Как воспитать настоящего мужчину???

Настоящий мужчина должен позаботиться о женщине (что ваш сын и делает), уметь "забить гвоздь"(тоже может говорите), уметь обеспечить (рановато наверное), дружить со спортом желательно и быть физически развитым. Наверное основные параметры.
25.02.2019
Не могу понять, что вас не устраивает. Или вас бы всё устраивало если б он курил, пил по подворотням и вас на х.. послал?
25.02.2019
Сложно ответить. Прочитала пост. И картинка перед глазами возникла. Как бабушки внучиков своих в школу/кружки/секции возят. Детинка уже с меня ростом. А она портфельного тащит. Сажает на сидение. Для нее кстати освободили. Но она внучика своего туда пристроит. А сама рядом стоять будет. И портфель держать. Вот точно настоящим мужиком вырастет....
25.02.2019
Мой и мне сумки носит :))
25.02.2019
Почему-то у женщин и мужчин оооочень разное понимание этого определения. Для мужчин настоящий должен иметь волю, характер, цели, зарабатывать деньги, быть главой семьи. У женщин - обслуживать женщин...
24.02.2019
Личный пример папы - это самое мощное воспитание мужчины. При условии, что папа Мужчина. Если папа не ценит, не уважает маму, не дарит ей подарки, цветы, не поддерживает ее, то врят ли разговоры мамы приведут к чёткому результату.
24.02.2019
Прежде всего вырастить взрослого человека. Ибо незрелость и"настоящий мужчина" у меня ну никак не бьется
24.02.2019
Зачем? Воспитывать вообще никого не нужно. Ну разве что сдерживать если на голову лезет. Нужно любить человека и верить в него. Успешного, ответственного и любимого. Что же касается работы. В семейном быту мужской и женской ее не бывает. Хотя бы самой необходимой. Сидеть без света пока муж в командировке или без борща пока жена в больнице когда в доме маленькие дети как то не очень хорошо. Так что учить не плохо было бы не только мальчиков.
24.02.2019
Мне кажется это невозможно воспитать. Только личный пример отца, деда. Если сам куришь, то говорить, что курить плохо - бесполезно)))
24.02.2019
Могу поделиться мнением мужчин на этот счёт в моей семье))) Так уж вышло, что в роду моего мужа несколько поколений рождались исключительно мальчики, из которых вырастали сильные и крепкие телом и духом мужчины. Все они прошли революцию и войны, а те, на долю которых страшные испытания не выпали, отправились покорять Сибирь))) Так вот... Главное правило в нашей семье в отношении мальчиков (не девочек!!!) - научить принимать решения и нести за них ответственность. По мнению мужа, свёкра и остальных мужчин в семье - мальчики должны сами до всего доходить, их можно незаметно направлять, корректировать их поведение, воспитывать, но они должны упорно и терпеливо учиться решать поставленные перед ними задачи. Да, помогать надо, но очень аккуратно. Особенно, после 6 лет. Все остальные качества воспитываются как в девочке, так и в мальчике. Прошу обратить внимание, что это лишь наше мнение и я никому ничего не навязываю. Гневные комментарии тех, кому не понравился мой ответ, прошу не строчить)))
24.02.2019
Вот только хотела про это написать! Так случилось, что мой муж во всех смыслах хороший, кроме этого. Как нужно что-то решать - ну я не знаю, как скажешь. Как фигня какая то происходит - я не виноват, а что я мог сделать. Иногда аж до развода выбешивает такой пофигизм😣
24.02.2019
А мой наоборот всё и за себя и за меня решает. Тоже бесит..Хочется золотой середины
25.02.2019
Смотря что "всё") какого цвета лак? Где покупать прокладки? К какому идти гинекологу? Пить воду без газа? Идти на фитнес? - если эти вопросы тоже, то да, это ещё хуже 😕
26.02.2019
Вот практически так как вы и описали))мой всегда знает,где подешевле урвать прокладки,шампуни -гели для душа,какие,тоже на его вкус)и про фитнес тоже. Но это просто потому что он пока один добытчик,поэтому и решает куда потратить зарплату,выйду на работу и будет свой доход,сама буду решать куда и на что мне его потратить-на семейные ли нужды пустить или на себя/детей лично потратить.
26.02.2019
Комментарий удален
24.02.2019
Подскажите, а как именно научить принимать решения и нести за них ответственность? Можете какие-нибудь примеры из жизни привести, если не сложно.
26.04.2019
Могу, но так воспитывали моего мужа и его брата. Сами мы только ещё в ожидании мальчика))) Я вообще чувствую сердцем, что воспитывать сына будет муж. А вот пример. Когда мужу было лет 12, он начал очень активно интересоваться техникой. Он и до этого интересовался, конечно, но чисто по-детски. Спрашивал основы - отец отвечал. А тут как-то раз сломался в посёлке у мужиков трактор. Муж спрашивает у отца, что могло сломаться. Отец отвечает, а кто его знает, бери инструкцию - читай и изучай. И вот сидят мужики, вдруг завёлся трактор. Муж в 12 лет завёл трактор, прочтя инструкцию и зная основы техники. Конечно, мужики бы починили трактор чуток попозже, дело не в этом. А в том, что мужу с детства не чинили всякие игрушки, велосипеды, бураны, мотоциклы - его учили их чинить. Сломалось? Давай чинить. Девочкам это не дано. А мальчикам дано. Они могут всё починить, всё построить, всё сделать своими руками. У них ум на это заточен. Девочку можно научить по примеру, но с нуля она ничего вот так с ходу не отремонтирует. А мужчины запросто. Поэтому это надо с детства прививать. Не решать проблему за мальчиков, а учить их самостоятельно находить решение проблемы.
26.04.2019
Настоящим человеком воспитывать надо детей, что девочек, что мальчиков. Вот как- это тоже вопрос )
24.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разговор о смерти с пожилыми - нужно ли? Что движет любопытными людьми?