По какой причине вы НЕ водите детей в детский сад?

Лучший ответ

я водила младшую в сад и ей там нравилось очень, но мне блин вот лень было вставать по утрам и я ее забрала и такой кайф)) почему то мой муж решил что сад поможет нашей старшей адаптироваться к школе... и вот мы ее водили года два и года два она ходила туда через силу и ей там было плохо-постоянно ревела. На общественное мнение мне параллельно, но мужа решила послушать.. и мучала ребенка два года(( в школе сейчас все отлично -бежит с радостью, много друзей. я же в саду была лидером, а в начальной школе стала изгоем. Так что на собственных примерах поняла - сад на адаптацию ребенка не влияет вообще никак. Вместо сада мы с младшей катаемся на роликах, зимой на коньках. Если вам попадаются люди которые пытаются навязать вам свое мнение и не понимают вас - просто прекращайте с ними общение, вот увидите - притянуться новые, адекватные для вас люди) еще можно отвечать так - ты не водишь ребенка в сад??? - да, я могу себе это позволить)))
08.05.2019
Не вожу детей в сад, потому что в этом нет необходимости. Я дома, мне нет нужды бежать на работу и отдавать детей на 8 часов в коллектив. Если бы такой возможности не было, то печально, но без вариантов🤷‍♀️
07.05.2019
Не водила потому что...да много причин: рано вставать, не хочу чтобы ребенка в младшем возрасте воспитывали какие-то чужие люди, садиковская еда, да и вообще ребенку мама нужна, а не куча непонятного народа, ну и я садиковский противник.
06.05.2019
Не вожу потому что считаю что дам детям больше чем сад и воспитатель. В физическом, психологическом, моральном , духовном плане. Уж про болячки и питание молчу.
06.05.2019
Я бы не водила, если б не работа. Честно. Мне кажется, сад - это оставить ребенка под присмотром, чтоб смой идти "за мамонтом". Если такой необходимости нет, если есть возможность самой / с помощью нянь / бабушек присмотреть за садом, нафиг этот сад не нужен. Общаться со сверстниками можно на площадке, в кружках, секциях.
06.05.2019
Дочке 6,5 лет и ни дня она не была в саду. Вместо него школа искусств, спортивная секция. Сыну сейчас 3 года пока тоже не собираюсь туда его отдавать. Считаю, сад нужен не детям, а взрослым. На мнения окружающих не стоит обращать внимания. Кто-то любит пельмени с бульоном, а кто-то без него. И тут так же. Сколько людей, столько и мнений. У вас свой опыт, свой распорядок, и достаток у всех разный. Если есть возможность и главное желание проводить время с ребенком, то не вижу смысла что-то менять.
09.07.2019
Относитесь к саду как к бассейну - туда ходят те, кому он необходим или те, кому он нравится - остальные не ходят и общественное мнение тут молчит)) У нас про сад судачат также, как и про горшок (как это вы в памперсе в 2,5 года??!!), также как про коляску (трехлетка в коляске??!! ФИ), также как про слинги (дитя же вырастет с искривлением!!??), также как про многодетных, про совместный/раздельный сон, про ортопедическую обувь, ну и бесконечно можно перечислять....))) Меня тоже нервирует обещственное мнение, (в том числе и бесконечные вопросы про мою дочь "а чего вы в сад не ходите", или "ути какие, в садик наверное уже ходишь? Нет? Ну скоро пойдешь!" (АРРРГХХХ) но по хорошему, надо в таких аспектах на него не обращать внимание)) Вы не одиноки))
08.07.2019
От всего не убережешь, факт, но рассказать эллементарные меры острожности, научить одеваться и ходить в туалет, закаляться,высказывать свое мнение, может каждый родитель, ведь наша задача подготовить малыша ко взрослой жизни, а тут явно видно что маме удобно что малыш несомостоятелен!!!!
08.07.2019
В государственный - потому что мы вегетарианцы. В частный - ведём! ))
06.07.2019
А у нас, как у обычной семьи, выбора нет. Ипотека, муж все время работает. Мне на работу осенью, дети в саду - старшая уже давно, младший с осени. У сына задержка речевого развития - невропатолог рекомендует сад в том числе по этой причине. Садов не боюсь) Ничего плохого в них не вижу. Плохой человек везде может попасться... невозможно от всего уберечься. Если ребенку плохо с конкретным воспитателем, боится - переведу.
05.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Летние школы для учителей в МГУ. бесплатно. Как быть?