Вечная тема: семеро по лавкам или как разместить детей)))

И я согласна с мнением, что отселять старшую, это идти у неё на поводу. Потом только хуже станет.
21.07.2018
У нас однозначно у старшего своя комната,через год будем селить среднего 7 лет и младшую 2 года вместе. Только так. Мальчику подростку точно нужно личное пространство,а там Бог даст улучгим условия
18.07.2018
С планом квартиры конечно удобнее что-то советовать) Обтимально: 1. Вашу комнату размещать так, чтобы она не имела общей стены с детской комнатой старшей дочери. Понимаю интересы ребенка, но ваши нужно учитывать) 2. Комнату одну на двоих младших можно разделить декоративной ширмой. Вариантов в инете очень много.
15.07.2018
Та что 20 метров делите пополам будет 2 по 10.клейте фотообои с окном больше света проводите и будет всем счастье. Будут 3 к по 10 10 и 11 м.кв. всем хорошо. Выросла в 3к с братом и сестрой в большой комнате.своя круче.
14.07.2018
Если Вы сейчас отдадите старшей маленькую комнату, то потом будет очень сложно переселить её снова жить с сестрой. А к школе средней вопрос разделения их с братом точно встанет. У нас такой же вопрос стоял 4 года назад, когда родился младший, только у нас мелкой было 2, а старшей уже 8, и мы в двушке. Мы искали трешку, но никак не могли решить кого с кем поселить. И в нашем районе тоже хороших больших 3к или 4к не было. Решились на смену района, выбрали трешку, которую можно было переделать в 4к. у каждого ребенка будет хоть и небольшая, но своя личная комната)
14.07.2018
Да я это тоже понимаю, пожив одна в коллектив она больше не захочет(( Я вот прям сейчас не готова на переезд, мы в эту квартиру заехали 2,5 года назад, только можно сказать ремонт закончили окончательно, все заново я не переживу😱
14.07.2018
Ой, тогда да, я могу Вас понять) Сами заканчиваем ремонт и я на такое ближайшие лет 5-7 точно не подписалась бы))
14.07.2018
Я вот сама думаю старшую отселить как будет возможность. Тут не в поле дело а в возрасте. 9-12 лет это уже ближе к подросткам, очень уж они быстро взрослеют, видео им хочется снимать, кино смотреть в одиночестве или просто книжку читать в тишине. Мелкую к сыну и всем будет хорошо. Но пока у нас съемная двушка и у детей маленькая комната...Никак нет решения((((
14.07.2018
Тут дело скорее не в поле детей, а в отношениях, темпераментах, графиках подъем-сна. У меня 2 брата и 2 сестры всю жизнь прожили парами брат-сестра, им так было удобней. У меня девочки 7,4 и мальчик 3. Пока что им вместе круто, отселяться никто не хочет. Когда захотят, попрошу их мнение, как по их мнению будет, чтоб всем было лучше и справедливей.
13.07.2018
Старшей сейчас точно нужно отд.комната, уроки делать спокойно, как младшая пойдет в школу, можно девочек опять вместе поселить в большой комнате, да сын как раз дорастет до отселения в маленькую комнату
13.07.2018
Я бы отселила, раз просит. А мелкие будут вместе. Когда средняя подрастёт до подростковом возраста, то обратно бы их с сестрой поселила, а мальчика отдельно.
13.07.2018
В принципе попробуйте - отдайте старшей маленькую комнату, а младшие пусть поживут в большой. До определенного времени это будет некритично. Ну а там может и 4-ку приобретете.
13.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Номер телефона ребенка. Высокая влажность