Гипотония?

У ребенка подростковый возраст, тело, кровеносные сосуды, сердце ..... всё растет, плюс гормональная перестройка идет. Не надо искать никаких болезней. Все пройдет само. Как только она перерастет подростковый возраст. Надо потерпеть. И еще поберечь ее советую. Поменьше физических и эмоциональных нагрузок. У нее сейчас сложный период. Даже физически ей тяжело, нужно больше отдыха. Терпения вам.
15.05.2018
Спасибо большое.
18.05.2018
У дочки моей тоже головные боли стали частые. Нам 10, но половое созревание уже пошло. На днях я юыла на род.собрание и тут учитель призодит с продленки и говорит мне, что дочке плохо. Иду к ней, она сидит и встать не может. Говорит "у меня голова кружится и звон в ушах, я ничего не слышу, тебя почти не слышу и себя странно слышу". Я ее на воздух вывела потом чаем напоила. Отошла. Видимо еще в этот день плохо поела. Я полезла в инет читать, оказывается частая ситуация у девочек перед началом месячных. Помню и я то в обморок падала то слабость, то голова, лет в 12. Но у нас эндокринолог предупредила, что месячные могут уже с 11 лет придти. Видимо связано все с гормональными изменениями. Массажист нашел защимление в шейном отделе, поправлял. Вот еще должны поцти доделать курс. У нас еще и эпилепсия в ремиссии, сейчас снижаем дозу лекарства и мне немного страшно. Созванивалась с нашим неврологом по поводу головных болей, она сказала это частое явление и у обычных детей, особенно весноц, посоветовала попить кальций и витамин д. Вот такие пока предполажения. Мы тоже в сельской местности живем и страшновато. Переехали полтора года назад.В школу на подвозе. Хорошо япол недели работаю рядом со школой и вроде как спокойнее. Решила для себя что надо кормить всегда хорошо, следить за питанием, больше гулять и следить за позвоночником.
20.04.2018
Эх Знаете, даже не думала, что с этой проблемой сталкиваются так много людей ((У дочки в младенчестве тоже были проблемы с шейным отделом. Ставили дисплазию, носили воротник Шанца, актогевин кололи, и еще какое то лекарство пила -забыла название. Может и оттуда аукается теперь. Вроде и пролечились и наблюдались, но видимо ничего бесследно не проходит. Насчет сельской местности -да, страшновато жить и детей растить. Нормальных докторов нет, про узких специалистов и про медоборудование и говорить не приходится (((Вашей дочке здоровья и ещё раз здоровья! Пусть перерастут все болячки...
21.04.2018
Спасибо! Если что, есть контакты мануальщика в г.Бор. не знаю на сколько вам будет близко и удобно. Мы много разных посещали специалистов (у нас нарушение осанки с детства) и все говорили об этом нарушение кровотока. Они исправляют,но потом все снова проявляется.
21.04.2018
У меня дочка совсем малышка, но год назад жаловалась, что голова болит. При чем мы и разговаривать толком не могли. Она показывала на голову и говорила бо-бо. Жалобы начались в сентябре 2016 года. В феврале мы обратились к платному неврологу. Но основная наша проблема была, что дочка не разговаривает и так же сказали, что жалуется на голову. В итоге мы в конце июня попали в больницу. Нам там сделали узи головы и шеи, ЭКГ, ээг, смотрели глазное дно. В больнице колли 2 укола один магния, а второй я не помню, делали массаж воротниковой зоны, электрофарез и ещё пили таблетки. У нас нарушен кровоток. После больницы дочка очень редко жалуется на голову. Нам сказали что массаж 2 раза в год это обязательно. Вам бы к врачу и все обследования пройти. Удачи вам и будьте здоровы.
19.04.2018
Ну вот...Даже у малышей так бывает (( Решили, что поедем в Нижний на обследование...
19.04.2018
Это очень часто у подростков бывает,по сути дистонии это вариант нормы,но неприятно конечно. У меня ещё в подростковом возрасте и обмороки были кроме головных болей. Меня заобследовали закормили лекарствами,ничего не менялось,пока не переросла более менее. Года три у сына так же давление низкое,голова кружится,а в прошлом году с его обычного 90 ,на60 скакнуло на 140 на 110.. в больницу попал,сейчас смотрю не залечивают,в прошлом году еще огэ было,но математике тоже в обморок грохнулся. Сейчас все более менее, мне кажется перерастается. Обследовали его по полной программе,экг,эхо кг, УЗИ сосудов,суточные мониторирования пару раз. Все без особой патологии.
18.04.2018
Очень неприятно, согласна с вами. Педиатр наш так и сказала :ВСД... Сыну здоровья крепкого.. В обморок на экзамене -тяжело. Переволновался, может? С этими экзаменами так напрягают, просто жуть.. Знающие дети начинают в себе сомневатся -сдадут не сдадут.. Так нервы детям накручивают (((
18.04.2018
Да,на экзамене я готова была всех пойти и обругать и написать большую жалобу,но сын не пустил,сказал что 4 у него будет даже в обмороке,а пятерку на огэ и без обморока не факт что получит,хотя обидно,аттестат нужен был хороший с пятерками) Следите за здоровьем перед огэ! А вышло что они пешком утром шли в другую школу на другом конце района,ему стало плохо по дороге,он отстал,чуть не упал,а все взрослые ушли,вел их чужой учитель. Он с одноклассником еле дошел, ему стало лучше( позвонить мне надо было но не сообразил)в школе опять полуобморочное состояние,а телефоны уже отобрали,мед сестра увела в кабинет,хотела составлять акт о здоровье и вызывать скорую,что бы он пошел на пересдачу,но пришла тетка и скащала что нефиг экзамен им срывать,напоили его чаем и отправили писать,он основную часть написал и опять поплохело..сдал и ушел. 4 получил...в общем уже не до пятерки было. Так что в 9 классе следите и емли что не так предупреждайте администрацию или до школы идите некоторые родители( девочек как раз) провожали. Да, нам экзамены здоровье подорвали и не только нам..после экзамена они мне позвонили!!!) Сказали придите встретьте!
18.04.2018
Я была три года в комиссия по мед отводам от экзаменов. Не советую. Может что и изменилось. Но, требовали выписку из стационара, что прям все "трупик". Лучше потратить энергию и силы на обследование, чем снижать уверенность в ребенке. Невролог + гинеколог + эндокринолог. А вашем случае ещё и окулист. Массаж и физические нагрузки на свежем воздухе + следить за балансом воды. И ещё важный момент это режим сна и бодрствования. Я была гипотоником, который вечно как тряпочка еле живой))) Слабость периодическая. Все в прошлом. Может только снизится от сильного стресса и большого недосыпа. Кофе, чай и злоупотребление к шоколаду не решит проблему. Здоровья дочке и всех благ! Может у вас в городе есть граммотного остеопат. Тоже по работе сосудистой системы изменения могут наладить. И будет счастье!
17.04.2018
Спасибо Вам за столь развернутый ответ. Живем в селе и специалисты хорошие и узкопрофильные только в Нижнем Новгороде.. Чтобы попасть на прием -ждать 1.5-2 месяца. Но запишусь, просто мне нужно было определиться, к каким именно специалистам. Теперь более менее ясно. Спасибо еще раз!)
17.04.2018
Здоровья дочке! Кстати, при ЭХо и ЭКГ. Уже позже мне выставли ПМК. Ничего страшного, но слежу за биохимией микроэлементов. Особенно, кальций, магний.
19.04.2018
Что такое ПМК?
19.04.2018
У меня рост 165, вес 49. Четыре сыночка давление скакать начало. 180 на 110 бывает и пульс до 98 доходит. Для меня это много. Моё давление всегда 90 на 60. Понимаю не по теме, но тоже хочу пост создать. Вашей дочке здоровья. Скорее возрастное. Переходный возраст. Благ вам!)
17.04.2018
180 на 110? Ого! У меня осенью 140 /98 было -думала голова лопнет! Так болела... Высокое давление, особенно, если по жизни гипотоник -по моему тяжело переносится (( За пожелания спасибо!)
17.04.2018
Во вторую Б у меня 60 на 40 было. Я пешком до больницы дошла. Все врачи офигели как я вообще дошла. А с 180 на 110 доехала за рулём до родителей и там потерялась со второго этажа у них рухнула. Словно лестницу не видела. Мама измерила давление и офигела. В больнице не была. А так всегда давление 90 на 60. Сейчас норма 110 на 70/80.
18.04.2018
Я бы тоже от таких показателей офигела) А до больницы пешком с давлением таким, рожать или на прием? Как с таким давлением Вы ходили? Это же ни рукой ни ногой не пошевелить ((
18.04.2018
С мужем поругались тогда. Я вышла из машины и пошла пешком. Нет, уже не помню, но, не рожать, вроде недели 32 было. Меня домой не отпустили. Сразу в патологиию. Я не ощущала упадка сил. Представьте, что всем шевелила от этого все и Ах....
18.04.2018
Поищите грамотного невролога. Возможно нужны будут обследования: дуплексное сканирование сосудов шеи и головы, МРТ с сосудами. Сердце Вы уже проверили. Рентген - направление только от врача. Кровь, гормоны - тут я не подскажу что именно нужно.
17.04.2018
Спасибо за ответ! Рентген в районной больнице есть.. Всё остальное -только Нижний... А туда очередь на два месяца расписана.. Но постараемся попасть, конечно...
17.04.2018
Рентген малоинформативен.
17.04.2018
В молодости тоже было. Голова кружилась,сознания теряла. Особенно плохо было перед месячными. Тк много читает,советую шейный отдел позвоночника проверить( рентген ерунда),нагрузка на шею в сидячем положении.
17.04.2018
Я уже начала ограничивать в чтении... Так ведь разве уследишь, свободная минута и уже с книгой в руках...
17.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болеют дети и болеют. Забирать из сада или нет? Рецепт на бесплатные лекарства!