Оформление карты студента

Привет Светлан) в мфц ходишь, а ко мне не заходишь:). Приходи в 12 окно, только не в выходные))если что:). Можно начать оформлять ему карту учащегося, она не бесплатная, но достаточно дешевая для проезда. После дня рождения, он получит ее и как раз заблокируется социалка.
30.03.2019
Привет,была в МФЦ,как раз про тебя думала,)но там за столиками сидели две Ольги,тебя наверное не видела). 6 или 7 окошко. Значит мы уже можем ее заказать? И его соц карта по многодетности не анулируется? Мне просто так сказали). Правда мне про карту студента говорили. А еще у нас оказывается недействительно удостоверение по многодетности оказалось. Год нам не тот вписали окончания, перепутали,вроде надо менять,тоже надо идти и с мужем,оно на него записано,как ему с работы вырваться,не знаю. Так что в мфц точно надо))
30.03.2019
Вообще она может и должна заблокироваться, когда уже он получит карту учащегося. Но если это раньше поизойдет, подойдешь ко мне:). УДО заблокировано??! А выплаты идут? И скидки? А малообеспеченность у вас есть?
30.03.2019
Оно не заблокировано, выплаты идут, никто не знал что там неправильная дата. но девушка мне сказала,что если мы еще что то захотим оформить какие нибудь льготы, нам не оформят,надо менять. Год окончания в базе 32,а на книжечке написано 23,по этому она сказала не тянуть,а менять. Так то она нам проездной на мужа переоформила. Приду к тебе в 12 окошко,как он справку с колледжа принесет,в четверг ему вроде обещали) Малообеспеченности нет. Спасибо!!)
30.03.2019
Добрый день, Вам нужно оформить карту Москвича для обучающегося, вот ссылка: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/48/ Заполняйте данные на портале, если возникнут вопросы, то пишите к нам в паблики: https://vk.com/pgu_moskva или https://www.facebook.com/PGU.mos.ru/
29.03.2019
Большое спасибо!
29.03.2019
А подскажите еще нюанс, нам сказали в мфц что карту не надо оформлять до 18 лет,прям до дня рождения,иначе у ребенка (потеряется)анулируется карта москвича по многодетности досрочно. Так ли это,или можно иметь две карты? И еще карта учащегося делается 2-3 недели,на это время не выдаётся временная карта?
29.03.2019
Светлана, доброе утро! Для колледжей оформляется не карта студента, а карта учащегося. Карта студента изготавливается только для ВУЗов - поэтому в реестре нет колледжа
29.03.2019
Здравствуйте,а подскажите как она оформляется? И она будет служить для проезда в транспорте? В мфц мне вчера ничего не сказали про карту учащегося( Спасибо!
29.03.2019
Мы с 18 лет старшего ребёнка уже не многодетные. У меня и срок действия удостоверения кончился. 🙄
28.03.2019
Да уж(( обидно. В Москве до 16 летия младшего пока. Кстати в МО если учится ребенок на дневном,продолжает ездить бесплатно пока учится. А вот сколько они там многодетные не знаю.. наверное тоже какой то подвох есть.
28.03.2019
Есть там и техникумы и колледжи Подаётся через мос.ру
28.03.2019
Пытаемся найти,но что и не видим. У нас название как Вуз, колледж при вузе..без номера..вуз есть а довузовского отделения нет.. а в вузе студента не видит.. Спросит завтра в колледже,там написано что если вы не найдены обратитесь в учебное заведение. Ребенок еще как осел упрямый.. говорю позвони узнай как другие оформляли. В сентябре мы просто справку из колледжа носили,что бы новую карту Москвича ему сделать с бесплатным проездом по многодетности.
28.03.2019
По адресу поиск?
28.03.2019
По адресу не видела) Спасибо,попробуем. Сейчас еще в мфц была,у них оказывается ещё система виснет весь день. Может он завтра себя найдет..она не смогла сама по искать,потому что вообще вроде как не работала система. И дома висла немного иногда. Еще говорит что не все колледжи федерального подчинения есть в базе. Хотя колледж федеральный государственный..не поняла я. Справку сказала взять на всякий случай.
28.03.2019
Вотсап многодетные (Москва) Переоформление карты Москвича