Про беременность

Вам ребёнок вообще нужен? Что значит - не могу и не хочу? Надо! !!Блин, 32 недели, шейка никакущая, она капусту таскает и дома сидит, когла бегом в стационар надо. .. По теме - в третью беременность пробка отошла за 4 часа до родов. А за 5 часов до родов меня смотрели и никаких признаков не видели, даже минимального открытия. Это к вопросу о том, что " два платных врача посмотрели ". Посмотрели - и что? Всё может измениться в любую минуту, тем более, роды далеко не первые. Не гневите Бога, езжайте в больницу
09.08.2019
Но-шпу точно не стоит, она размягчает шейку, мне в первых родах ставили капельницу ношпы, чтоб раскрытие шло. У меня после первых родов деформирована шейка, во вторую беременность в 26 недель укоротилась до 22мм, в роддоме пессарий поставили, но сказали это больше для моего успокоения, поскольку на такой шейке он ничего держать не будет. На вашем месте легла бы в роддом под наблюдение, дома все равно не сможете лежать и ничего не делать.
09.08.2019
Да можно все что хотите делать, если не нужен здоровый ребёнок. Вот женщины сначала фигнёй страдают, а потом на врачей бочку катят, что те плохо работают. Вы взрослый человек, мать 3 детей, а ведёте себя как ребёнок (хочу, не хочу).
09.08.2019
У меня брат родной врач и масса знакомых врачей. Если вы врач, и вам показалось из моего поста, что мое мнение -они плохо работают, вы ошиблись. Я знаю, как работают врачи. И я знаю, что им положено действовать по протоколу во всех случаях. Индивидуальный подход к пациенту-увы, редкость. Я просила мне помочь разгрузить шейку, поставить пессарий-меня не услышали. Теперь "я не хочу" - у меня есть на то причины, и они важны. И я за свои деньги пошла и проконсультировалась у двух врачей. А не тупо выслушала по телефону-приходите и ложитесь. В любом случае, спасибо, что не прошли мимо.
09.08.2019
Ложитесь и лежите. Родите рано еще два мес пролежите с ребенком недоношеным. Плевать сейчас всем на шейку и когда вы родите. У меня ицн с 1 беременности,швы накладывали,в 3 беременность мне сказали вы что не надо. Вредно. Потом со знакомым акушером говорила, сейчас просто не шьют,дорого( реорганизация),была на утрожестане 600(он кстати держит шейкунеплохо). Но в 31 нед с 28мм стала 15,и то ставить пессарий не хотели,даже с моим анамнезом. Сказали ну родите выходим,в 4 роддоме и 7. Хотя из жк легла с направлением на постановку песария,а там говорят да не страшно,какой вам пессарий. Потом уже у знакомой в роддоме поставили пессарий,лежала, доходила в 36 недель.
09.08.2019
Спасибо, а скажите: с 15 мм до какого срока доносили? Меня из жк тоже направляли 2 раза на установку пессария-в роддоме не нашли показаний. Кому верить? В итоге на каком сроке вы родили?
09.08.2019
Почти до 36,я только одну б до 38 доходила, вторую, это со швами. Первая и третья с пессарием. До неполных 36. Плюс гинипрал,плюс утрожестан.
09.08.2019
А, прошу прощения, недопоняла, доходили с пессарием до 36 недель. Ясно. Здоровья вам и деткам! И мне!
09.08.2019
Я точно так же бегала. Сначала - зашейте меня, шейка после пластики, рубцы не держат, потом - поставьте пессарий, она ж короткая (но пессарий воткнули). И кругом - иди на фиг, все отлично. А когда стало не отлично - где ж вы раньше были, у вас все только на пессарии и держится. Странная тенденция. И все шпыняют с угрозой преждевременных родов даже платно, и контракт только в 36 недель даже в пмц, а иначе - привезут в ту помойку, где есть места по скорой. Жуть.
09.08.2019
Скорее всего все будет хорошо. Но зачем рисковать? Рожать на 32 неделе ещё слишком рано.
09.08.2019
Спасибо, согласна.
09.08.2019
И о чем (и чем) вы думаете? Почитайте про перспективы детей, рождённых на 32 неделе. Что значит *не могу*. Забеременев, вы взяли на себя обязательства эту беременность доносить. Вам нужен ребёнок инвалид? Зачем? Шейка 20 мм и вы прыгаете и таскаете картошку - респект вам. У меня была шейка 15 мм в 30 недель и два месяца лежания кверху ногами. Ложитесь в больничку, дома вы опять за картошкой побежите.
08.08.2019
О, у меня много обязательств. Но я вас услышала. Спасибо.
09.08.2019
К врачу. Если скажут ложиться в больницу, значит ложитесь. Речь о жизни ребенка, какие тут могут быть «не могу и не хочу»
08.08.2019
я видела только 1 раз пробку - во 2 родах.. после занятия сексом 35 недель было.. дело в том, что у нас в городе нет род.дома и я каждый день (потому что смены разные)звонила на скорую, что мне делать ( чувствовала себя хорошо) - отвечали, ждите предвестников - схватки, отхождение вод... без пробки проходила 3 недели, но и потом анализы показали, белок в моче - срочно отправили в род.дом(чувствовала отлично), а оказалось уже идут схватки и я их не чувствовала(осмотрели, сделали ктг). после прокола пузыря их тоже не было.. появились после укола. мне кажется, вам нужно подстраховаться и сходить на консультацию. желательно сдать анализы, и если чувствуете себя хорошо, всегда можно написать отказ
08.08.2019
Если учесть, что шейка короткая, то лучше лечь в роддом, на капельницы
08.08.2019
Ох, я бы на вашем месте не советов просила, а ехала в больничку. У меня пробка отходила 3 раза в день перед родами.
08.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда наступили 3и и последующие роды? треть роды