Ветрянка😢

Я у своего ребенка сначала просто пятнышки обнаружила, тоже сомневалась, что ветрянка сначала, но потом они водянистые стали и чесались сильно. Их расчесывать никак нельзя давать, т.к. зараза разносится, их еще больше становится. Мы спасались гелем Поксклин, очень хороший. Мазала прыщики и они не чесались, подживать стали быстрее.
26.07.2018
Вот поэтому я решила делать прививки от ветрянки
13.06.2018
У младшей в 10 месяцев ветрянка не типично протекала. На промежности было много мокнущих ран. Я с дуру мазала бепантеном и "голопопила", от чего становилось хуже. Надо было сушить, а я их увлажняла выходит. Но врачи и не один в голос уверяли, что это не ветрянка. Когда температура шарахнула 41, вызвала скорую, те опвезли в приемный, от туда в инфекционку (именно из - за жуткой промежности.) Диагноз какой-то страшный поставили, я даже названия сейчас не помню. Все врачи инфекционки усиленно лечили сами не зная от чего. Хотя я им всем говорила о контакте с ветрянкой, средняя болела. Они упорно ветрянку отрицали. Короче, когда пришел анализ, что это не та самая страшная болезнь от которой нас лечат, заведующая вкрадчиво попросила за наш счет провести анализ в платной лаборатории на ветрянку. Ветрянка подтвердилась, нас радостно отправили домой. Вобщем только по крови определили.
13.06.2018
Похоже , что вы перенесли энтеровирусную инфекцию, Коксаки. Ее еще называют руки-ноги-рот инфекция. Сыпь похожа на герпетическую.
13.06.2018
Коксаки....возможно
13.06.2018
Это очень неприятно...поправляйтесь!Мои на рот и десна "повезло",прыщи сливались воедино и распухло все,потом дырочки болезненые мешали есть,Метрогил Дента спасал.
13.06.2018
У младших была жуткая ветрянка,с температурой ,сыпью везде.У подруги все закончилось осложнением с кашлем,бронхитом.Врач сказал это бывает,т.к высыпания не только наружные😳
13.06.2018
Вот у нас, похоже, бронхит
13.06.2018
Младший переболел месяц назад, тоже прыщи и пузырьки были примерно пополам. Самые неприятные- на интимных местах(( Температурил один вечер-37,8 было. Остальные дни более менее. Болел где-то 7-10 дней. Поправляйтесь.
13.06.2018
Да. Слизистые на интимных местах усыпаны
13.06.2018
У сына была ветрянка в марте перед каникулами. Высыпаний было так мало,что я поняла ,что это ветрянка аж на 4(!)день. Младшая соответственно заболела через 16 дней. Вот тут не было живого места. Можно было мазать валиком или широкой кистью. Мазали зеленкой тело,лицо вообще не мазали.
13.06.2018
Воот. У нас сейчас так. Нет живого места😢
13.06.2018
Ух, держитесь..и поправляйтесь У нас была классика...но прыщи по всему телу и температура 38 4 дня
13.06.2018
Спасибо. Мы постараемся
13.06.2018
Переболели всей семьёй в прошлом марте. Принес средний сын из сада. Через 10 дней от его первого прыща заболели мы с дочкой. Ей было 3 месяца. Через два дня после нас муж. Так вот у всех протекала она по-разному. У сына сыпь сильная, температура небольшая. Водянистых папул штук пять. У дочки без температуры, сыпь сильная. Водянистых папул немножко. У мужа температура высокая, светобоязнь, ломота. Сыпь средняя, одна-две водянистые папулы. У них троих не было зуда вообще!!! Ну про дочку сложно сказать в силу возраста, но видно было, что ее это особо не беспокоило. А вот я... Всю силу и мощь этой болезни испытала на себе!!! Я от нее столько лет бегала, особенно в беременности. И вот она меня настигла!:) Это было нечто!!! Я была как жаба( не приувеличиваю), вся в водяных волдырях. Все лицо и тело! Зуд был страшный. Температура была высокая по ощущениям, но даже не мерила. Так как ГВ и таблетки никакие я не стала пить. Ночью спать не могла вообще. Но нужно было бодрой и активной в нашем изоляторе, т.к. домашних дел никто не отменял.:) Когда я свое фото отправила подружке дермато-венерологу, она была в шоке.:) Мужа, кстати, совсем ничем не мазали. У него псориаз и не стали. Так вот у него быстрее всех все прошло!:)
13.06.2018
Вот также как Вы описали свою болезнь ,болеет сейчас Люба😢Страшный зуд-дочь не спит по ночам. Прыщи эти по всему телу
13.06.2018
Причем не спала я и из-за зуда и он прям на нервную систему действовал. Какой-то нервоз ужасный был. Видно вирус герпеса так "колбасил".) Пять дней, потом легче стало.
13.06.2018
Вот-вот. У нее прям истерика под утро началась. Успокоить не могу, истерит(хотя Люба спокойная девочка). Всю ночь не спала. Прям как невроз у нее😢
13.06.2018
Мы ночью мазали 3-4 раза поксклином, каламином и фенистил-гелем. И антигистаминное обязательно. Поправляйтесь!
13.06.2018
Спасибо)
13.06.2018
Если мазались ПоксКлином, то другие средства и не нужны были, этот препарат хорошо от симптомов ветрянки избавляет. Он приятно охлаждает кожу, избавляет от зуда и препятствует появлению новых прыщиков. Можно как взрослым, так и детям с 2 лет использовать.
24.07.2018
Одного поксклина нам было мало, его хватало максимум на час. Его достаточно, если прыщей немного, но у дочки свободного места на спине не было.
24.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МЫ ДОМА!!!!!!!!!!!!!! Про кошку