Кризис 7 лет, бывает ли?

Кризис 7лет начнется в школе. Когда она будет приходить и вместо игр садиться за уроки. Лучше снизьте нагрузку, пусть ребенок отдохнёт последний год. И немного больше времени уделяйте ТОЛЬКО ей. Те выделите хотя бы 15минут, когда вы только вдвоем! У моей так началось после рождения младшего. Месяц вешалась с ней. Сейчас обе довольны. Она моя помощница, ну и маленький ложится, я ей уделяю время. Ей 3года
24.11.2018
Это из-за рождения малыша. Да и девочки более чувствительные...Мои старшие конечно не высказывали но мелькало "вот мы могли в любой момент пойти туда и туда а сейчас нет из-за Лизы". А детские праздники были просто стрессом для меня - кроме меня пойти некому, не пойти не могу, вижу же как дети хотят...И с лялькой крошечной на руках 2-3 часа в душном помещении, и отойти не могла, непонятно когда дочь или сын выступать начнут... Короче, первый год мне дался трудно и даже мои спокойные дети переживали появление в семье Лизаветы. Сейчас ничего, без нее уже не представляют жизнь. Потерпите годик, все наладиться...
22.11.2018
Сходите к неврологу и пусть она вам выпишет физио на воротниковую зону, успокоится потом. Появление малыша, конечно, повлияло, уделяйте ей больше внимание и действительно попробуйте забирать раньше или устраивать ей выходной, спросите хотелось бы ей этого.
22.11.2018
моей 6, и такое поведение не редкость, но абсолютно всегда я докапываюсь до истины - причина такому находится всегда! как правило, это конфликт с конкретным ребенком и непонимание, обида итд. первые несколько раз я билась как рыба об лед, она не хотела говорить об этом, ответ всегда был "ничего", "не знаю". я не отступала, в итоге сейчас если такое происходит, она недолго ломается и потом все выкладывает, решаем проблему сообща.
21.11.2018
У нас похожее было, воспитатель сказал, что это из-за рождения малыша.. Ещё и похудела.. Стала меньше кушать.. Выход такой: обнимать, целовать, проводить вместе больше времени и кормить.. Хоть и не любят воспитателя такие вопросы, но спрашивать хотя бы у малышке, что она сегодня ела и вкусно ли было.. Всё быстро идёт на поправку..
21.11.2018
Да, кушать она стало плохо
21.11.2018
Как станет лучше кушать, сразу слёзы пройдут.. Это как новорожденный плачет когда хочет есть) у меня и старшие похудели🙈 в августе месяце как раз были каникулы и мои роды.. Я сама то похудела) уже на 20кг
21.11.2018
Она ревнует к малышу, 99%. Скорее всего даже неосознанно. У меня сын 6 летка тоже с ума сходит после рождения малышки, ждём встречу с психологом.
20.11.2018
Не думаю что это называется ревность, просто малышке стало скучно.. Аппетит от скуки пропал, настроение или сил нет..итд. Главное кормить хорошо, всё дело в питание возможно даже и в духовном)
21.11.2018
Добрый вечер!Вы прям описываете нашу сейчас ситуацию,ребенку 6 лет и тоже недели 3 назад начались слезы при походе в садик.В саду в недоумении и мы с мужем тоже,наша девочка с 3-х лет ходила на занятия одна и хоть бы слезинку проронила,а тут вдруг на тебе,вроде наоборот взрослая...а плакать начала.Тоже не знаю что делать...
20.11.2018
Говорят что такой может быть из-за рождения малыша. Потом еще накладывается обилие вирусов всяких вокруг, может организм заболевает или просто витаминов и солнечного света не хватает.
20.11.2018
Вашей дочери не хватает мамы. Заберите ее из сада и вы увидите, как будет меняться ее поведение.
20.11.2018
Было похоже у нас.но справились.терпееие любовь ласка и время.
20.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КИРИЛЛ✨✨✨✨✨8 лет!!!!!✨✨✨✨✨ Фотоконкурс для мам и детворы!