Зачем школам конкурс родителей?

Моя дочка ходит в 3 класс. Сейчас пришла из школы и сказала, что надо на конкурс нарисовать рисунок, иначе!!!! поставят двойку. Ни она, ни я рисовать не умеем. Взяли раскраску, приложили чистый листок и перевели. Всё! Лишь бы не двойка. А ей сказала: мы в школу пошли за знаниями. Участвовать в олимпиадах, викторинах - пожалуйста. А за рисунками пусть шагают в художественную школу. Бесит уже этот креатив.
23.01.2019
А у нас конкурс на конкурсе! Сегодня только была на собрании, там как зачитали список! И всё для родителей 😕
23.01.2019
Ира,вот без шуток афиша шикарна!сразу видно,что это самодеятельность,а не отпечатанная безликая...насчет рисунков..ох,знаешь,Слава тоже недавно в школе,но я уже с ума схожу от этих конкурсов!от всех конкурсов по рисункам отговариваю,тк ну не умеет он рисовать!)))может,это неправильно...стараемся участвовать только там,где он может.Например,хоровая песня,поделки и тп..на твоем месте я бы подошла к учительнице и раз она так ценится в школе,поинтересовалась бы - зачем говорить так первокласснику...и просто рассказала бы,как он себя чувствует в момент,когда он теперь видит свой рисунок..мне кажется,нужно говорить об этом,может и ориентир на кто лучше из родителей сделает уйдет потихоньку...ведь не родителям это надо,а детям.. в саду тоже выбираем участвовать,где я могу Есению привлечь..
14.12.2018
Согласна, Кать... Правда, у них много конкурсов, где участвует весь класс. Про рисование Степка говорит, что эти не его)) и на кружок по рисованию в школе ходить не хочет..
16.12.2018
Да Ваш плакат самый лучший! остальные без души совсем! А Ваш сооьветствует названию. такой добрый и такой теплый, не взирая на зиму )) Учительнице обязательно бы сказала. где такт хотя бы у нее? Или она занятия по детской психологии прогуливала в педе?!? я возмущена!
13.12.2018
Спасибо) с учительницей завтра поговорить планирую, иду класс наряжать, заодно и спрошу.
13.12.2018
Хорошо. что подняли эту тему, т.к. я на следующей неделе иду к заведующей. То же самое - выставка рисунков о Снежной Королеве. Не конкурс, а выставка!!! Я нарисовала снежную королеву, а дочь оленей. Сама! Такая милейшая картинка получилась. И такой же мой шок, когда увидела, что на выставке только картины ХУДОЖНИКОВ. Не меньше!!! Масляными красками. С такими вырисовками, что простой взрослый не сможет. А все простенькие рисунки, по словам воспитателя "не прошли отбор, они не художественные". Вот слов от злости не было. Это что, художественная школа? Зачем я тратила свое время, время ребенка? Сразу обьявляйте - мол, родители-художники, ПИШИТЕ КАРТИНЫ!)) У нас в младшей группе удивительная воспитательница. Она сделала свою, альтернативную выставку из "нехудожественных")) А в других группах даже не заморачивались. P.S. "Лучший друг" - класснючий))
10.12.2018
Видимо, во всех школах и садах примерно одно и то же, увы (( сама не понимаю, для чего это делают.. Показухи ради.. А дети вообще никак не реагируют на эти усилия родителей ради школы .. Раньше помню, сами газеты рисовали, спектакли ставили, сценарии САМИ придумывали.. И это было интересно, креативно, на результат! И было понятно, зачем это надо..
10.12.2018
Ох, да уж... И твой плакат чудесен и рисунок у ребёнка очень хороший для его возраста. А это просто школа или всё-таки какая-то гимназия или лицей, где любят всё эдакое?
10.12.2018
Школа с углубленным знанием, по сути обычная, но где любят всё этакое))
10.12.2018
На месте авторов других плакатов я бы почувствовала себя неуютно после лицезрения вашего )) А по теме полностью с вами согласна. Никогда не пойму, зачем превращать любой детский конкурс в соревнование родителей? Да, красиво. Да, зрелищно. Нет, это должны делать дети. Криво, мято, но от детской души.
10.12.2018
Вот, и я об этом! Тогда и творческость, и здоровая конкуренция воспитывается... А так..инфантилизм и отстраненность... Спасибо!)
10.12.2018
У вас очень хорошая афиша. На самом деле, если бы я была в жюри - первое место было бы ваше::) потому что типографские работы конечно профессионально сделаны, но души в них нет, одинаковые все.
10.12.2018
Спасибо!) там и другие нарисованные есть, но их прям единицы.. Все решили напечатать.
10.12.2018
У вашей афиши нет конкурентов. Она потрясающая.
10.12.2018
Спасибо большое))
10.12.2018
Я рисовать не умею, а чтоб не подвести группу иду в типографию со своими рисунками, картинками, фотками, и объясняю что мне нужно.. Последний конкурс моя семья, только я единственная так сделала, остальные все творили своими руками, но мы победили и получили грамоту)
09.12.2018
Ух ты, молодцы! У нас конкурс Моя семья ежегодный, но и тут.... Кто лучше оператора нанял, сюжет придумал (ну, или креативщика нанял), квн и прочие выступалки, тоже режиссёров нанимают, оплачивают, и побеждают... А кто всё сам, своими руками....приз зрительских симпатий максимум))
09.12.2018
Самое главное от этих конкурсов это сплотить коллективы, чтоб дружненько собрались итд. Хорошо что они есть, на таких конкурсах видно что мамы с папами поддерживают своих деток, а это же очень важно.. Хоть придти туда и хлопать, болеть за команду уже что то👍Вы умничка💪
10.12.2018
Да, это плюс, безусловно! Спасибо)
10.12.2018
Блин, меня бесят эти родительские соревнования что в саду, что в школе. Пусть ребенок в 3г хоть комок коричневый принесет и назовет это ёжиком. Это будет его работа! А на выставке работы, которые я не смогу повторить, не то что ребенок 3х лет. Про школу я вообще молчу.. будто дизайнеров нанимают.. и кому это надо? Учителю, которого по головке погладят и премию дадут, что родителей напрягла. Я в эти игры не играю! Помочь сложный элемент сделать или купить недостающее- пожалуйста. А вот делать -увольте!
09.12.2018
Вот и мне это не нравится :(
09.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки от класса. И снова ПМПК и НАДОМНОЕ обучение.Нужен совет!