Поговорим про планы на лето)

Надеюсь все сложится и мы поедем, как и в прошлом году, в августе в Евпаторию. Папа наш рассчитывает что ему удастся взять побольше 2-х недель и тогда хотим ещё на неделю хотя бы в Сочи. А остальное лето на даче проведём)
18.01.2019
Дача -это прекрасно! Евпатория-Сочи-это сколько в пути?
21.01.2019
Так как мы были с совсем мелкими детьми, то мы наш путь на 2 дня разбили. Первый день, выехав ночью, промчали 1300 км и остановились на ночёвку. Во второй день 500 км уже неспеша ехали. Если интересно в дневнике почитайте, я нашу поездку описала немного. Этим летом хотим повторить, но в Евпатории 2 недели пробыть.
21.01.2019
Спасибо, почитала. вы молодцы! Мы с мелкими близняшками отдыхали в Витязево. Им было по 9 месяцев. Правда, добирались на поезде. Просто прекрасное путешествие! а два следующих года я с детьми одна в Евпатории , но долго, больше месяца. Как на дачу выезжали)
21.01.2019
🤦 Только что увидела что вы про путь от Евпатории до Сочи спросили) А я от Москвы до Евпатории написала... Вот что значит двое мелких детей , ноль внимания и концентрации к вечеру))) Из Евпатории мы выехали часов в 11 утра и в Сочи приехали к 12 ночи. Так долго из-за серпантина, он казался просто бесконечным.
21.01.2019
А я как раз поняла,что Вы мне весь путь расписали))
21.01.2019
Это вы еще быстро. В сезон там страшные пробки.
21.01.2019
У нас тоже наш юг. 26 дней,если все хорошо сложится,с дорогой на машине. Профессорский уголок неделя. Любимовка почти 2 недели. И или Керч или Щелкино на пару дней, очень хочу на Азов со стороны Крыма,там очень красиво. Мечты о лете)
18.01.2019
Ох,Вы тоже путешественники! у нас отпуск никак длиннее не станет,увы(
21.01.2019
Моя лафа закончится как раз после отпуска,28 июля надо выходить из декрета)) В декрете я этим пользуюсь). Вот мужу в частной конторе отпуск 4 недели,но бери как напишешь,а у меня в гос конторе не разбежишься потом летом нормально отпуск отгулять..надо под всех подстроится...и обычно летом недели две,если три,то уже повезло))
21.01.2019
Я частно работаю, летом отпуск. А вот муж на госпредприятии. Прошлым летом его вообще в отпуск не отпустили. Видимо им стыдно стало, самый пик лета предложили))
21.01.2019
Вот думаю есть ли у многодетных мам право на отпуск летом или отменили))).
21.01.2019
Мы планировали в Крым Мисхор или Гаспра, Компинсацию нам тоже в этом году не дали, ее не дали не кому кто пользовался услугой в прошлый год. Хотя закон говорит что это не законно то-что они нам отказали. 2.8.5.2. Сколько раз в году можно получить путевку Дети в возрасте от 6 до 18 лет имеют право на получение путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета не более одного раза в календарном году (п. 11 Положения N 662). Не более двух раз в календарном году могут быть направлены в лагерь с круглосуточным, дневным пребыванием следующие категории детей: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, детских интернатных учреждениях, детских домах семейного типа, детских деревнях и социальных приютах; дети, обучающиеся в специализированных учебно-спортивных учреждениях и училищах олимпийского резерва, при направлении их в спортивно-оздоровительный лагерь специализированных учебно-спортивных учреждений; дети из многодетных и неполных семей; дети неработающих пенсионеров.
18.01.2019
Вся программа нашего правительства для отвода глаз. Очень обидно,но ничего не сделаешь. Сейчас просматриваю интернет на предмет компенсации отдыха. Если не секрет,места на ЮБК у Вас конкретные?
18.01.2019
Мы всегда ездили в Гурзуф, то-есть начинали путешествовать с Кисловодска а потом плавно передвигались в Крым, сначала Западный берег Крыма, Оленевка мыс Тарханкут, потом уже в Гурзуф, но и там мы обычно на мести не сидим а ездим почти каждый день по разным поселкам, но как-то за эти годы я не разу не попадало не в Гаспру не в Мисхор. Случайно узнала что там очень красиво и много Дворцов, один минус ЮБК сам по себе очень горист и везде нужно идти к морю по спуску. а в Гаспре даже есть канатная дорога к морю, Нас это не пугает! точного места куда поедем еще нет, пока веду поиски. В Гурзуф больше не хочу)), после прошлого года)), Там так задрали цены на жилье что мама не горюй!!. Квартира в которой мы обычно жили при Украине нам стоила 600 р потом 800, и тд. В том году они за нее запросили 3500. При чем в ней не чего не изменилось. В том году с открытием Крымского моста весь Крым возлагал большие надежды на поток отдыхающих, подняли цены на жилье как могли, Люди приезжали и были в шоке)), Многие ехали на 2 недели а в итоге оставались только на неделю и уезжали, ((. Посмотрим что будет в этом году, Нам проще, мы привыкли к путешествиям и разному жилью, мы можем с ребенком и в Хостеле пожить не чего страшного)) Мне самое главное Воздух и море.
19.01.2019
Да, уровень сервиса не соответствует ценам. Подкупает только природа и воздух. Муж говорит лучше в Адлер.
21.01.2019
Мои будут сидеть летом дома на море, а я поеду в Москву!
18.01.2019
Дома на море) Уже мечта!
18.01.2019
Больная тема конечно. Очень обидно за детские лагеря. С семейкой понятно было. Но лагерь и дети инвалиды конечно капец. Я планирую в марте с малышами в Турцию, отметить свой день рождения. Старшая едет на сборы в Чехию в конце апреля. У второй пока не точно сборы в августе(два года назад в сочях были) Отпуск с 22июня поедем на машине на азовское море. Вот ищу подходящее жилье. Мелкое море отлично, моим кроме моря ничего не надо. Плюс собаку взять хочу. Лето конечно на даче, я хочу на дачуууу. В этом году никаких летних сборов, виз, документов, справок можно спокойно жить на даче.
18.01.2019
Так у Вас очень-очень насыщенно! Была бы дача, я ,наверно, там бы пропадала. А пока цель-сбежать из Москвы.
18.01.2019
Дача да. Купили 14 лет назад, ещё до детей.... А как сток детей нарожали, радуюсь ненарадуюсь.
18.01.2019
Впервые за последние 10 лет я хочу тупого тюленьего отдыха, вот просто лежать на солнышке и ни одной экскурсии. Поэтому хочу в Турцию, в 5 звёзд, all inclusive, чтобы дети сидели в клубе, а я лежала трупиком (мелкий правда пока не укладывается в эту схему😬). Но так как в Турции летом-ад, поедем в сентябре (и фиг со школой). А летом будет дача. Надеюсь на недолгие поездки (Коломна, Переславль, зубрятник, дикие белки, воробьи, экзопарк и тд)
18.01.2019
Подписываюсь. Хочу отдых тюленя на все включено. Надеюсь уехать в марте. В Турцию.
18.01.2019
Не холодновато?
18.01.2019
Ну мне не в море ж купаться. Мне чисто антураж и антураж. У меня после отпуска от мосгортура этим летом в пансионате фея-2,психическая травма. Надо подлечить перед летом)
18.01.2019
Вот про школу согласна! мы тоже прогуливаем без зазрения совести)) Коломна, Переславль, зубрятник, дикие белки, воробьи, экзопарк и тд) а можно поподробнее?
18.01.2019
Воробьи -это парк птиц в калужской области, экзопарк-зоопарк на природе (40 км по калужке), дикие белки -парк развлечений под Чеховым. В 1 и 2 бываем регулярно, каждый год (это направление нашей дачи), там очень классно, если хорошая погода можно весь день там провести. В белках ещё не были, но слышали много восторженных отзывов, там не животные, а всякие прыгательно-лазительные активности. Ну в зубрятнике понятно зубры)это приокский заповедник я имею в виду, опять же поездка одного дня. В Коломну планирую с ночёвкой. Мы были зимой, там есть что посмотреть. Очень рекомендую посетить музей калача и пастилы. Это не просто музей с экскурсией это целое интерактивное представление в костюмах. Про Переславль пока ничего сказать не могу по собственному опыту, он только в планах.
18.01.2019
Вот спасибо! Про Коломну мне рекомендовали начало июня-июнь ,когда цветут яблони. Экскурсия на фабрику пастилы ещё более красочная,т.к. можно посмотреть и сад.
18.01.2019
В Коломне очень красиво на Масленницу,как то попали,гуляния супер. Кремль надо посетить. Тоже туда планирую. Но не факт что в масленницу получится. Обязательно надо на экскурсии в Калачную и музей пастилы,по телеыону надо заранее бронировать,если выходные. Школа ремесел не впечатлила вообще. Еще слышала про арт коммуналку...но не была.
18.01.2019
На масленицу решили в Мышкин-Углич. На днях буду звонить, узнавать.
21.01.2019
У нас перевод к новому месту службы, на другой край страны... В июне надо по семейным обстоятельствам быть в Омске, а это за свой счёт на 5 человек, очень дорого... Поэтому море в этом году не планируем, получится - значит получится, нет значит нет) отдых в этом году под вопросом. У нас сейчас пропадают проездные, переводимся на запад, там нет бесплатного проезда в мин обороны, а в Сибири есть. Вот думаем, куда? Но только с малышом, это будет скорее всего Владивосток) По друзьям соскучились. Но охото и Калининград посмотреть) думаем ещё.....
18.01.2019
Конечно, Калининград) у нас много знакомых, переехавших сюда из разных уголков - Иркутска, Новокузнецка, Белоозерска. Вот они ничуть не жалеют о своём выборе ( с их слов))
18.01.2019
Ох,непростое у Вас лето! удачи!
18.01.2019
Спасибо)
18.01.2019
У нас два выпускника в этом году, и пока оба (и 9-классник тоже) собираются поступать. Денег от государства тоже надеялись хоть немножко получить, но звёзды не в нашу пользу на это лето. Поедем в деревню к маме в Ростовскую область (не море, конечно, но пусть хоть в Дону дети накупаются, фруктов-овощей настоящих поедят). У средних, может, будет поход водный от турклуба по Карелии (а на коротенькие на выходных тренер приглашает нас даже с младшими присоединяться к ним)... По срокам пока вообще не знаю, и бюджета ноль
18.01.2019
Боже мой, могли бы на количество детей смотреть,прежде чем отказы присылать. вывезти одного на море, или банду несравнимые суммы😱 У нас 10 класс-планирует работать, а вот следующий год ответственный очень. Страшно даже думать!
18.01.2019
А где работать планирует ребенок?
18.01.2019
В конце марта очень хорошо в Сочи. Все цветет и пахнет, горы в снегу, весна роскошная. И бюджетно. В Крыму посмотрите ещё Судак - Новый Свет. Феодосия нет, там ещё и железная дорога, кроме порта. И море почему-то всегда холоднее, чем в Коктебеле и дальше.
17.01.2019
Я даже не подумала про март в Сочи. Посмотрю, может не сейчас,но на будущее.
18.01.2019
Пока на дачу хотим, деньги на море есть нотчестно мы только были в октябре поэтому пока не хочу. В Переславль тоже хочу и ещё поплавать на теплоходе 3-4 дня
17.01.2019
А про теплоход уже узнавали? Правда,меня на стоящем Красине укачало, мне,наверно, в плавание нельзя😁
18.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мосгортур. Архангельск