И снова садик.

Ой, они такие разные все. Старший пошёл в 2.2, вообще без проблем, но он с 1,5 лет с нянями сидел- я на работу вышла. И по характеру общительный очень. Вторая дочка до 2-х лет с мужем сидела, в сад отдали в 2- не хотела, так капец был. Болела, болела и болела. 4 месяца промучились, забрали- идеально, сразу все прошло. В 3.2 снова пошла- отлично. Третью в 3.2 отдали сразу- была возможность дома сидеть. Пошла идеально, очень хотела в сад уже, к детям. Может и раньше бы пошла, не знаю. Как-то так. Одно могу сказать, если сразу не идёт, и есть возможность пересидеть дома- я бы не водила. У них каждый месяц что-то меняется, сейчас не хочет, а потом как пойдёт, бегом побежит.
27.12.2018
Мой сын отходил в садик год (с 2 до 3лет), ходил вместе со старшей сестрой, у них группа разновозрастная. В принципе все было довольно спокойно. После летнего перерыва в месяц ходить категорически отказался. То есть он начинает истерику уже на этапе снятия с него пижамы. Это натуральная истерика, при этом одеть его невозможно, он всё тут же снимает. Короче, дома сидит, скучает по сестре, но в сад сходил только сегодня на утренник.
27.12.2018
Средний пошел ровно в два года, месяц ходил на полчаса, все полчаса орал, потихоньку все дольше и дольше оставляла. Через полгода уже забирала после полдника довольного и веселого, утром уже тоже не плакал. Сейчас сад любит, за выходные соскучивается, там друзья, карате, занятия всякие. Если говорит что не хочет в сад значит заболевает. Младший пошел в ясли в 2,5 сначала рыдал, водила часа на два, все два часа ходил роняя слезы "мама", я его и грудью кормлю до сих пор, потом плакать перестал. утром тоже шел без слез, но полный отказ от еды, только огурцы свежие ел если давали. иногда хлеб и воду. Психолог\методист все приходили пытались его накормить - фиг. Дома к слову ест все, без выпендрежа. Намекали мне забирать его пораньше, мол голодная деточка, но я выбрала др.тактику. Утром кормлю дома плотненько и забираю с вечерней прогулки в 16:30 примерно. Месяц голодал, сейчас немного ест, в обед только бульон с хлебом. На полдник булочку\кефир. Конечно после сада сразу идем домой и дома кормлю полноценным обедом. Ходит в сад без слез, бежит утром с радостью, сегодня уходить не хотел, все рвался снег копать на площадке. На занятиях все делает и рисует и танцует. Засыпает днем без слез и один из первых. Мой вывод: водить несмотря на слезы, конечно с мамой привычнее, можно лениться, в садике все сам, вот дети и сопротивляются поначалу, потом смиряются и позже уже начинают видить и положительные моменты сада, друзья там, прогулки, занятия.
27.12.2018
Т.е орал полгода?
27.12.2018
ну не орал конечно, но плакал утром при прощании, его воспитатель на руках уносила и он мог плакать еще минут пять в группе. Мог начать плакать в течении дня "мама, моя мама" и грустным ходить какое-то время. Но главное когда я приходила он домой не торопился, не рыдая ко мне бежал, а довольный. Это показатель что норм ему в саду было.
27.12.2018
Старшая моя могла слезу пустить утром аж до подготовительной группы д\с. В яслях тоже вечно заберется на ручки к воспитательнице и типа сидит грустит по маме. Сейчас сад вспоминает как лучшие годы ее жизни и воспитательницу помнит и навещать мы ее ходим)
27.12.2018
В два рановато, наверное... Мы начали в 2,7 с ГКП. Ходили не очень тяжело, нормально. В 3,7 на полный день уже пошли - вот это трээээш был... Начались истерики, ночные кошмары, энурез. Лечились у невролога, занимались с психологом. На адаптацию ушло три месяца. Сейчас уже почти пять лет дочке, ходит до сих пор без особого энтузиазма (((
27.12.2018
...мы начали с гкп. Отходили месяц, истерики были такие, что вспомнить страшно...Потом пошли в 2.7, тоже тяжело адаптировался, но в итоге смог, ходили по чуть-чуть. Сейчас ходит на полдня, я забираю перед сном после обеда.
27.12.2018
Смена школы? Оплата дет сада материнским капиталом.