Ой какой маленький!

Меня мама месяцев с пяти на общий стол перевела, с жкт не очень, вылезло это сильно не сразу, сейчас поджелудочная на пределе, беременности сильно подкосили, хотя лет с двадцати стараюсь следить за своим питанием и весом.
02.09.2019
У меня наоборот все пухлые и рослые в младенчестве. Подруга приносила своего мелкого. Да, худыш. Но зато насколько легче его таскать на себе! Поверьте! Моя в 3 мес. 7 весила, сейчас не знаю, некогда взвесить. Тяжело. Вырастет и догонит, всё будет. И не мелкий он, просто сейчас детки крупные, а Ваш нормальный. По поводу еды. Тянется - дайте чуток попробовать, это пищевой интерес, не упустите. Я со средним осторожничала, не давала с общего стола, а он так просил, слюни по полу)). Потом прошёл этот период и вообще от прикорма отказался напрочь. 1,5 года чистое ГВ, ничего не ел больше.
02.09.2019
В год рост 69, вес 7300. Есть только сейчас начинает нормально, а так малоежка
02.09.2019
Выросли без банок, пюре не любили, все как и вы мяли вилкой, ели с аппетитом, с ЖКТ все ок. Зато дети приучились жевать, а то вон почитаешь посты - как научить жевать, не хочет жевать...
02.09.2019
Ну в 6-7 давала суп, разминала вилкой, никакого блендера. Вот пюре ели плохо, всё же картофель, тяжелая еда. Давала каши не из коробок и на молоке пополам с водой. Рис запирает, лучше не налегать, котлету можно , но сами понимаете не жареную и без сильных специй. А вообще можно давать всё и следить как пойдёт. Мои от этих тыкв в банках и кабачков плевались) Гадость это редкая же)
02.09.2019
В 6 мес только начинают прикорм. Если при рождении были проблемы, я бы не торопилась с общего стола кормить. Еще очень рано. Вводите новые пюрешки детские. Овощи, потом мясо и все остальное. У меня кстати дети выросли бнз банок. Все, что в банках было, я сама варила и просто блендерила. Покупала брокколи, варила и блендерила. И так со всем.
01.09.2019
В 6 мес только начало прикорма. У меня младший мелкий, то же в пол года 6 кг, в год 8, в два 10 кг. Не парюсь и с общего стола не было мыслей кормить. Главное ,как развивается,а не вес.
01.09.2019
В 6 мес ест с общего стола? Вы серьезно? Настаивать на детском питании, конечно. Он может выпрыгивать сколько угодно за пловом, для этого есть родители, чтоб думать за него
01.09.2019
Мы свою еду сделали адаптированной....без специй и жира ..на пару...соли не много...свинину убрали, стали кушать говядину и индейку. И ребенка перевели...а так нет, нельзя.. или потом проблем не оберетесь
01.09.2019
Я бы точно не кормила своей едой 6ти месячного малыша. Мы только в 6,5 прикорм начали, вес норма. Попробуйте разные варианты пюре, банки, сами готовьте.
01.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 месяца Василисе... для истории. Мы погуляем с ребенком, а вы отдохните