Надо ли выходить из декрета

После 5 лет не работы вам предложили 300 тыс? Это уровень даже не пред правления в иных банках ) интересно кем?
24.01.2020
Для такого перерыва найти работу конечно сложно, тем более с хорошей з/п. Что касается денег, такой размер получает например управляющий филиала банка в регионе. Для Москвы это средняя з/п начальника управления в банке. Пишу про банк, т.к. работала там до декрета, знаю доходы в этой сфере. В других направлениях тоже можно найти высокий доход, тем более в Москве
30.01.2020
Я тоже работала в банках! И начальники отделов там зп Макс 150 тыс, Макс. Управления + 30-50 тыс, тоде Макс!!! Если конечно он не свой и не откатах )))) в газпромьанке, где я им и была)))) так что не надо в уши дуть))) это за зампреда и не в каждом банке поверьте. А сейчас и тем более
30.01.2020
Хотите - верьте, хотите - нет)
30.01.2020
Конечно, надо выйти!
24.01.2020
При ваших вводных, и не стабильных доходах мужа, надо хотя бы попробовать выйти на работу. Может Вы сможете все наладить так, что не придётся пахать от зари до зари и с выходными. А если не сложится, то уйти всегда можно, либо присмотрите себе должность попроще с доходом пониже.
23.01.2020
Я бы вышла. Но попробовала бы выйти точно! Если уж не сложилось бы, стало тяжело, сложно совместимо с детьми, то уволилась бы и все дела. Для меня самое сложное было совмещать. На работе надо кучу всего помнить и делать, еще в саду то стихи, то поделки, то утренники и т.д. в общем голова у меня кругом шла. И я ушла в третий декрет )))
22.01.2020
Мне в свое время предложили должность повыше, но ездить почти 2 часа на другой конец Москвы. Работала без выходных и проходных. В лучшем случае утром детей в сад и школу отводила. На выходных тоже приходилось работать. Зп в 2017 была 95 тысяч в месяц. Но. Этих денег я толком не видела. Коллектив подчиненных был большой, постоянно у кого-то ДР было, на подарки скидывались, а букет я покупала из своей ЗП. И каждую неделю у кого-то опять день рождения. Вот я все и покупала букеты то одному, то другому. Потом постоянно какие-то проверки. Раз я начальник , то будь любезен стол накрыть. А это выходило минимум 3000 за раз. Постоянно какие-то мероприятия для населения организовывали. Чего не хватало опять покупала я. Те же воздушные шарики, батарейки в микрофон. Да до хрена всего. В один из месяцев села посчитать, за 2 недели у меня ушло почти 12000. То есть по факту я своей большой ЗП в 95 тысяч и не видела. При этом пахала как робот, еще ж и задержки каждый день. Я в метро шла подальше от перрона, потому что у меня от недосыпа все вокруг кружилось. Я уже молчу про то, что я не то что детей в тот период не видела, я не помню, а жила ли я вообще... Меня хватило на 7 месяцев. Сбежала оттуда, сверкя пятками. Ушла работать в шаговой доступности от дома на зарплату в 2 раза меньше. Ни на грамм не пожалела. А вот о потерянном времени и здоровье за тот период жалею очень. Хотя прошло почти 2 года. Это не жизнь. Скажи мне щас выйти на такой же график режим, да я и за 500 тысяч не пойду!! Не дай Бог еще в таком режиме работать. Мне моя начальница непосредственная до сих пор в кошмарах снится, истеричная тетка оказалась. Я лично в своей ситуации жалею, что пошла на такое. Хотя мне и график с утра сдвинули, чтоб я успевала утром доехать. И премию платили. Но дети меня не видели вообще. Муж или мама моя сидели на больничных. А я вся в работе. Нет, больше ни за что.
22.01.2020
Из ваших золотых условий даже не знаю, вышла бы из декрета или нет. А из своих ПОБЕЖАЛА БЫ!🤣
22.01.2020
Мнение детей и мужа в данной ситуации вообще бы учитывать не стала. Потому что: 1) Оно на их текущем комфорте основано (дома Вы всегда "под рукой", закрываете массу бытовых и орг. вопросов), Ваши же интересы при этом вряд ли в расчет принимаются. 2) Через год (2,5,10) их мнение на прямо противоположное измениться может. Поэтому ориентируйтесь только и исключительно на свои собственные желания и потребности. Причем не только на сегодняшний день, но и на ближайшие 5-10 лет. Ведь мы, увы, не молодеем, а эйджизм не миф, а реальность. Да и профессиональное сообщество не стоит на месте, а постоянно движется вперёд - без Вас, т к. появляются новые подходы/технологии (которых Вы не знаете), приходят новые люди (которые не знают Вас и/или составляют серьезную конкуренцию). Поэтому надо трезво смотреть на вещи: Ваша профессиональная востребованность с каждым годом неуклонно падает и в 45 лет с 10-летним перерывом (например) предложений нормальной работы будет существенно меньше, если будут вообще :( Так что вариантов-то всего три, выбирайте на свой вкус: 1) Отказываться и оставаться дома. С четким пониманием, что есть риск так дома и остаться, а через какое-то время об этом пожалеть (если упадет/исчезнет доход мужа, изменится его отношение к жене-домохозяйке и т.д.) 2) Соглашаться и выходить на предложенное место. Скорее всего втянетесь, если же нет в любой момент уволиться можно. 3) Искать "золотую середину", т.е. работу/должность попроще, с зарплатой и загрузкой пониже. Я для себя именно такой вариант выбрала, уже давно и сознательно и пока не пожалела .
22.01.2020
Меня пока зовут. Прошла недавно интересное собеседование. Поговорила с мужем и решили, что не пойду. У детей конкурсы, выступления, концерты, это сильно пострадает. Но не 300 тысяч предлагали. 80... не готова на 80.
22.01.2020
Я. Бы вышла. Всегда можно уйти. В 40 лет не так просто найти работу да и с таким количеством детей. А денег не когда мало не бывает
22.01.2020
Выходить, уволиться всегда можно. А больше такого предложения может и не быть. То, что Вас не забыли и зовут на работу после 5 лет декрета - это большая удача, а то, что предлагают такие условия - это прям редкая удача)) я после 4 декрета с годичным перерывом в работе с трудом смогла вернуться в свою профессию. Старая компания закрылась, а новые не очень горели желанием брать меня на работу с 4 детьми, в 40 лет, несмотря на большой опыт и приличное резюме.
22.01.2020
я с первым ребенком была в декретном отпуске всего 9 месяцев, вернулась назад на работу - пришлось фактически заново всему учиться, т.к. поменялось вообще все за это время - рабочая программа, функционал, коллеги, и это только за 9 месяцев... а пять лет спустя я вообще не представляю, как бы возвращалась, наверно ,пришлось бы с низов опять начинать
22.01.2020
Я из всех декретов выходила рано, до года. С тремя декретами мне повезло, пч было куда возвращаться, но даже при том, что я не меняла компанию, я ни разу не вернулась к тому же функционалу. Его либо меняли, либо расширяли, либо меня повышали. А 5 лет это очень приличный перерыв в работе.
22.01.2020
мне удалось полностью сохранить функционал только один раз, но тогда я вообще не уходила в декрет :))))))
22.01.2020
У нас сотрудница на работе, до декрета начальник отдела с хорошей зп. Ушла в декрет и подряд троих)))) Приходила тут заявление писать, говорит " разучилась аж ручку в руках держать. Какая работа?")))
22.01.2020
о чем и речь
22.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Многодетная семья....возможно ли счастье? Аквапарк. Какой лучше?