Какая школьная программа лучше?

Была жутко рада,что у нас "школа России". И сейчас тоже так же рада. Уже второй год ребенок делает уроки сам! А ведь я начиталась этих страшилок,что приходится сидеть до часу ночи с дитятками, ух, как боялась. У ребенка подруги мудреная программа, 2100 что ли, как-то так, уроки делает с ребенком , ещё и самой приходится думать и решать.
09.03.2018
Если есть возможность, выбирайте учителя. А из программ лучше шр, классическая программа, без извращений. Программа максимально приближена к той, по которой учили раньше, до всех этих экспериментов
07.03.2018
У нас из за этих программ детям два года лучше учиться в колледже по старым программам, чем забыть за эти два года всё.. в 7классе по русскому нету в учебнике новой темы, моему ребенку даже репетитор не пригодился 🙈 И у вас видимо тоже не лучше?)
07.03.2018
Смотря, что вам надо. Если самой обучать ребенка, то ШР самое оно. Если хотите все-таки дать хороший старт ребенку, то любая, но не ШР. А вообще в началку идут на учителя. У младших в школе официально программа ШР, но учителя обучают их по другим программам. Дочку по 2100, а сына по 21 век. А вообще отставание программы ШР от других практически на класс, что очень сильно влияет на 5 класс.
07.03.2018
Школа России обычная немудреная программа, Планета Знаний- нужно будет много "работать" ребенку, в том числе и с родителями, много проектов, заданий, но и высокий уровень знаний, на мой взгляд; перспектива- идёт упор на логику и отдачу от самого ребёнка, в принципе ничего плохого сказать не могу, но бывают траблы в учебниках и непонятные авторы произведений. Опрос немного не верный, вы должны в первую очередь выбирать учителя и отталкиваться от личности своего ребёнка. Мы учимся с перспективой, но если бы можно было выбирать я бы выбрала планету знаний, потому что нагрузка там больше. Добавлю, что дочка учится очень хорошо, поэтому хотелось бы больше нагрузки и заданий, в перспективе нам мало, но кому то и там достаточно.
07.03.2018
Были все. Планета знаний , это вообще квэст, там такое задавали.... Перспектива , сложно ребёнку понять цепочку выводов ( это если коротко).... Мудреная оооочень. Школа России нормально, жить можно.
07.03.2018
выбирайте не программу, а учителя... поспрашивайте знакомых, родителей 4 классов, сами на лицо посмотрите... по любой программе можно и научить, и задурить...
07.03.2018
а добавьте "тык" или "посмотреть ответы?))Сами в первый класс идем,ничего не знаем.У старшего была вроде Перспектива...программа как программа,ничего особо плохого или хорошего не могу сказать.У младшей школа России будет.
07.03.2018
А где добавить?
07.03.2018
В опросе. Сделать строчку "посмотреть ответы"
08.03.2018
Главное, чтоб Вашему ребенку нравилась ))) А для родителей все три сложно даются
07.03.2018
О наболевшем. Может ли перегореть желания к учёбе ? Сложный мальчик в классе