Ставите ли Вы детям и/или себе прививки от гриппа?

Лучший ответ

Делаю и буду делать.
16.09.2019
Нет, вообще никакие. Свекровь или мама, конечно, могут иметь по этому вопросу мнение, отличающееся от моего, но ответственность за здоровье моих детей несу я, а не свекровь/мама, и, тем более, не государство.
17.09.2019
Никогда не делала ни себе ни детям : я не болела гриппом в сознательном возрасте, дети тоже.
17.09.2019
Раньше отказы писала, каждый год обязательно болели дети с температурой под 40 все. В прошлом году всем детям сделала, не успела сыну только, адаптация в саду была, сопли вечные. В итоге из дочерей ни кто сильно не болел, только соли/кашель без высоченные температур. Мужу на работе делают. Себе не делала т. к. в прошлом году Б была, сейчас кормящая, не могу знать как ослабленный организм отреагирует. ,
16.09.2019
Категорически против. Я имею горький опыт прививок поэтому крайне категорична в этом вопросе. В нашей семье прививку от гриппа делает только отец и дед (характер службы подразумевает добровольно принудительную вакцинацию) и каждый год только они и страдают.
16.09.2019
Нет
16.09.2019
Мы не делаем. Свекровь 2 года назад на работе заставилт сделать прививку. В итоге им переболела так, что предлагали госпитализацию. Причем не ставили грипп официально - запрещено диагноз было афишировать. А в личной беседе напрямую говорили: надо было не прививаться, а Тамифлю вовремя пить, если видите температуру под 40 и нет признаков бактериальной инфекции.
16.09.2019
Я никогда не ставлю никому от гриппа-пишу отказы У знакомой- сыну она всегда делала прививки. А какой-то раз, он и с прививкой так заболел гриппом, что еле выжил.. Так что, фигня это всё.. А вот после прививки заболеть орви легко! И врачи знакомые об этом говорят
16.09.2019
Нет. Прививки делаем только плановые, от серьёзных болезней. От гриппа не делаем, потому что осложнений от этой прививки я боюсь больше, чем гипотетического гриппа. Я болела 1 раз в жизни, в 16 лет, дети не грипповали ещё ни разу (ттт)
16.09.2019
В прошлом году делала всем детям, уговорила педиатр. Осень и заму не болели - совсем. Ни орз, ни соплей, ни горло. Не знаю, от прививки ли. Потому что мы зимой и весной пропивали витамины, рыбий жир... Плюс летом месяц провели в деревне - там каждый день на речку бегали, гуляли целыми днями и в любую погоду, спали в терраске и летнем домике. В этом году написала отказ. Вот меня лично смущает - что в нашей стране, где последнее время всё делается против людей, вдруг почему то проявляют такое благородство - и бесплатно обеспечивают страну прививками от гриппа... Может я параноик конечно, но вот почему то медицина на нуле (сразу скажу я из очень маленького города), специалистов нет - всё платно, лекарства - дорогущие .И тут такая щедрость от государства - по этому закрались сомнения в пользе этих прививок. Это только моё мнение, ни кому не навязываю.
16.09.2019
Никакой щедрости, вакцины закупаются на наши налоги.
17.09.2019
На наши налоги многое должно делаться, а не делается.
17.09.2019
Ну,это не отменяет мой коммент))
17.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заикание... а телефон подставлял "заклинание".. Протезы передних зубов