Собираемся в Крым

Оксана, вчера информацию в интернете нашла, что в Крыму прекращается обслуживание карт Виза и Мастеркард, только Мир будет, вот решила написать, предупредить. В Крыму полностью прекращены выпуск и обслуживание карт Mastercard и Visa - последняя кредитная организация АО «Генбанк», поддерживавшая системы, отказалась от их обслуживания. Сообщение об этом размещено на сайте банка.
16.08.2018
это касается перевыпуска карт и выпуска новых. банкоматы обслуживают карты и Генбанк, и РНКБ
16.08.2018
Мои родители сейчас в Алуште, месяц уже. Народу миллион, полотенце не где положить. Такси 2000. Фрукты дешёвые. Сбер с большими процентами и то не везде найдёшь. Наличку везите. Как резерв карта. Жильё всегда можно найти. Вопрос цены и качество жилья.
14.08.2018
Посмотрите ниже мой коммент про такси. Уедут вдвое дешевле. Мы с аэропорта до гаспры за ялтой ехали 1440. Банкоматов в алуште полно. Рнкб. Генбанк. Экскурсии только наличными. Жилье то же. Остальное можно картой - продукты, кафе
14.08.2018
А вы уверены про Алушту? Мы тут общаемся с местными по пути. И никто не советует купаться в Алуште, Ялте и Севастополе. Все сливается прямо в море. В Коктебеле тоже. Но там хоть фильтр какой-то есть. Из всего побережья, что мы проехали-от моста до Ялты,лучшее море было в районе Рыбачьего. И не дорого, кстати. Ещё очень неплохая бухта у мыса Меганом. На прошлой неделе 4или5 дней был сильный шторм. А там - тишь да гладь. Но ехать до цивилизации далековато. По советам местных самое чистое - это Оленевка (мыс Тарханкут), но туда, боюсь, и я не допилю. По ценам на жильё именно в Алуште не сориентирую. Мы снимаем каждый день в разных местах. Я бы советовала на денёк где-то снять заранее. Тут сейчас очень много туристов. Мы приехали в Феодосию и день-в-день нам предлагали только откровенные халупы. В итоге ночевали первую ночь очень дорого. Но потом нашли жильё. Рнкб и Генбанк не берут комиссию с карта Сбера. Но Сбербанк берет 1 процент от суммы, не меньше 100 р за операцию. По поводу жилья ещё. Если будете смотреть через букинг, звоните в гостиницу и спрашивайте, есть ли реально места. Тут совсем не заморачиваются снятием номеров с букинга. Вы можете забронировать и даже оплатить, но вам даже не сообщат, пока вы не приедете, что реально номера все сто лет, как заняты. Если все же соберётесь в Алушту. Вокруг много пешеходных маршрутов. Долина приведений, массив Демерджи, гора Кастель, пещеры Чатыр-Дага, водопад Джур-Джур, крепость Алустон, средневековое укрепление Фуна, дворец княгини Гагариной. В общем, есть где разгуляться. Отличного отдыха!
14.08.2018
Все смешали.... долина привидений, крепость фуна, джур-джур в одном месте в одной экскурсии. И она отнюдь не пешеходная. Крепость алустон в алуште. Можно пешком от пляжа пройтись. Самим или с бесплатной экскурсией.
14.08.2018
Дворец княгини гагариной не алушта. А поселок утес, мыс плака. Пешком не дойдешь. Общественным транспортом только. Но не очень удобно. Пещеры чатыр дага - это и есть мраморная и эмине боир хосар. Час пятнадцать езды от алушты. Самим можно. Но после съезда с трассы придется брать местное такси или уаз...
14.08.2018
Я вообще-то писала про район. Что-то ближе, что-то дальше. Ничего такого, ради чего придётся ехать в Судак или Ялту, нет. Если человек соберётся идти, изучит, что удобнее и что интереснее. Может, интереснее окажется как раз то, что дальше?
15.08.2018
Фраза про пкшеходные маршруты меня удивила
15.08.2018
Ну, маршруты-то есть. Но до некоторых надо немного доехать.
15.08.2018
Мы были на мысе Меганом на прошлой неделе, у родственников домик на колесах. Вода идеальная, но очень сильный ветер. На Тарханкуте очень круто, но в августе туда ездить нельзя, там тоже сезон ветров. И ветер такой силы что сбивает с ног. Там только любителям виндсерфинга хорошо в августе. А так место очень красивое.
16.08.2018
Да уж, неприятно. А для меня так вообще смерти подобно. Мне бы жарищу))
16.08.2018
Мы тоже на мысе были на прошлой неделе. 2или3дня. Ветра не было... ну, я, конечно, могу не вспомнить. Но такого, чтобы обращать внимание, точно не было. кажется, с пт по вс
16.08.2018
Скажу про связь- у меня тоже Теле 2, тут очень невыгодно с ним, интернет дорогой. Я подключила местную симку вин мобайл- 250 в месяц за 8гб. В кафе лучше не пользоваться вай-фаем, как многие тут советуют, нас быстро взломали, когда сидели через вай-фай в кафе. Взломали ВКонтакте и разослали всем друзьям сообщения.
14.08.2018
Спасибо за информацию!
14.08.2018
Вернулись неделю назад из Крыма. 1. В Алуште что-то очень много народу в этом году. Ездили на один день погулять - на набережной вечером народу как в Москве в метро в час пик. Мне как-то не очень понравилось. 2. Цены - мы снимали через Tvil.ru - накладок не было. Но мы жили весь июль и бронировали еще в апреле. В июле цены (нас 5) - в Евпатории 2800 сутки - дом 3 комнаты с кухней и двориком, в Симеизе 3000 гостевой дом с кухней и шикарным балконом. 3. Мама брала такси от Симеиза до аэропорта - 1300, за 1500 было куча желающих отвезти. 4. Сбер - везде есть банкоматы, процентов не берут. Если есть карта Мир - берите ее, еще больше банкоматов, у нас не было, и так нормально было.
14.08.2018
Вы шутите? В крыму нет банкоматов сбербаека из за санкций. Мир принимает не каждый банкомат. А уж терминал к оплате и подавно.
14.08.2018
Сбера конечно нет. Но банкоматы Генбанка принимают карты мир - а их там куча
14.08.2018
И да. Банкоматы крыма процентов за снятие наличных не берет. Но комиссию вашего банка за снятие наличных в сторонних банках никто не отменял. Если у вас не карта тинкофф, где можно везде без комиссии снимать
14.08.2018
У меня сбер
14.08.2018
Спасибо!
14.08.2018
В 2015-м, собираясь в Алушту, знакомые нам посоветовали проверенного человека. Он уже много лет занимается подбором жилья для туристов. Я ему назвала все желаемые параметры, и на следующий день он прислал подходящие варианты. Мы выбрали, оплатили часть проживания, и проблема с отдыхом решилась быстро и на удивление просто. Сайт https://alutur.com/. Я общалась с Русланом. Также он нам дал контакты проверенного таксиста, если нужно, могу скинуть Вам в лс. Личного интереса не имею, просто считаю, что профессионалы заслуживают того, чтобы о них знали))
14.08.2018
Спасибо. Буду изучать. А нет телефона Руслана?
14.08.2018
У них на сайте указан телефон. Руслан - директор этого интернет-ресурса. Не уверена, что именно он займётся Вашим заказом. Поэтому лучше позвонить и всё узнать.
14.08.2018
Спасибо
15.08.2018
Только что вернулись. Друзья двушку за 2500сутки снимали, мы трешку за 3 в сутки. Наличку снимала с комиссией 100руб. Сбера нет. Картой расплачивалась без процентов. Почти везде карту принимают. Симка там правильное решение или тут мтс с доп.опцией подключить. Мы в Фродосии жили.
14.08.2018
Спасибо! Поняла. Жильё снимали на месте?
14.08.2018
У нас риелтор в Феодосии. Через него заранее бронируем.
14.08.2018
про жилье, все сайты - букинг, суточно, твил ру - берут 15% комиссии с владельцев жилья. конечно это заложено в цену. 3500 скорее всего вы найдете жилье в Алуште двухкомнатное, но не факт, что 500 метров до моря, возможно чуть дальше. Все-таки период с 20 авг по 10 сент высокий сезон. Говорю вам, так как сама сдаю жилье в Крыму) Снять на 2 дня вам то же будет сложно через сайты, многие ставят минимум проживания от 3-5 суток, тем более в этот период. Ни в коей мере не отговариваю вас, просто рассказываю. Посмотрите сайт Квартирка ру, или азур. И да, мы сейчас в Крыму) Карточки - почти везде принимают к оплате, но надо спрашивать, часто терминал под прилавком стоит. Сбера нет. комиссия при снятии наличных - зависит от вашего банка, обычно 1%, не менее 100 руб. поэтому выгодно снимать суммы от 10000. Мы для интернета на пляже (дома вайфай) купили симку местную 10 гб за 700 руб. про телеф связь не скажу, нам особо по телефону звонить некому. про такси ответила ниже. в Алуште около гостиницы Агора есть рыночек сувернирный, от него водят бесплатные экскурсии по расписанию по городу. Поищите там. Иных бесплатных не знаю. остальное все или платно с турфирмой, или своим ходом. идей для путешествий полно - зоопарк Сказка - обязательно, дворцы - Ливадийский, Воронцовский, Массандровский, Ласточка - если мимоходом на общественном транспорте к Ай-Петри поедете, увидите, спускаться к ней нет смысла. В алуште дельфинарий, аквапарк, парк миниатюр Крым - но ДОРОГОЙ!, пещеры Мраморная и Эмине-боирХосар на пол-дороге между алуштой и симферополем
13.08.2018
Ольга, Вы просто мой ангел-хранитель и путеводитель!!! Я безумно Вам благодарна за советы по Петербургу, без Вас мне было бы сложно составить маршруты)) Про жильё поняла,просто думала,что на месте дешевле😏
14.08.2018
Дешевле. Но в августе не лучшие варианты не заняты и не близко. У меня сезон народ забронировал в январе феврале. Разница цен будет. Но не велика. Так как помогайкам то же платят...
14.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш Санкт-Петербург! Море 2018 (очень много слов)