Прогулки...

ой, как вспомню, так вздрогну... гуляешь в морозякии)).. минус 10-15 , а то и в минус 20 (по ощущениям)) .. от магазина до ларька.. а что делать, надо... хотя мы так редко гуляли днем, мы дома спали. если уж маме очень хочется потусить, вернее надо в магазин). в этот раз вообще не могу в голове уложить как мы будем... мне кажется идеальным вариантом для прогулок маленького является зимний овчинный конверт + комбез аля ленне-рейма не тек конечно, не глобальный толстый как керри... или типа пилгуни (который на изо-софте) который без меховой подстежки. и наверное на зиму этого хватит... демисезонн я вот не знаю, хотя в овчинный конверт вроде как.... а как ты Машу забираешь-отдаешь? в само здание заходишь с анечкой? я помню с Игорем, мне Ярославу выводили. кто-нибудь: вечером вместе с родителями, днем воспитатель... а сейчас как будет..... когда у нас танцы-зажигансы...
30.11.2016
Я в садик не захожу..звоню как подхожу...она одевается выходит..но чаще с улицы уже. На танцы...чаще всего мы на коляске въезжаем в дом творчества..у нас пускают прям с коляской))...Сейчас на морозе Аню даже не вытаскиваю))...до этого вытаскивала растегивала шапку снимала...Маша на 1 этаже раздевается прям уж в купальник...вещи в гардероб и она сама идет на 3 этаж в зал...у нас родители многие так отправляют...там тетенек полно дежурит...да и они уже большие не заблудятся....Обратно легче))...я прихожу когда занятие закончилось и она обычно уже в куртке...Вообще за эти 4 месяца стала очень самостоятелная))...И в саду сама и на танцы)...Иногда если может забирает муж...А остальные занятия мы в саду сделали..подготовка к школе в саду логопед в саду вместо художки теперь у нее компьютер(там тоже рисование))...в саду...ту мне удобно и я всеми руками за за платные услуги в садике) Пыталась на машине.. у нас сад то не близко...не не удобно....проще гулять...да и спит только на улице...
01.12.2016
понятно.. ну да где можно на коляске, то лучше на коляске... машина это все-таки не спокойное гуляние... а я вот думаю.... у нас то 3 раза гимнастистика не пешком по определению. и у Игоря тоже 3 раза развивашка тоже не пешком.... а до няни на сопровождение не думаю серьезно... но надо подумать... мне бы три раза чтобы игоря увозили и три раза ярославу забирали) (в неделю)... тебе написала, хоть увидела что хотелось бы... а днем бы я сама забирала Игорюшку и отвозила ярославу, это всего 4 раза в неделю получится днем. да и перебиться то надо 3 месяца:март-май, даже 2 ,в мае тепло ,проще... а со свекровью особо связываться не хочется... итак хочу задействовать 2-3 раза в неделю. чтобы либо хоровая-дом, сад-хоровая-подготовка, либо дома с малышами посидела. но вообще и этого по минимуму хочется, просто вроде надо и ей, она готова помогать то.. но бл за это слушай её, что это не так, туда не надо, сюда не надо...
01.12.2016
Возить Ярославу думаю вообще не проблема...Да и Игоря..у меня Машу как то водила на танцы консьержка бывшая...очень хорошая тут у нас тетенька попалась...ее потом соседка вообще на постоянную няню брала)...Сейчас у нас кстати соседка няней подрабатывает...у нее дочке 2 года...и она кого то в школу водит забирает...не сложно найти...но лучше заранее...Я бы конечно на кого то совсем незнакомого не решилась)...но полно же я думаю даже в саду у вас бабушки или мамы неработающие...А вот с малышом посидеть..для меня нереально...с грудничком сложно)...особенно первые мес 4...Они же едят постоянно)
01.12.2016
ну да, мне было бы комфортнее если бы Игоря и Ярославу отвозили (а возможно и привозили)))), а я бы дома была. а не наоборот.. ну вот думаю... теоретически ярославу с танцев может привозить какая-нибудь родительница, кто +- рядом живет (и на гимнастику ходит). а вот игоря увозить.... пока этот вопрос остается открытым-приоткрытым... ). а между этими нужно будет взять ярославу с сада, взять Игоря с развивашки, закинуть ярославу на гимнастику и поехать домой. это в середине дня. планирую вроде как сама делать. вроде хочу чтобы эти дни Ярослава в сад не ходила, так вон до нг еще готовиться и готовиться, а воспитатели в панике: пусть не пропускает.... аа...
01.12.2016
Да ладно в панике...мало ли что по семейным обстоятельствам...хотя бы месяцок на адаптацию...а потом разберешься..что и как.
01.12.2016
ну да... я все пытаюсь в голове уложить , поэтому сама поддаюсь панике... ) может ты мне мысль еще подашь по такому поводу. в этом году мы пошли на гимнастику и на танцу латина. на первые выступления Ярославу конечно же не взяли, хотя она могла уже. (но это и хорошо, там они выезжали, на троих детей один родитель, а там оказалось и в гостинице и где выступали холодно. в общем дети замерзли и 2/3 слегла). но вот на 17 и 18 ее включают в команду (вроде бы). это у нас, тут в этом плане все хорошо. но и на танцах на латине ее включили в группу. и у нее получается и она в основном в первом ряду стоит. то есть удачно. так у них тоже соревнования 18. и мы сейчас не знаем куда ехать то.... и мыслей неть...
01.12.2016
Ну если 2 мероприятия одновременно...спроси куда она больше хочет. а может там в разное время будет)
01.12.2016
ну я сказала, что если ходишь во много мест, арно или поздно случится ситуация, когда надо будет что-то выбрать: на какой конкурс поехать или где поучаствовать... и Ярослава озадачилась.. ))) говорит: вот что мне делать... ).. я уже: ладно, по факту когда случится будем думать... а вообще и тои другое мероприятия интересные и если уж готовишься нужные... вот думаю, держу пальцы, чтобы где-нибудь что-нибудь перенеслось или время разное было
02.12.2016
У нас тоже генеральная репетиция наслаивается скорее всего на форт боярд в садике....Маша в расстройстве..но на генералку идти надо 100%
02.12.2016
Мы тоже гуляем и при ветре,и дожде)))Но у нас не такой конечно минус,но очень влажно.,холодно.Гуляем минимум 2 часа.
30.11.2016
У вас тепло наверное)))
30.11.2016
Ах,ха))))Только пост написала о погоде))))
30.11.2016
Посмотрю))
30.11.2016
Погода на Юге не предсказуемая У меня в сумке всегда очки от солнца и зонтик))) Конечно здорово,когда в ноябре розы цветут.
30.11.2016
У меня подружка в краснодарский край переехала из Москвы..очень довольна)...В Москву и не ездит и детей не пускает)..зато родители к ней катаются...Говорит забыли о том что такое кашель)).
30.11.2016
Каждому своё)))) Я в Сибири прожила до 22 лет,теперь только в гости)))))
30.11.2016
Из Сибири на юг)))
30.11.2016
Мы гуляем всегда долго,на улице спим3-4часа,не зависимо минус 5 это или минус 20. Одеваю боди,ползунки,если до -10то хб комбезик,пуховые носочки и пуховый зимний комбез,есои ниже -10 то теплый флисовый комбезик и комбез зимний на овчине.ну и сверху одеялко если ветер на улице.
30.11.2016
Вот и нам придется...хоть минус 20 хоть сколько...старшая то сама из сада не придет и на танцы сама не зайдет)...Да и спин нормально только на улице.
30.11.2016
Я не считаю что это уж так страшно что мороз на улице.главное потеплее одеть.у меня сестра вообще спала только на улице,как домой заносили так просыпалась,и ничего,все хорошо)
30.11.2016
хб костюмчик + вязанный (детский акрил) + осенний комбез (без флиса) + мешок из натуральной овчины. гуляла до..ну пока сама не мерзла. В минус 10 точнопо 3 часа гуляла.
30.11.2016
Я бы раньше с улицы сбежала..но вт и чет у нас....надо ждать пока Маша оттанцует) Такой хороший руками закрылся))) У меня рейма поддева вроде шерсть овечья..но она такая тонкая...по отзывам хвалят..а смотрю..и не доверяю пока)
30.11.2016
я вообще рейме не доверяю))) керри да. По мне так из декатлона флиски теплее реймы
30.11.2016
Мне отдали..)..Понаблюдаю..может правда теплая в ней будет...я ей тоже не доверяла)..Куплю если что...У меня флисовый комбез Машин лежит но пока велик.
30.11.2016
Обычно рекомендуют,чтобы под комбезом было 3 слоя одежды,которые создают внутри воздушную подушку. Мы так и в -15 гуляем без сильного ветра по 1,5 часа
29.11.2016
Спасибо) Я сегодня пыталась сделать три..но комбез плохо сходится)...попробую завтра под слип бодик...2 слипа...точно перебор..а так у меня еще поддева рейма.
29.11.2016
Я с Илем тоже гулялав минус. Зима холодная была местами. У нас был пуховый комбез, конверт на натуральной шерсти, а на ноги меховые пинетки. Ни разу не замерз.
29.11.2016
Я тоже с Машей гуляла..но как то в лесу..замерзну и домой можно)...хотя меньше 2 часов не гуляла наверное. У меня тоже конверт на овчине...а внутрь?
29.11.2016
Комбез-конверт пуховый. И на ноги меховые пинетки.
30.11.2016
А мы так тепло одеваем, слоями, вся тёплая, а ножки холодные... Даже не знаю, что делать, и одеялом накрываю...ничего не помогает(
29.11.2016
У нас вообще интересно...пришли сегодня и вообще уже не первый раз замечаю...вроде все теплое и ножки и ручки...а потом минут через 20 и ноги и руки холодные...уже когда раздену...хоть в квартире жарко...какая то отсроченная реакция)..Сегодня ноги час точно были холодные...хотя сразу как раздела вполне нормальные были)
29.11.2016
Да так же и гуляем, керри 250 гр. и конверт флисовый толстый. шапка и слип хб под комбез. Всегда теплая. Замерзаю только я)).
29.11.2016
Я подмерзла немного..но мы за 3 часа 2 раза по 5-10 минут погрелись)...зашли Машу проводить и зашли потом забрать..но забрать прям минут на 5...она уже самостоятельная прям)...Я на хб слип еще поддеву рейма одеваю...она из овечей шерсти...но такая тонюсенькая...
29.11.2016
Пентаксим Ремонт