Отдых с малышами в горной деревушке

Если тепло , то ребенку шланг с водой, какой-то мини надувной бассейн, всякие ведёрки, брызгалки, и забавы себе придумает, кораблики можно сделать из подручных материалов , мячики, пузыри мыльные, Да и вообще природу поизучать, букашек, листики, если конечно нравится, у меня ребенок пауков и жуков рассматривать может долго, искать червяков
28.07.2019
Слушай, мы в прошлом году так ездили к подруге в деревню. Она не горная, но тоже такая - скучненькая. И погулять было нельзя. Я переживала, что мои дети, привыкшие мотать километры, одуреют на 3-й день. Мы провели там 3 недели. Песочница, маленький батут, лавочка, небольшая качель и ванна, в которую дождь наливал воду. Дети были счастливы. Игрушки пригодились минимум. Главное, лейки и вода. Они тащились, что позавтракал, и сразу можно пойти во двор играть, можно даже маму не дождаться. Принести дрова для печки, воду в баню, полить грядки, надергать какой-то травы - все моим детям почему-то было за счастье. Со взрослыми хорошо играли в мяч (как угодно - бросать, кидать). Даня развлекался тем, что за лазил на вкопанное большое колесо и на забор. Ещё выкапывал до срока посаженную картошку, был очень горд, что он добытчик)) Короче, неожиданно, дети нашли то, чего мы не ожидали. Я, в основном, сидела на фитболе и их караулила.
27.07.2019
Ой, да у вас курорт настоящий был! Столько активитис :-) Хорошо, что помощник не все лето там живёт, а то по осени собирать нечего бы было) Песочница, батут, все это там стояло? Вряд ли вы везли с собой.
27.07.2019
Да, и песочница, и батут там уже были. Но в принципе, песочницу ж можно организовать из ничего, главное, чтобы песок был.
28.07.2019
Ну, песка нет, и вряд ли хозяева будут рады его появлению )
28.07.2019
Кинетический песок. На плёнку его растнстелить, потом собрать с собой, никто не заметит
28.07.2019
О!!! Гениально! Спасибо ) Он у нас дома уже 2 года есть,пару раз выдавала и больше дома не разрешаю. Как раз утилизируем)
28.07.2019
Мыльные пузыри, водные раскраски, магнитная доска и магнитики фигурки для неё, коробка из под обуви например с рисом/пшеном/фасолью/песком и мелкие машинки строительной техники, ложечки для пересыпания всей этой крупы, ведерки для собирания камней, шишек, хвои на прогулках в лес...
27.07.2019
С ведерками идея понравилась, спасибо ) А магнитные фигурки буду по всей территории собирать)
27.07.2019
Красиво) Но детям и правда будет скучно, думаю.
27.07.2019
Поэтому и хочу подготовиться. В 8 встали, к 9 поели, умылись, дальше 3 часа свободного времени. Если с погодой повезет, то бассейн спасет. В нем поиграют, рядом, камушки на территории загрузят-выгрузят, водную войнушку на всех организуем. В 12 пообедать, сказочку, к 13 спать. До 16.00 тихий час. Полдник, 16.30 - поиграли во дворе снова пару часов, 18.30-19 - пошли всей семьёй на колясках или каталках/беговелах гулять по единственной улице, потом на ту горную поляну побегать. И к 20:30-21:00 домой. Ужин, душ и спать.
27.07.2019
И уже как разнообразие - отклонение от графика - спуск к горной речке ножки помочить-поиграться, приготовление шашлыка, краски, мел, 1 раз в тот большой город съездим, день из 7 там проведем, к озеру горному съездим на машине (там посмотреть на него сверху).
27.07.2019
Ну, так у вас уже все очень насыщенно получается :-)
28.07.2019
Лучше иметь варианты, я ж не знаю, как Миша себя поведет)
28.07.2019
Отлично поведёт! Путешествия - такая вещь! Как раз для шилопопов :-) столько нового, изучай да изучай. Мы в год и 7 мес Дани первый раз с ним выбрались из дома, до этого думали, это не для нашего ребёнка. Были в Архангельске. Его там просто пленили автобусы. Он на каждый кричал - автобус, автобус! Все 3 недели. А их там.... Чаще, чем у нас метро ходит. Смешно так было - как не из Москвы, а из глухой деревни приехали. Но вот для них удивительное - рядом. Так что все у Миши будет отлично, столько нового, только успевай изучай.
28.07.2019
В таком возрасте детей вообще сложно долго чем то увлекать. Но , в принципе, у вас всё более чем спланировано хорошо)
27.07.2019
По вашему посту сложилась такая картинка: « Взрослые жарят/ кушают/ пьют, дети бегают/ купаются в бассейне/кушают/ спят. И всё это в пределах забора. Снаружи - куда- то нельзя, куда- то тяжело с детьми... Если это халявный отдых( у родственников/ друзей), то пожалуй отдохнула бы пару денёчков. Если это отдых за деньги, то вашим составом не поехала бы. Выбрала бы более подходящее место. Я представляю эту деревушку с целью полазить/ походить.
27.07.2019
Это отдых у знакомых знакомых, то есть частично халявный (дешевле, чем в незнакомое место ехать, но далеко не бесплатно). И это ближайший курортик к нам, 350 км. Остальные 500-600 км. Жарят/едят - это внизу, за домом, там речка и отсутствие забора, проезжают иногда машины с главной дороги по земле к другим домам рядом, кто тоже имеет мангал внизу. Где огорожено забором - это перед домом двор, наверху.
27.07.2019
Ну тогда поехала б ради общения с друзьями. Просто подумала что если вы только своей семьёй и по цене домика на турбазе, то ну нафиг))
27.07.2019
Мы таки только своей семьей, и там больше никого из людей не будет, только дом в наличии (не хозяйский, туристический), без хозяев :-)
27.07.2019
Хорошо вам отдохнуть! Такую малышню легче занять, чем школьников или подростков)
27.07.2019
Серьезно? Я себя помню, что мы постоянно себя чем-то развлекали, не родители нас. Да элементарно висели на заборах и смотрели на людей ) На велосипедах катались. Пикники устраивали, еду выносили, болтали. Спасибо за пожелание.
27.07.2019
Ну не знаю, моим когда было 2, 4... мелки, совочек с ведром, пластиковый самосвал, игрушечная тачка с ручками садовая, машина, где ногами перебирать- это всё увлекало их Часы напролёт))
27.07.2019
Мои младшие могут часами напролет играть в песке со своими самосвалами... А могут ходить и ныть, что им делать нечего.
27.07.2019
Сейчас у школьников как будто фантазии нет столько, сколько было у нас)) велосипед, да, а вот чтоб из ничего в пустом дворе со сломанными качелями игры выдумывать - слабо им. Мы раньше по 16 часов гуляли в сутки)
27.07.2019
Игрухи само собой желательно разноколиберные и конструктор. Если можете возьмите машины на которых можно ездить толокары. Мяч а лучше 2.рисовать и лепить по набору. Мульты на носителе. Манеж или качелю, все опасные входы выходы перекрыть напрочь тяжелым чем то.коляску.кушать берите печенюхи им всякие.я называю это ротозатыкашки. Когда жуют вкусняшки меньше капризничают. Ну одежду думаю всякую возьмете. Хорошего отдыха и терпения!
27.07.2019
Рисовать и лепить - это гениально! Как раз на улице, мусори сколько хочешь, точно ) Спасибо. Насчёт остального тоже думали, ротозатыкашки, мячи, беговелы и так с нами всегда и в обычной жизни, иначе не спасёшься)
27.07.2019
Еще коляску не написала но ее то выточно не забудете. А еще посоветую мелки для асфальта, камня,побольше быстро кончаются, и восковые мелки для бумаги с ними не надо заморачиваться на точилки. Акварель и пальчиковые раскраски и даже если дети превратят всё вокруг в одну сплошную раскраску то не страшно,акварель смоется на улице после хорошего дождя. Водяные пистолеты вещь классная детям.
27.07.2019
Да, у нас на море водный пистолет был игрушкой номер 1, для гор о нем не подумала сначала ) Мелки тоже в запасе, знаем, что уходит быстро ) Коляски живут в машине, без них никуда, да)
27.07.2019
Я б повешалась. Вам слинг в помощь, и игрух набрать из дома, лопатки, ведерки, водные пистолеты, может быть спасут вас. Но по-чесноку, я бы и без деревни повесилась с такой разницей в возрасте))))))
27.07.2019
Вешаться не надо :-)) В рамках дома (созданной безопасности) - все отлично, легко, на море вообще шикарно съездили (подготовились основательно), с двумя в путешествии по городам были (мелкий еще не родился) - тоже отлично. Главное, все предусмотреть. С пистолетами отличная идея! И воду в бутылках, да, поливаться, спасибо)
27.07.2019
Вы молодец! Вот прямо респект вам огромный, и уважуха!)
27.07.2019
Спасибо ) Эрго для маленького есть. Вообще у нас 2 эрго-рюкзака, можно среднего ребенка на мужа нацепить. Но все равно там такая местность в лесу, что с детьми на себе стрёмно идти.
27.07.2019
Сходите обязательно в лес. Горные реки это же такая красота. Стоит 1 раз решиться и потом сложно себя остановить, не смотря на детей. Мы были на водопадах в прошлом году. 3км в одну сторону. старшей было 3 года, всю дорогу шла пешком. Младших (по 1 году) несли на руках с мужем. (жаль не взяла тогда слинг) отлично погуляли.
27.07.2019
Красота!
27.07.2019
Море Карпаты 2019. Славское, 2 часть.