Мама двоих (4 года, 8 месяцев)
Москва
Места общественные.
На этой неделе у Павлика состоялась первая поездка на общественном транспорте. Если не считать самолета, на котором он уже пролетел 20 часов будучи пятимесячным.
Имея личный транспорт, мы редко пользуемся общественным. А у старшего ввиду большого интереса к зеленым и синим машинам с гармошкой, автобусы и троллейбусы и вовсе являются атракционом. Он частенько просит прокатиться. И мы бы катались хоть каждый день, если б не стоимость проезда)))
А тут у нас состоялась поездка на автобусе с обоими мальчиками. Путь занял всего 25 минут. Старший наслаждался видом их окна, младший восседал на своей космической коляске. Павлик перенес поездку хорошо, вел себя, как и подобает терпеливому ребенку родителей-путешественников, весьма терпеливо, не выказывая недовольств и, я бы сказала, не давая знать окружающим, что с ними в атобусе находится младенец. Да я и не переживала за его капризы. Меня волновало наличие большого количества людей в маленьком замкнутом плохопроветриваемом пространстве. Плюс всякие другие неприятности вроде выхлопов, пыли и прыгающих по поручням микробов. Я прям вижу, как маленькие зеленые монстры сидят на всех поверхностях и ждут удобного момента, чтобы проникнуть в тело жертвы)))
Недалеко от нас даже кто-то смачно чихал, не прикрывая рта. Бррр.
По возвращению домой естесссссссно!!! мы тщательно вымыли руки с мылом. И конечно залили в носы Аквамарис. Двойную порцию. Чтоб навярняка.
Вообще, что касается общественных мест,я не избегаю их. Наши дети практически выросли в Ашанах. Шучу конечно. Но мы часто их туда таскали. Старшего начали месяца в полтора-два. Младшего и того раньше. Однажды, перед новым годом, во время очередного набега в гипермаркет за провизией, я, взяв на ручки Павлика, топталась возле стеллажей с всякими новогодними финтефлюшками. И тут нежданно негаданно, напугав меня слегка своей настырностью, дама лет 45 весьма тревожным и восклицательным тоном мне авторитетно заявляет: "Дееееееееевушка!!!!! (думаю, всё, пожар, надо эвакуироваться...) Девушка! Да что же вы такого маленького ребенка притащили в магазин???? Здесь же столько народу! Грипп же гуляет! Он же заболеет! Я вам точно говорю, я педиатр!!!" Ага, вот значит какие у нас педиатры. Я ничего не ответила, хотя в такие моменты я могу вспылить. Так как терпеть не могу, когда посторонние люди делают мне такого рода замечания. Это вроде как мое дело. Так вот я промолчала, а мадам удалилась так же быстро, как и появилась.
Многочисленные "да вы чтооооо?" я получала и когда рассказывала, как и куда мы летаем.
К чему я это? Да волков бояться - в лес не ходить. Но ходить надо с умом! Мед.страховка в путешествие, мытье рук с мылом и профилактика простудных заболеваний. Теперь то мы знаем, что профилактика с Аквамарис дает хорошие результаты, мы не намерены останавливаться перед эпидемиями. Мы будем кататься на автобусах, летать на самолетах и посещать места скопления народа.
С Аквамарис!!!
фото в этом отчете не будет. По семейным обстоятельствам. Пост написала заранее...вытащила из черновиков. Сейчас я не способна на большее...
Но мы еще продолжаем наш марафон здоровья. Поэтому, обещаю интересные рассказы о нашей профилактике!)))
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Реутов
сплошная реклама аквамариса прям!это воду можно легко сделать самим имея обычную соль и воду.)Я вот например не трачу деньги на такие вещи ,могу с моря набрать воды помогает даже от уже появившихся соплей.
0
09.04.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Если с моря набрать воды, она протухнет вскоре. Т.к. там куча всего ещё помимо соли.
Соль + вода не равно физ.раствор. так что это не одно и то же. Не вижу смысла солить носы таким образом. Это по крайней мере противно.
И да реклама. Мы пользуемся и рекламируем. Все остальное по тексту - выдержки из нашей жизни. Как есть. Мы не болеем. Странно, да?
0
09.04.2015
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Реутов
у меня вода с моря стоит годами и с ней абсолютно ничего не происходит,я же ее не на берегу набираю в толпе народа)возможно у ваших деток просто сильный иммунитет и дело не в чудо воде))Я тоже с детьми посещаю общественные места но они после этого е хватают инфекцию-это при том что ни чем не капаю.
0
09.04.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Саш, читаю, читаю и не пойму, ты Аквамарис что ли рекламируешь? Участвуешь в какой-то акции? Почему ты в каждом посте про Аквамарис пишешь?
0
09.04.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет)
Москва
а мне наоборот в общественном транспорте удобнее детей перевозить, чем в личном, если ехать недалеко — так быстрее получается :) но только в сопровождении мужаСимыч уже давно катается в автобусе, сейчас везде низкие подножки и места для колясок — все для людей!
0
09.04.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Самара
Мы и без аквамариса прекрасно себя чувствуем. Не вижу смысла в такой профилактике. Не стала бы пичкать здорового ребёнка каплями. Сорри, но не люблю такую рекламу, ничего личного.
0
10.04.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Ну так это не золото, чтоб всем нравиться! И никого ничем пичкать я не призываю...
0
10.04.2015
Ответить