Реакция на Б окружающих

Радость у родственников ( ну чтобы как в кино ☺️ ) закончилась на втором, сейчас просто молчание ( пост фактум все конечно же любят всех внуков и внучек ☺️ ), адекватные окружающие говорят поздравляю , молодцы, а других я убрала из круга своего общения ( по возможности конечно) и все, зачем кому -то доказывать что-то запланированные или сюрпиризики и все остальное Нормальной семьей по меркам некоторых (семьей "как все" так свекровь любит говорить) мы перестали быть уже давно с 2011 ( как стали многодетными ☺️ ). Мы с мужем радуемся потихоньку, для нас все происходящее большое счастье (даже не смотря на то, что не могу сейчас надолго отойти от ванной ☺️) . Кстати каждая новость о беременности, нас стимулирует на большие действия, в в плане условий жилья, в плане передвижения всей семьи . Так что все на позитиве держимся, бывает конечно и взгрустнется , но это все "погода" 😆
06.03.2018
Ахаха) мне порой даже нравится как реагируют) повергать в шок) Но и Бесит порой)))) особенно когда сочувствуют что ли.... Ну вот в плане жилья конечно напряги ₽))
09.03.2018
Тебе говорят хватит, а мне наоборот твердят все, что папе сын нужен ))) Блин, даже таксист и тот, когда спросил пол младшей, узнав, что девочка, сказал, что мужу надо еще наследника родить. Только вот вопрос: наследника чего? Как будто у нас дворянство процветает. Мужу на работе тоже ныли, что сына надо.
15.02.2018
Ахаха))))))))) У Нас то давно комплект полный))))))))))))))))
24.02.2018
Да людей всё бесит! Их даже бесит, что у меня трое собак)) видимо их объедают
14.02.2018
да уж............
24.02.2018
Когда родила второго сына, говорили ну вот комплект есть хватит))) я честно отвечала, что ещё за мальчиком сходим))) третья родилась девочка... ну вот трое есть, льготы есть хватит... говорили все в округ))) в 4 б все спрашивали кого ждёте сейчас??? Когда узнавали что мальчика, говорили ну вот два комплекта))) никто из друзей даже не знал, что у нас не смотря на то что 4 мальчик опять получится раскомплект😂 ну а сейчас когда слышу ВСЕ ХВАТИТ!!!! С улыбкой отвечаю что мы в следующий раз ещё за тройней😉 сходим)))
13.02.2018
Ахаха)))) А живете в доме или квартире? Сколько кВ.м? Как помещаетесь то?))))
13.02.2018
Живем в трешке 58 кВ хватает )))детки маленьки ещё, потом думаю как подрастут нужно будет что то думать другое, но пока вполне все устраивает. С тремя жили в одно комнате в девушке у родителей, поэтому сейчас для меня это просто рай)))
13.02.2018
Я тоже чувствительно реагирую на все высказывания, но быстро отпускает ) одна подруга спросила знаем ли мы о презервативах? (Так себе шутка, и уверена она сама думает о многодетности)) Вторая удивилась маленькому хгч - вы планировали ? Был вопрос зачем нам ещё один ребёнок , мальчик и девочка уже есть ) родственники предложили аборт на сроке 12+ ) соседей сразу заинтересовало кем работает муж и сколько он получает ) одна близкая подруга была рада и поддержала, вторая сказала что поделаешь, тк переживала за мое здоровье ) у моих родителей была смесь чувст радости / переживаний .. что интересно, одна врач в роддоме интересовалась однополые ли дети, здоровы ли дети дома, один ли брак и зачем мне это нужно? Ее же коллега была в восторге (мне даже показалось это было искренне), и сказала что у неё работа и поздняя дочка 12 года рождения, а может ну это все и тоже в декрет?) эндокринологи помню при мне спорили, в возрасте женщина жалела меня как же я с ними одна справлюсь , её коллега же говорила в школу же пока не ходят, справится ) друг тоже удивил реакцией , у меня было такое чувство будто я сказала что все мои дети его и он не знает что с этим делать, )
13.02.2018
Весело))))) у нас многие удивляются как мы на 43 кВ.м помещаемся))))))
13.02.2018
Да, я и забыла, всех интересовало как мы разместимся) мы переехали полгода назад, а так все вместе и спим, и бодрствуем, и занимаемся 🤦🏻‍♀️ Ничего не поменялось )) и не выгнать, и не разъединить детей, вот только на кухне стало чуть комфортней.
13.02.2018
С четвертым - были в шоке родственники. Тоже за дураков считали. С пятым сейчас - уже все хихикают и шутят, что 6ю надо еще девочку для ровного счета. Про пятую беременность сказала родным в 24 недели только, до этого никто не замечал мой живот - видимо и в голову не могло им прийти такое.
12.02.2018
как то не очень. Многие так и говорили: Ты опять беременная? Куда тебе? С ума сошла? словно я каждый год с пузом хожу, и прошу помощи в чем то. С условием что у меня дети с разницей в 8 лет и 5 лет))
12.02.2018
Ахаха))) поражает такая этика...
12.02.2018
Поэтому я не офишировала Никогда. Когда начал живот расти, после 25 недели, была уже зима. Куртка, шуба, не виднл было. Я начальнику за неделю до декрета сказала, что ухожу, скоро рожать , он не поверил, покажи живот говорит 🤦‍♀️) это я к тому, что даже с учётом того что попалась лишь единицам с животом на глаза, и то говорили : что не в уме я, поэтому скрывала
12.02.2018
Оль, нашла на просторах ББ. Живот обычно у меня не маленький)))) https://m.babyblog.ru/user/Walechka_87/3021608
13.02.2018
Ответила в вашем дневнике, по ссылке.
13.02.2018
Ага)))
14.02.2018
Родные отлично отреагировали, хорошие знакомые поздравили, подружки тоже но сказали бедненькие как вы с четырьмя то будете.. другие знакомые спросили ну всё на этом раз мальчик?) Дети когда узнали что будет мальчик очень обрадовались, а то говорили может не нужно больше) мама моя поздравила и поцелова😍
12.02.2018
Очень здорово!!!! У меня подружки прикалываются)))) но по доброму)
12.02.2018
Пора взрослеть))) Тогда мнение окружающих не будет вас волновать)) Не им поднимать детей)
12.02.2018
Женя -это не приятно... Зависит не от '«взросления», а от того кто как воспринимает разные моменты в жизни
12.02.2018
Прошу прощения, если обидела. Но, я написал правду жизни. Если самооценка зажата, то человек реагирует на мнение окружающих и от него зависит. А стоит ли тратить свою энергию на моменты: "Ах, кто-то не так сказал! Ах, кто-то не так посмотрел!" У нас пятая беременность и "отрастила шкуру потолще")) Проще жить, поверьте!
12.02.2018
Неее, Жень, не обидела) честно) Мнительная я ещё) но если в жизни могу и забить, но беременный мозг воспринимает совсем по другому и плаксивая)))))
12.02.2018
я не знаю как другие,но от себя могу сказать что нужно понимать людей и их реакцию и тогда она не будет вас обижать=)когда у меня был один ребенок,а подруга родила третьего-то я была в шоке и тоже не понимала за чем им третий-с этими бы справится,а когда у нас появился второй,а они решились на 4 го,да еще и погодку,то я вообще не понимала ее-у меня волосы дыбом встали когда она мне эту новость сообщила,я даже подумала,что у нее уже крыша поехала,но решила просто ни как не высказываться и не реагировать,что бы не обидеть,так как я вообще не понимала как на это можно нормально отреагировать=)а вот когда уже и сами на 3 погодку попали ,то тут уже мировоззрение немного поменялось,хотя и самой было очень страшно и не понятно,что теперь будет и как дальше жить и тоже люди высказывались по разному и реагировали порой неадекватно(но я уже их понимала,так как сама недавно была на их месте)а родственники вообще высказывались,но как же вас так угораздило,чего не усмотрели то ...это же так тяжело будет,но вот этого родите и хватит вам ,будьте внимательны! и я тоже так думала,что вот третьего рожу и все!таблетки жрать начну или спираль или вообще стерилизацию сделаю.а вот родила и мир совсем изменился 😆теперь я вообще не понимаю как можно иметь одного ребенка или вообще их не иметь-это же такое счастье=))и да-мы так же не едим таблетки и не поставила спираль и стерилизацию отложила на потом-4го уже не боимся,да и мысли о нем уже появились=)) так что просто поймите,что им не понять за чем вам столько детей,когда у вас уже есть ребенок,ведь это же тяжело,так же как многодетная мама не может понять как можно бегать делать аборт или отказываться от детей или как можно растить одного ребенка при достатке,возможности и счастливой семьи-почему они не родят еще?почему не хотят?
12.02.2018
Согласна полностью)))
12.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Две полоски... Прогноз для ребёнка, рождённого в 25 недель, с весом 670 гр.