Лыжи)

блин, второй раз за сегодня рассказываю эту историю, но все равно расскажу :) я в детстве очень любила кататься на лыжах! буквально каждые зимние выходные проводила на лыжах в Измайловском парке - бегала по лыжне в лесу и каталась на пригорочках Оленьих гор, это было так круто! приходила домой мокрая, уставшая и довольная и вот спустя годы, когда я уже стала солидной теткой, я вспомнила об этом своем детском увлечении и решила к нему вернуться, да не просто вернуться, а так, чтобы на "Лыжню России" замахнуться :))) пошла в Декатлон, купила себе всю необходимую экипировку и поехала в Битцу тренироваться и вся романтика лыжной прогулки по зимнему лесу разбилась о суровую действительность, такого позора я не испытывала много-много лет :)) то ли лыжи не ехали, то ли я... стоило мне надеть лыжи и сделать пару шагов, как ноги мои разъехались в разные стороны, и я кубарем полетела в снег... кое-как поднялась, сделала еще пару шагов и опять кубарем в снег :) нападалась я в тот день знатно... ноги постоянно разъезжались, лыжи скользили по снегу словно по льду (это я уже потом узнала, что их нужно было смазывать специальной смазкой, чтобы они так не скользили), вернулась домой мокрая, уставшая и несчастная... убрала лыжи в дальний шкаф, а потом и вовсе отдала их в хорошие руки, и о "Лыжне России" даже не смела помышлять :) надеюсь, твой лыжный опыт окажется более позитивным :))
10.01.2019
Напишу сегодня отчетик), это было прекрасно!) Мы тоже в измайловский парк на лыжах ездили кататься, и вообще гуляли там очень часто). Может, видели тогда друг друга)))
10.01.2019
мы там жили рядом, родители до сих пор там живут - пешком можно было с лыжами дойти :) уж не знаю, катаются там сейчас или нет... очень рада, что твой первый опыт был не таким, как мой :) желаю тебе не останавливаться на достигнутом, пусть будет больше снежных прогулок!
11.01.2019
Конечно катаются. У меня бойфренд рядом жил), сколько там исхожено)))
11.01.2019
Мать- фанатка и всех заставляю! А меня школа, родители никогда. Нашла только это фото прошлогоднее.
10.01.2019
Классное фото), это где?
10.01.2019
красавишна!😘 я и лес))
11.01.2019
Какая красота! Муж на сноуборде периодически катается, я на горных лыжах тоже 13 лет назад каталась, но сейчас хочу не драйва, а созерцания)
11.01.2019
я созерцаю пока поднимаюсь)). у нас лес толком только в горах. все никак не соберусь поискать, где обитают не горные лыжники. это прошлые фотки, сейчас я еще не каталась, а мои только разок, но не фотались.
11.01.2019
Очень красиво). А я на подъемниках мерзну. В серьезных горах была на Чегете и Эльбрусе, на всю жизнь воспоминания!
11.01.2019
я подъемники кресельные ненавижу- я очень боюсь высоты+мерзну, так что бугель для меня или кабинка. но кабинка- это красные трассы, в том году я скатилась 3500км, ощущения были такие, что сразу повторить захотелось, но вот время прошло- ни за что!))) мы ж в горах живем))
11.01.2019
Мы с подружкой так на кресельных поднимались, а впереди ехали местные горные хлопцы (кабардинцы), и они решили с нами познакомиться, и на опоре слезли со своих кресел, и на наши запрыгнули, когда мы мимо ехали. Мы не успели опомниться, а под ногами уже верхушки сосен и с двух сторон висят горячие кавказские парни! С тех пор я не люблю подъемники)
11.01.2019
На Эльбрус мы кстати в кабинке поднимались, и было страшновато), особенно, когда наши парни-балбесы ее раскачивать стали!
11.01.2019
на меня такое не действует совсем. даже так- больше бы ко мне не подошли, я очень ценю свою безопасность, а уж из-за чужой тупости пострадать- ох, не мое.
11.01.2019
Ну мы то девчонки совсем были, когда они залезли, мы испугались очень, сказали, что мы не одни, на что пошла агрессия, угрозы, что мы тут все "улыбаться горлом будем"! И все это на верхотуре, скалы внизу! Хорошо, руководители группы уже нас ждали в конце подъема, и эти дебилы быстро смылись, когда здоровых мужиков увидели.
11.01.2019
не приятно, конечно. именно сейчас я намного добрее, великодушнее).
11.01.2019
У дочки как раз сегодня лыжи в школе начались. В первом классе откатались, теперь во втором. В прошлом году лыжи хранились в малом спортивном зале, в этом году дочка сказала, что построили отдельно сарай для лыж. Но у нас, мне кажется, половина отказалась покупать лыжи и просто бегают на улице рядом с лыжниками. Я на лыжи встала первый раз в 9ом классе - переехали из Средней Азии - и катались на лыжах в Академии, ибо была своя лыжная база. Больше и не вставала на них.
10.01.2019
и мне хочется в лесу по зимнему лесу! я на беговых со школы не стояла, сейчас они ж совсем другие! Вы хоть покажите?) муж по ним кмс)). на горных катаемся. муж и старшая и на борде, и на лыжах, сын на борде, а мы (я , младшая, девушка сына) на лыжах. мелкую в 3 года поставили)). мои в этом году уже съездили, а я дома осталась, не смогла по физическому своему состоянию. потом расскажите, как Вам?
10.01.2019
Накатала длииинный пост, как сегодня ездила). Да уж, лыжи небо и земля с нашими старыми советскими, ботиночки, крепления - удовольствие и красота)
10.01.2019
Я давно хочу, но не могу найти союзника. Соня не любит лыжи, а Лида давно просит но пока ( я считаю)) она не доросла.
10.01.2019
Проверь здоровье и потихоньку начинай! Может, у Лиды отлично получится, надо попробовать)
10.01.2019
Я КМС по лыжным гонкам на 3 км классическим стилем, это ещё в 15 лет было... И всё!!! В 18 лет я вышла замуж, и уехала служить туда, где нет снега. И больше ни каких лыж, видимо в детстве отлюбила. И никаким снежным лесом меня не заманить, просто погулять ещё да, но ногами... У детей лыж нет в школе и не было никогда, сколько школ мы меняли. В одной школе как-то ввели, но инвентарь не выдавали, родители отказались покупать лыжи и все что с этим связано. Чем дело кончилось, не знаю, мы переехали оттуда.
10.01.2019
Я, наоборот, ненавидела лыжи в школе. Ну потом они еще советские с неудобными креплениями, холодными ботинками. Пока допрешь все это... У нас сейчас физра на лыжах, но не обязывают покупать... кто-то просто на улице так бегает, без лыж... в началке по крайней мере. Потом, наверное, обязательно будет.
10.01.2019
Круто! Обожаем лыжи, катаемся всей семьёй. Мне правда за старшим и за мужем не угнаться ( они коньком отлично бегают и горки любят) Средний тоже их скоро догонит. А я и так кайфую- на лыжне. В лесу красота! Да у нас и Димочка второй год пытается кататься, по лыжне без палок может час ехать. Он самый маленький лыжник-все удивляются. Вот только ботики его размера не можем найти, везде с 30 начинаются. Соответственно и крепление у него совсем примитивное... А у нас в школе лыж не бывает. Повезло твоим школьникам) Тебе удачно прокатиться!
09.01.2019
Спасибо), Гришутка тоже лыжи требует). Кстати, помню, когда на горных катались, видели совсем малышей на сноубордах лихо так с горы спускающихся)
09.01.2019
Да к 3 годам ставят. Но родители должны болеть этим делом.
10.01.2019
Тоже мечтаю о лыжах. Раньше с мужем и друзьями катались, очень нравилось. Теперь гуляем с Юлей в лесу, а я с тоской смотрю на обгоняющих нас лыжников. Думаю, когда Юля подрастёт, купим сразу 3 комплекта)
09.01.2019
Обязательно)
09.01.2019
Нет!! Как хорошо, что в нашей школе нет лыж. Это мучения для детей. Туда-сюда таскать. Мне в детстве отец прививал любовь к лыжам. Он мастер спорта был. Очень любил длинные дистанции. И говорил мне: Оля, после 30 км открывается второе дыхание. Я отвечала, что у меня на 5 км закроется первое))).
09.01.2019
У нас дети в школе лыжи хранят, и ботинки в шкафчиках своих. В школе лыжи ненавидела, тоже ужасно не любила с ними тащиться каждый раз.
09.01.2019
везет тебе! а я постоянно одна таскалась((
10.01.2019
Эти сборы, соревнования. Сидишь ждёшь в холодном автобусе. Сейчас конечно вспоминаю с теплотой.
10.01.2019
с нами кухня ездила, чаем нас поили). город в лесах, лыжи в школе, физрук суперский - вот все что надо)). а дома...вечерами одна ходила.
10.01.2019
Эх,хочу на лыжах погонять( но чувствую мне будет тяжко,последний раз стояла на лыжах аж 30 л назад( ого,жуть)
09.01.2019
Я все мечтаю в Подрезково съездить, ни разу там не была
09.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама-интроверт... В многодетной семье) Новогодние украшения.