Поход к стоматологу с ребёнком

Мы сейчас лечим младшему (6 зубов, каждый зуб лечится в 3 этапа)... Уже все игрушки в ларьке скоро скупим (пришлось подкупать его: будешь терпеть и не кусать доктора, куплю машинку). Нас спасло то, что доктор разрешила мне самой сесть в кресло и держать ребенка на руках.
15.10.2018
Нам разрешила, но тоже не помогло. Думаю теперь только наркоз. Сегодня прислали план лечения на подпись.
15.10.2018
Мы поедем младшему под севораном лечить. Под закисью озота не дал. Но у нас объем еще больше, зубы сыпятся, 12 зубов надо делать и ценник под 100.
15.10.2018
Сегодня взяла направления на анализы, на следующей неделе решили, что тоже едем
15.10.2018
Может не нужна позиция врача "сю-сю-сю", а нужна Ваша и врача позиция "надо"? Начинать в кресле с малого. За знакомство почистить зубки, в следующую встречу - небольшую дырочку, потом уже браться за что-то посерьезнее. После стоматолога дарить подарок, хвалить и восхищаться красотой зубиков.
15.10.2018
с 2,5 лет водила в частную клинику к врачу по рекомендации. Сначала на осмотры, потом ближе к 4 уже надо было лечить. Лечили с седацией азота. Ездила ради комфорта ребенка из области в Москву на другой конец к одному и тому же врачу - забалтывала ребенка только в путь, плюс мультики на выбор. А сейчас надо было опять показаться врачу, ехать 2 часа в одну сторону с тремя детьми уже пробема и подруга посоветовала врача в стоматологии взрослой прям напротив моего дома, что есть врач, который и детьми занимается. И вот уже два зуба вылечили там без мультиков и танцев с бубнами. Плюс уздечку у хирурга подрезали и к ортодонту сходили, надо трейнеры ставить. Мое мнение - найти хорошего врача по рекомендации, пару раз сходить просто на осмотр, чтобы найти контакт с врачом, который потом примется за лечение. Если уже полный швах, уже начали болеть зубы - однозначно лечить, не пойдет азот (а он не всем идет, он оказывается легкое успокоительное действие, когда ребенок в сознании, просто немного заторможен), значит Севоран. Но запускать это дело никак нельзя. Кариес может уйти у зубы, которым предстоит в будущем прорезываться при смене зубов. Пульпит может быть такой степени, что придется удалять - а удаление молочных зубов до их смены чревато потом неправильным прорезыванием постоянных. Ну и настрой мамы - спокойная настойчивость, надо значит надо.
15.10.2018
Добрый день! Если вы в Красногорске ходили, посоветуйте , пожалуйста, врача? У нас появился кариес, нужно срочно пролечить ((
24.08.2019
Мы ходим со старшей в Дентал плюс на Ленина. Прошли с младшим для печати в сад, тут же вылечили кариес начинающийся, без анестезии. Детский врач Лубянцева
24.08.2019
Спасибо))
26.08.2019
Со старшим и младшей лечили зубы с 2х лет. Старший терпеливый. Средняя была трусиха, но потом поняла что нужно лечить зубки, никуда ни денешься(((.Ходим к одному доктору, только у одного доктора лечимся, очень нравится и подход и лечение. В бесплатной Младшая первый раз вылечила терпела в 4 года, потом надо было снова, но рот не открыла.( поняла что это такое), и ..не понравилась доктор((((, пошли к тому же доктору, что и со средней...У неё лечит зубки.Доктор говорит правду, что надо потерпеть или будет точно не больно, но не очень приятно. ТТТ.. лечим......
15.10.2018
Я со средним сыном первый зуб в 3,5 года залечила. Сначала просто раза три приходили - врач показывал инструменты, расспрашивал сына, потом почистил зубы ему, потом удалось залечить. Вроде как привыкание получается, понял, что н ичего страшного нет. Был через пару лет момент, что не хотел, показала фото гангренозного пульпита из интернета, побежал бегом лечить, он эстет, ему важно как он выглядит, а у вас к тому же девочка, наверняка хочет красавицей быть!
14.10.2018
Да, надо показать ей страшилок, спасибо))
14.10.2018
А под закисью азота не пробовали?это не наркоз а седация,ребенок не спит но вялый неактивный.Истерить точно не будет.Эффект быстро проходит.Мы недавно сыну удаляли резец.Все дал сделать.При том что раньше лечили много зубов под севараном.Главное чтоб ребенок вдыхал носом закись.
14.10.2018
В последний наш поход нам предложили, но и тут она сказала что не будет ничего вдыхать(( Скажите, а после севарона сколько по времени отходит ребёнок?
14.10.2018
Не факт что седациа азотом вас возьмёт. Нас не взяла. От севорана детки быстро отходят, через пару часов домой отпускают.
14.10.2018
Быстро отходит, сразу отпускают домой, и можно ребенка накормить.
14.10.2018
У нас был долгий наркоз,больше 2 часов т к лечили 8 зубов и 1 удалили.Несколько часов плакал был сонливый.Думаю отходил часа 3-4.Но через 2 часа мы его уже забрали и поехали домой.Закисью они дышат спокойно им говорят что типо вкус шоколада и т д.Через пару вдохов эффект есть.В носу маленькие трубочки,приходится дышать.Вы попробуйте под закисью,не получится-тогда конечно только севоран
15.10.2018
Ищите врача мужчину!!!! У нас был момент не с зубами, а с уколами и катетером в вену. И ваш рассказ напомнил. Дочь в 1,5 года попала в стационар. Так испугалась, что перестала говорить. Это была трагедия. И вот в 3,6 она стала говорить. А через год попадаем в стационар. И первый катетер вивену ставила дама. Я держала. Дочь стошнило на нервной почве. Лечащим врачом был парень его контролировала заведующая. Так вот девочка моя допрыгалась и сбила катетер. Надо было ставить снова. Пришел парень и сказал ей без сюсбканий "Надо" и она пошла спокойно. Вышла из кабинета с улыбкой. Желаю и вам удачи найти своего врача! У дочки к счастью до семи лет с зубами было все отлично.
14.10.2018
Мы летом под севораном младшему лечили 1 зуб, отдали 15 тыс за все, это при том, что папа стоматолог. Обидно, но что делать. Зуб лечить надо было, но ребенок категорически не давался, истерил, рот не открывал. Все прошло гладко, подышал через маску, уснул, через 30 мин проснулся с вылеченным зубом. Делали в гос.поликлинике.
14.10.2018
Нам 50 посчитали ((это без анализов. Но чувствую другого выхода нет
14.10.2018
Анализы мы сдавали в нашей поликлинике - кровь, моча, экг. И с результатами уже поехали в стоматологии. Да, вам конечно, дороже, несколько зубов и время наркоза больше.
14.10.2018
Кстати, там где мы лечили, была скидка многодетным 10%
14.10.2018
А напишите где, пожалуйста. Кстати надо у нас спросить тоже
14.10.2018
41, на Сходненской.
14.10.2018
Посчитайте в Руденте. У них самый гуманный ценник
15.10.2018
меня напрягло в вашем рассказе 30 минут. старшей делали зубы. посоветовали доктора для детей. она делала все молниеносно. 15 максимум в кресле. если бы дольше-это напряженно и для взрослого. может поищите именно по отзывам врача.
14.10.2018
Вот знаете, думаю это и сыграло не в нашу пользу. Она много говорила (врач), пытаясь наладить контакт. А мне кажется, что надо было, раз она рот открыла, села, быстро сделать. Дочка просто устала. И видимо уже не смогла высидеть до конца
14.10.2018
для ее возраста это нормально. от перенапряжения и был неспокойный сон. наша как-то говорит быстро очень и делает так же. у нее ассистент инструмент подает за спиной ребенка, чтобы не видно было железок. дочка тоже не с охотой рот открывает. но у этой как по маслу. поищите своего врача. ребенок должен доверять тому, кто его лечит.
14.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогодние елки Папа может....