Кому сидеть на 6 и 7 местах??

В 3 ряд свекровь. Меня там укачивает и не езжу там никогда. Но у меня дети там ездят всегда. Но было пару раз, брала отца, его на 3ий сажала. Я езжу около мужа и не уступаю свое место никому)))))).
30.05.2018
У нас бабушка на 3 ряду ездила на прошлой неделе, сама захотела, хотя ей предлагали место около мужа. А вообще там кто-то из дочек ездиет обычно.
30.05.2018
У нас трехрядная. Когда приезжала свекровь, то она ездила на первом ряду, рядом с моим мужем (своим сыном). Ээээ, ревновать ее к мужу не приходило в голову. Но дети у нас ездят на третьем ряду, на то и расчёт был при покупке машины. А иначе зачем там вообще кресла? Для кого?
30.05.2018
При чем тут ревность? Меня волновал вопрос о 6 и 7 месте, ответ я получила.
30.05.2018
Ой, а я тут прекрасно ехала на 3 ряду одна, ножки закинула и как на диванчике, дети все на 2-м, впереди муж и мама. Багаж у нас едет сверху, у нас багажник туле. Мама бы или тем более свекровь сзади бы точно не поместились, не пролезли бы даже, а детей я тоже туда сажать не люблю
29.05.2018
Почему не любите? Я согласна, с большинством, что все-таки третий ряд место для детей.
30.05.2018
По размеру конечно для детей, просто мне в голове все время рисуются страшные картины как кто то въезжает нам в зад, а там дети....у нас получается от третьего ряда до задней двери около 20 см всего..ну это мои тараканы наверно...
30.05.2018
У нас почти так же. Но от въезда в любую часть авто не застрахован никто:(((
30.05.2018
Да это понятно...но все же в зад мне кажется проще, не рассчитал дистанцию и привет
30.05.2018
Сорри, что вклиниваюсь. Да, от удара в любую часть никто, к сожалению, не застрахован, но(я тот еще оптимист) когда у нас была семиместная, меня смущала идея не только удара сзади, но и...процесс эвакуации в случае чего пассажиров третьего ряда
01.06.2018
Багажник бокс большой на крышу и свекрови на свободном ряду без сумок будет норм.
29.05.2018
Мне свекровь всегда говорит рядом с мужем твоё место. Но я бы сама ее в багажник не посадила.
29.05.2018
Место рядом с мужем - мое! Свекровь всегда сзади ездит, да кто угодно сзади ездит. У меня пунктик прямо
29.05.2018
А у нас прекрасный третий ряд ;) я бы, честно, свекровь посадила там, где ей угодно хотя бы в силу Ее возраста (если уж не уважения ради), а сама чудесно развалилась бы на 3-и ряду. Детей бы не посадила однозначно, хотя они любят третий ряд. Машина - вольво хс90
29.05.2018
Я на третьем ряду разве что в три погибели - рост 190 см. Идея со взрослым на третьем ряду мне не нравится, но мужу не нравится идея посадить туда детей, а возле себя посадить свою маман, которая будет комментировать любое движение на дороге.
29.05.2018
Чёт у меня по поводу мужа только мысль, что он хочет и рыбку съесть, и ножки не замочить. Думаю так: делайте так, как удобно ВАМ, ибо вы - мать и только вы знаете, как лучше детям ;)
29.05.2018
Спасибо:))
30.05.2018
Третий ряд очень тесный обычно, да еще и забираться/выбираться туда неудобно = детей обычно сажают. Взрослому человеку, да еще и в длинной поездке, очень некомфортно будет... Может Ваш муж просто пытается таким образом вообще маму с собой не брать? Потому что агумент о набезопасности третьего ряда странно звучит как-то: детьми рисковать не хочу, а собственной мамой готов?! Тогда уж вообще этими местами пользоваться нельзя раз они опасны. Ну а Вы в любом случае ничего не выбирайте. Свекровь к мужу отправляйте, ссылайтесь на то, что он водитель и сам решает кому где сидеть, пусть сами разбираются :)
29.05.2018
Может быть:))) Я вообще за то, чтобы свекровь ехала автобусом:)))
29.05.2018
третий ряд,если с багажом, не удобен,так можно 2 детей посадить,но все ж дети должны быть постарше.у нас дочка там ездила,но недалеко,и ей было лет 12,самая она компактная)) была. в Вашей ситуации свекровь только рядом с сыном уместится,как бы не хотелось найти другой выход.мужу потерпеть,а Вам ехать на 3 ряду(в автобусе будет хуже).или свекровь не едет,тут ее сын пусть поговорит). даже если посадите свекровь на 3 ряд,в процессе поездки все переиграется,потому что неудобство 1 человека создаст атмосферу очень не очень.большое расстояние-это большое расстояние,всем должно быть комфортно. мы много ездим,машину выбирали как раз для поездок.наверху багажник(там вещи у нас для 5 человек,даже обувь запасная),канистры с топливом,сзади канистра с водой(22 литра).
29.05.2018
СВекровь на любом месте создаст атмосферу не очень:))) Потому что комментирует все подряд. Пока что я определила два варианта - дети на третьем ряду или я на автобусе:))
29.05.2018
если Вы поедете на автобусе,то кто будет следить за детьми?муж будет нервничать от маминых комментариев,мама будет комментировать все равно.а дети? вообще,люди всегда комментируют)).кто-то водит машину хорошо,потому старается подсказать,кто-то не умеет,значит ойкает или советует,кому-то хочется не этой дорогой,а другой и тдтдтд.человек за рулем должен вырабатывать спокойствие). может быть свекровь дома останется?большие расстояние в машине-это тяжко,тем более людям в возрасте.
29.05.2018
Она останется в случае если мы поедем НЕ машиной, если не поедем совсем, если она заболеет. Мне мои нервы дороже, а бабушка способна переворачивать все с ног на голову и выворачивать на изнанку даже самую простую фразу, ну и разумеется потакать детям во всем. ДОбавить к этому полное непонимание моих просьб которые начинаются со слов "НЕ надо, НЕЛЬЗЯ, НЕ НУЖНО". Была ситуация - ехали всей толпой в такси, во время остановки она налила старшей компот, хотя просила ее этого не делать, но "ДЕТИ ЖЕ ПИТЬ ХОТЯТ", объяснение, что дочке сейчас компот не нужен и сработает катализатором ко рвоте не дошло. Дочку вырвало, а я оказалась виноватой, таксисту ситуация не понравилась, напряжение возросло, в результате мы не доехали приличный кусок, так как я решила что пойдем пешком, чем выслушивать бурчание всю оставшуюся дорогу....
29.05.2018
так машина вашей семьи,поездка вашей семьи,почему свекровь решает,на чем ехать и ехать ли?свекровь-да,мама,но это не ее семья. мы едем без бабушки,просто вместе,семьей-такой вариант никак не сработает?
29.05.2018
Последний вариант не сработает. Если у нее клин, то медицина бессильна. И едет она только потому, что зимой мужу вынесли стекло в машине, и вдруг по дороге на машину снова нападут....
29.05.2018
эммм....а она-то что сделает,если "вдруг"? если "медицина бессильна",то отмените поездку,иначе это будет кошмар.или муж пусть с ней поговорит,чтобы она не ехала. а свекр существует?
29.05.2018
Комментарий удален
29.05.2018
Комментарий удален
29.05.2018
Свекр существует, но его мнение для нее ничего не значит. Что она сделает, я хз.... Отменить поездку я бы рада, но сидеть еще одно лето в городе не хочу. Поэтому или я еду автобусом, или дети едут на третьем ряду.
29.05.2018
странная ситуация.лето в городе хуже лета где-то со свекровью?муж и сын не могут ее остановить...
29.05.2018
Я по натуре не домоседка, у меня движение это жизнь. С сентября по май я бегала по одному и тому же маршруту школа-сад-кружки-больничные. И мне хочется разнообразия в жизни! Видеть что-то дальше всего этого. Свекровь и муж у меня другие. Палатки для них это ужас ужасный. Передвигаться свекровь согласна только с комфортом, и полной безответственностью за что-либо, но с обязательным управлении своих пяти копеек, как истину в последней инстанции. Муж за почти 9 лет брака меняет свои взгляды на жизнь. Сидит в тихаря выбирает палатки, спальники)))) При этом до сих пор не уверен, что с детьми в любом возрасте можно ночевать в палатке и ничего никому не будет)))
30.05.2018
так я ничего не писала о домоседстве). Вы сделаете,как Вам удобнее.мы все здесь написали советы,исходя из своего окружения,опыта.
30.05.2018
Я поняла, спасибо:))) Просто вы писали про выбор или дома без свекрови или поездка со свекровью, я вам попыталась объяснить, почему эта поездка для меня важна:))
30.05.2018
а я попыталась сказать,что если проблема уже в том,как она будет себя вести в дороге,то уж весь отпуск с ней-это катастрофа.
30.05.2018
НУ в этом плане я согласна:) Правда, есть вероятность, что она все-таки уедет раньше времени обратно:))
30.05.2018
интересная у Вас свекровь)).
30.05.2018
Очень :)))
30.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Велики- самокаты в транспорте... помогите выбрать авто