Контакт тело-тело для мамы и ребенка это очень важно и полезно, но это не о ситуации с прогулками в слинге, где есть слоища одежды и на маме и на ребенке. Вы на меня не обижайтесь, каждый конечно делает так как ему удобно , одно дело что это не всегда правильно. Одна лишь правда есть - человек существо живучее. Сколько не говорят о вреде коровьего молока для грудничков, а в деревнях им с рождения кормят и растут дети, а на нас городских и "умных" пальцем у виска крутят.
30.01.2018
Она не страдала. ) Головку держала с рождения, крупненькая родилась и немного переношенная. Когда спала, конечно, голову на меня клала. Ну, и конечно, мне нужны были свободные руки, переводить через дорогу за руку активного старшего, например. А сейчас мне нужны две руки, поэтому гуляю с рюкзаком сзади, с малышом впереди и за руки веду своих девчонок. Потому что дороги, автобусы, метро. С коляской технически я никак, надорвусь и сойду с ума очень скоро. Но я не против колясок в принципе. Коляски отлично использую летом, когда гуляем целыми днями.
30.01.2018
Нет, ну в вашей ситуации, когда надо куда-то ехать да еще и с 2 старшими и на общественном транспорте - это конечно , слинг выручает на все 100. Я о спокойной прогулке в парке, когда никуда не спешишь. А на прогулке в слинге со старшими не поиграть в снежки например, в догонялки. Если мелкий в коляске, можно и со старшими повозиться, и мелкий спит и мама подвижна ( конечно же вблизи от коляски).
30.01.2018
Ну, у автора поста аналогичная ситуация: двое старших все ещё слишком маленькие, 2 и 4 года. Потому и пишу про слинг, как решение в данной ситуации. Свободные руки нужны очень! А коляску просто так не бросишь, если нужно будет разбегающихся старших догонять.
30.01.2018
Вижу, Вы дополнили свой коммент. Ну что Вы, я не обижаюсь ни в коем случае )) Каждому своё, Вы правы. Ребёнок, прежде всего нужен своим родителям, а мнение других людей - это просто мнение.
30.01.2018
На фото выше я в обычной дубленке на пару размеров больше. С новорожденными удобнее, на самом деле, когда они головкой на груди мамы лежат. Но можно и в слингокуртке, просто у меня она появилась позже. И дальше мы гуляли вот так.
30.01.2018
Перечитала Ваш коммент. Мне показалось, что Вы подумали, что ребёнок с головой под верхней одеждой, что дубленку я полностью застегиваю и расстегнула только для фото. Верно? Но на самом деле я так и гуляла: закрывала свою грудь шарфом, а дубленка была расстегнута сверху. Приток свежего воздуха свободный, особенно это понятно, если смотреть сверху, но такого фото у меня нет. )
30.01.2018
К сожалению компетентность врача оставляет желать лучшего.
30.01.2018
Спасибо всем огромное за ответы.
29.01.2018
Да уж, каких комментариев от некоторых недопедиатров не услышишь. Может до лета с ребенком дома сидеть, нечего воздухом дышать, пусть сухим воздухом дышит в квартире и пылью здоровей будет 😂. У меня 2 ребенка зимних 7 дек и 25 февраля, может первые разы и выходила гулять на 15-20 мин (1-2 раза максимум), а потом на 1-2 часа. Вы пока ребенка из роддома до машины несли и от машины до дома - вот вам и первая прогулка на воздухе. Гуляйте смело до -15 по 2 часа. Ребенок тепло одет, коляска закрыта, там внутри теплее чем на улице.
29.01.2018
Сын ноябрьский, когда он родился старшей 2,5 было. Гуляли всю зиму с 1,5 недель по 1,5 часа до -15.
30.01.2018
15 минут это имеется в виду 1 раз гулять, потом дольше уже. У меня дочка средняя февральская, мы неделю не выходили гулять, но я ее на балкон выносила на 15 минут. А потом стали уже по часу и дольше гулять. Да и вообще часто ли у нас холоднее - 5 в Москве. До минус 10 точно б гуляла, а при необходимости и до - 15, Ребенка в комбез +в конверт и вперед
30.01.2018
У меня весенне-осенние, но с зимним гуляла бы так же. Выходили в любую погоду-дождь, снег, мороз... В мороз потеплее одевала и, пока не замерзну или устану).
30.01.2018
Где такие зимы раздают, чтоб до -5?)))
30.01.2018
У меня дети зимние, гуляли столько пока я не замерзну.. детей теплее одевала..
30.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пособие на 3-го и последующих детей Перевязка бубенцов))