Как решились на четвертого\пятого ребенка и больше...?

Лучший ответ

Когда родила третьего, было решено, что хватит, тем более долгожданный мальчик. И тут случилась осечка, всего один раз и так совпало, что прям в овуляцию. Вот в понедельник узнали, что ждём четвёртый сюрприз. До сих пор в шоке. Никогда не хотела рожать в 35. Но видно небеса решили иначе))
04.10.2018
Я думаю, что вы родители ещё в 34)) Так что всё отлично! Поздравляю с сюрпризом! Это очень здорово!
05.10.2018
да, свыше на нас видимо другие планы!!!Поздравляю вас!!!А я вот тоже думаю, если сейчас будет четвертый, возраст то еще позволяет забеременеть повторно, где гарантии, что и пятый не будет сюрпризом))на аборт точно не пойду.Страшновато)
18.10.2018
У вас все прям как и у меня) тоже мечтаю о четвертом малыше, но каждый раз в последний момент становится как то страшно. Да и тема родни меня тоже беспокоит, Я как то в скользь бросила, что рожу четвертого, так меня чуть не линчивали на месте.
27.09.2018
ох,тема родни это малоприятная вещь(((наши правда шутят,что еще бы внучку для симметрии, да боюсь по факту будет шок)родители мужа то еще как то куда ни щло, у них трое детей,мой муж третий и самый младший, и больше не рожали скорей всего из за тягот советского времени, как раз в перестройку попали, а вот моя мама от третьего была в шоке,я у нее одна)))
18.10.2018
мне сегодня как раз снилось, что неожиданная беременность четвертым..и так все реально, и столько разных эмоций и чувств... проснулась с сожалением, что это лишь сон. Мне скоро 35, и несмотря на то, что я хорошо выгляжу, на 4 вряд ли решусь, мне кажется, поздно. Но внутри хочу.
26.09.2018
я вот боюсь не решиться,а потом пожалеть об этом....Да и здесь наверно даже не возраст роль играет,а состояние организма. Вы просто прекрасно выглядите!!А некоторые и в 20 лет разваливаются...Но это мое мнение, просто у меня сейчас "непонятки" по женски начались, неизвестно , что дальше будет
26.09.2018
Да и у меня мысли разные) иду на днях после разговора с подругой и думаю, вот дети подрастут, поедем с мужем вдвоем в Мексику или пойду одна, куда и когда захочу..А потом навстречу девушка беременная с приданным для малыша..и я думаю, вот оно настоящее счастье и волшебство)
26.09.2018
Насть я тоже представила,реакцию родственников мужа😆😆😆,знакома с ними. А ты плюй на всех,и конечно рожате,я хочу понянькаться. Жизнь распорядиоась,что с Петенькой только посюсюкалась с маленьким. Я больше чем уверенна,вы с Мишей справитесь,держу за вас пальчики!
25.09.2018
Спасибо,моя хорошая!!!😘 Ох, не хочу думать про них!)Как Бог даст так и будет, главное,чтобы узнали они об этом как можно позже)))Я не хочу негатива, сама знаешь, к чему приводит негатив...(((
26.09.2018
Я знаю как ни кто,а у вас всё будет хорошо. Я в это верю😙
26.09.2018
Наш с мужем конфликт - он очень хочет ещё детей и поскорее, я тоже хочу но только не сейчас. У нас 3 и у всех разница в 2 года. И я устала от вечного материнства. Точнее, от этого периода, кода ляля только какает, кушает и кричит. Это вечное гв, этот вечный совместный сон и прочее. А с другой стороны, родить 4ого сейчас - сразу "отстреляться" .. Хотя кто мне гарантирует, что потом патроны будут только холостыми))) Короче, я тоже на распутье, как говорится и хочется и колется.. Но уже на сладкие пяточки я не ведусь, рассуждаю здраво.
25.09.2018
😄 про холостые патроны это вы верно подметили))) Вот в том то наверное и дело,что первых рожаешь в эйфории,а потом к четвертому включается здравый смысл....Я вас понимаю, у меня между средним и младшим два года разницы,это тяжело, поэтому на четвертого наверно созрела попозже,когда младший стал самостоятельным)Ну более менее)Да и скоро в садик пойдет...Хотя там тоже болячки,но о них думать не хочу)
26.09.2018
Как я вас понимаю,у меня трое и на этом думала остановлюсь,но нет хочу ещё,сама не знаю почему такое желание,а возраст уже 35,но меня это не останавливает 😊😊😊
25.09.2018
Желание материнства,заложенное природой!Решайтесь!Все будет хорошо!!
26.09.2018
Точно, заложенное природой. Правильнее и не скажешь. А я искала ответ...Значит, Природа создала нас правильными и здоровыми в этом смысле))) Ну, это радует))) Напишите потом, как оно у Вас сложилось)))....
01.10.2018
Хорошо,напишу)Простите,что не ответила сразу, доступа в компьютеру не было,а с телефона это беда бедовая писать)Наверно, у каждого подсознательно есть желание стать мамой,даже у тех,у кого один-два,все равно хоть раз да задумывались))
18.10.2018
Как ваши дела - в смысле решились на 4го?)) Я думааааюююю...
19.12.2018
Ну мы вроде как в процессе, но не прям активно, если получится, то слава Богу! Но начались проблемы по женски, вот 25 начинаю походы к гинекологу, потопаю в жк)) а вы как? Понимаю, очень сложно решиться, это не один и не два)) и даже не три)
22.12.2018
Да, здоровьем своим нужно заниматься, это мне стало понятно после рождения третьего ребенка. Потому что мама белеть не может)) Ну, мы так скажем, "допускаем такую возможность"))) не то, чтобы прямо занимаемся вопросом целенаправленно)) Просто мне предстоит в марте две процедуры пройти - КТ сделать (при Б нежелательно) и под местной анестезией процедуру одну. Хотя я с первой Б и рентген делала зубов, и операцию под местной анестезией на сроке 3-4 недели (не знала, что беременна) - но организм моложе был на 12 лет! И мозгов-то было поменьше)) Сейчас я не готова так рисковать. А раньше сделать нельзя. Поэтому вот пока есть время подумать и укрепиться в своем желании. И тоже да - если получится - то и слава Богу. А вам желаю здоровья! И чтобы все получилось!
24.12.2018
Спасибо Вам большое!!!!Вам тоже крепкого здоровья!!!!Желаю принять правильное решение
11.01.2019
Спасибо!
14.01.2019
Мы всех планировали (кроме первой), где-то интуитивно на душе лежала цифра 4 (ребеночка). Но никак не могу понять до сих пор, как я "вляпалась" в погодковые беременности )))) Ладно бы 4 ребенка с разницей в 3-5 лет, но тут ....)))) Зато мы счастливы !!!! Пусть и не легко все это ))) Удачи Вам в ваших решениях !
25.09.2018
Спасибо за пожелания!!!!!А вам легкой беременности,сил и здоровья!!!!!!Все будет хорошо!!!!
26.09.2018
Спасибо !
26.09.2018
Чихните на меня, пожалуйста, мальчиком))
14.01.2019
так приятно читать комментарии к вашему посту))) мы с мужем до второго никак не созреем!!
25.09.2018
Спасибо!!!!!!🙂
26.09.2018
Я третью не ждала. Совсем. Не планировали. Предохранялись. Но..... И способ рождения она выбрала очень экстремальный. Месяц шансов выжить не давали. И тогда мой больной мозг решил, что надо ещё родить. Потом мне некогда было даже подумать об это. Сейчас вроде все хорошо. Но мысль возвращается. Мужу сказала. Он боится только за меня. Да и с финансами сейчас совсем плохо. Но это временно. А часики мои тикают. Вообщем. И хочется и колется. Но я больше склоняюсь к четвертому.
25.09.2018
Наташа, почитала ваш дневник, ВЫ ГЕРОИ!!!Сидела и плакала....Девчуля у вас боец!!!Пускай у нее в жизни будет все-все хорошо!!!!Не совсем поняла про причину ЭКС,хотела скорей написать ответ,но в прочитала,что гестоз, а что говорят врачи?Насколько риск в четвертую?Сводите к нулю и рожайте!Это счастье!!
25.09.2018
Спасибо. Я не герой. Мне было очень страшно. А девченка правда молодец. Причину так и не выяснили. Почки в порядке. Давление тоже. По эндокринологии все отлично.Повторение возможно. Но врач дала добро. Будет бдить.
25.09.2018
Тогда желаю здоровья всей вашей семье, скорейшей желанной и благополучной беременности!!!!!!!!!!Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!
26.09.2018
Спасибо. Надеюсь сложится. Муж боится. Я нет. Меня скорее пугают простуды на пару с младшей. Это только переждать.
26.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 Почему женщина хочет "все больше" детей? очень много моих размышлений.