Берегите детей

Ну вот же недавно был случай,когда самолёт упал и выжила только девочка трёх лет(если не ошибаюсь) только потому что были соблюдены правила безопасности!!!
07.03.2018
Это судьба! В самолете все всегда пристегнуты
07.03.2018
Мы на семилетие дочки купили ей кресло новое, сама выбирала, иначе никак. Многие крутили пальцем у виска, деньги девать некуда
01.03.2018
Пусть крутят. Главное, что ребенок в безопасности
01.03.2018
Ох, печально это... у мужа родственник гаишником работает, но сам своих детей тоже без кресел возил... попал в глупую аварию - небольшая машина на перекрёстке въехала им в колесо, и машину повело сильно и намотало на столб. Водителю ничего (он единственный пристегнутый был), жену сильно поломало, несколько лет восстанавливалась, а дочь 9 лет - мгновенная смерть... очень жаль, когда приходится учиться на собственных ошибках, так что берегите детей!
17.02.2018
Страшно
18.02.2018
Всегда вожу ребёнка только в кресле, с самого роддома, она даже незнает что можно как-то иначе. Кресло стоит в моей машине, тк преимущественно я везде дочку вожу, пару раз переставляли в машину мужа, когда ездили все вместе, но это не очень удобно - кресло с базой, поэтому теперь если едем все вместе, то на моей машине. Но сегодня увидели такое, что просто не укладывается в моей голове. На дороге (не во дворе, хотя и во дворе это недопустимо) у мужчины за рулем на коленях сидел малыш около двух лет! В Москве! Где довольно интенсивное движение и гололёд! Любое резкое торможение, даже на 40км/час и малыш стукнется о руль. Как так можно? До сих пор под впечатлением.
17.02.2018
Я такое часто вижу, особенно за городом. Наверное думают, что там на деревенских дорогах машин меньше. Может и меньше. а пьяных за рулем больше.
17.02.2018
Ну за городом хоть какая-то логика есть в том что машин меньше, хотя для меня это не аргумент. Но в городе, на двухполюсной дороге, где постоянно выскакивают пешеходы в чёрном из-за припаркованного грузовика и в сумерках, которых просто не видно, и даже на скорости 40 получается довольно резкое торможение, и это зимой, когда гололёд и тормозной путь длиннее, по мне это Преднамеренное убийство. Даже если водитель мега профессионал, он не может отвечать за других участников дороги. А если этот малыш увидит что-то и руками замашет или попытается вырваться?
17.02.2018
Наверно написала слишком эмоционально, но для меня вопрос безопасности, хотя бы там, где можно что-то сделать - очень важен. Жить в принципе страшно, много всего может произойти и от всего не застрахуешься, но хотя бы там, где можно - нужно обязательно себя обезопасить. Вот ещё пример, не по теме, но тоже про отношение к собственной безопасности. На прошлой неделе были в Питере, на Невском практически со всех крыш свисают огромные сосульки, мы там проходили несколько раз, и я каждый раз шла максимально далеко от домов и все время смотрела наверх, а многие шли и не обращали внимания, никаких огороженной и их не сбивают, дляменя это тоже очень удивительно, но многие идут и не обращают внимания на такие вещи
17.02.2018
Русский авось, что тут еще скажешь(
17.02.2018
У нас в городе произошло страшное ДТП, уже давно. Все машины в смятку, выжил только ребёнок пристегнутый в кресле детском и была сломана только ножка, хотя машина в которой он сидел, ее просто разломало всю, мать насмерть. Я с тех пор усвоила, что детей надо перевозить только в кресле. Мой ребёнок ездит только в крксле и пристегнут, бустеры или треугольники, бескаркасные кресла я не признаю.
12.02.2018
Вот и я так же. Младшей 10, а все еще в кресле
12.02.2018
У нас в одной машине кресло,во вторую купили бустер с изофиксом,большой,намертво крепится.Но я Гри редко вожу,поэтому бустер.
11.02.2018
Бустер лучше, чем ничего. Мы постоянно в машине, у нас и школа далеко, поэтому с креслом
11.02.2018
Наличие кресла - это как пользование зубной щеткой. Показано всем. Моя старшая - 155 см, иногда ноет, что не хочет бустер, потому что неудобно. Не знаю, что там неудобно (бустер у неё хороший, Heyner), но ноет недолго, потому что знает: пока не сняла куртку/пальто, не села на бустер и не пристегнулась правильно (практически без зазора между ремнем и грудной клеткой) - никуда не едем. Про младшую молчу: с момента выноса из роддома, всегда и везде - 50 м до магазина и 2000 км по трассе - в кресле. Никаких ручек. Никогда. Солидарна с Вами полностью.
11.02.2018
Я знаю, почему дети ноют. Они стесняются. Потому что в подавляющем большинстве (и комментарии тому подтверждение), родители считают, что большой ребенок в кресле, это что-то невообразимое.
11.02.2018
Невообразимое - это удар при столкновении даже на скорости 40-60 км/ч. И проблем сразу прибавится у всех членов семьи. Ей-богу, кресло столько жизней спасло, что и говорить-то не о чем. Странно, что люди не хотят пользоваться очевидными достижениями в области охраны здоровья и безопасности.
13.02.2018
И мне странно, очень странно. Тем более, что речь идет о самом дорогом, что может быть, о ребенке
13.02.2018
155 - у меня бабушка такого роста) да и вообще это вполне взрослый женский рост. Не знала, что на него бустеры бывают)
20.02.2018
У фирмы Heyner. В креслах этой фирмы для подросших детей и в бустерах на сидении сделано небольшое углубление, поэтому сидеть комфортно даже высоким. Моей 10 лет, и расти ещё и расти, потому что мой рост - 175 см, а рост папы ребёнка - 184 )
20.02.2018
Мои старшие в бустере, младшая в кресле, но пристёгиваться обязательно и не оговаривается...причём бустеры и в Европу с собой возим, младшей там кресло в аренду берём, они у них обычно только малышковые и грязные((((
11.02.2018
Мы на Кипре брали бустеры, нормальные были. В Австрии хорошее кресло, чистенькое было. Да везде вроде нормальные попадались, что-то тебе не везло
11.02.2018
Наверное так) бустеры то отличные, а вот с креслами прям не очень было
11.02.2018
Ещё в 2011 году спорила с родственниками, они на выписку меня с сыном из РД не хотели кресло брать, мотивируя, что в машине всем места с креслом не хватит. Я настояла на своем и сказала, что мне не нужна толпа народа, а нужна безопасность моего ребенка. Все мои дети ездят с самого РД только в автокреслах, и им хорошо, и мне спокойно.
10.02.2018
Мало кто осознает значимость кресла, увы( Мне повезло, мои родственники более ответственно к этому вопросу подходят
10.02.2018
У нас в кресле только мелкий, и то надоело из машины в машину перетаскивать, но знаю, что надо, ничего не поделаешь. Все остальные всегда просто ремнями пристёгиваются.
09.02.2018
Если есть возможность, купите второе, что бы не таскать. Так конечно тяжело, туда сюда мотать.
10.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть кто из Тольяти? помогите пожалуйста Детская люлька в машину.