Путинские 10тр на школьника пришли!
Болталка
Отличное утро) Пришли Путинские 10тр на моего первоклассника!!!
Евгения
Путинские???
Смеюсь в голос! Не пишите так больше)) Вдруг у других из бюджета страны, а у вас из его личных счетов)))
Да, приятно, что сумма ещё и тем более к 1 сентября, но грустно... если более вдумчиво посмотреть на ситуацию.
02.08.2021
Ответить
Самая Счастливая Земельные дела
Andraste, кто бонусами 1000-2000, кто промокодами, а кто и реальными 1000 руб добавить к этим выплатам обежал.
02.08.2021
Ответить
Самая Счастливая Земельные дела
Andraste, когда мы оформляли, сбер предлагал 2000 бонусов
02.08.2021
Ответить
Anni
Самая Счастливая , в альфа банке только 10тр,тоже интересно когда обещанная 1000 придёт
02.08.2021
Ответить
Andraste
Самая Счастливая , от сбера скидки на заказ в Сбермаркет и ещё на что-то. Через 2 дня после детских.
03.08.2021
Ответить
Светлана
Александра, а что у вас на госуслугах?
У меня так:
... МИЛАНА ДЕНИСОВНА одобрена. Средства будут перечислены в банк в течение 3 рабочих дней, но не ранее 16 августа 2021 года.
Значит нам после 16 августа?
02.08.2021
Ответить
Марфушенька-душенька
Виктория, да всем придут +-. Как будто без них бы не собрали детей в школу. Многие ещё весной-летом на распродажах набирают рюкзаки/канцелярску. Но приятно, черт побери. И спасибо
02.08.2021
Ответить
Andraste
Марфушенька-душенька, да))) и костюм и рубашки и кросы.
Остался рюкзак и спорт костюм.
Оооочень приятно
02.08.2021
Ответить
Марфушенька-душенька
Andraste, у меня с кроссами не срослось. Остальное все куплено. Ну может часть вещей чуть подшить под детей. Но мне повезло, у меня Свекровь - швея. Там все будет как с иголочки.
02.08.2021
Ответить
Missis K
Марфушенька-душенька, согласна,у меня прям цель стояла- успеть собрать ребенка до этих выплат,потому что потом все кинутся их тратить,а это очереди,маленький выбор и цены взлетят.Успела))а десятка пойдет для сборов старшего в институт.У нас вечно так-старшему никаких выплат не положено,но все выплаты на сестер уходят ему))
04.08.2021
Ответить
Марфушенька-душенька
Missis K, что с институтом решили? Я чего-то выпала из жизни. Стоооолькооо сразу стало нужно сделать срочно и вчера.
04.08.2021
Ответить
Missis K
Марфушенька-душенька, я тоже из жизни ББ выпала с новой работой))
Ну что?Ждем 11 августа...подали в максимальные 5 ВУЗов,шансы вроде есть(ттт)
04.08.2021
Ответить
Марфушенька-душенька
Missis K, у вас вроде приличные Баллы были и направление с бюджетом. Нам «проще» международный бизнес (международная программа) 0 бюджетных мест... на других направлениях чуть лучше, но все интересные направления , прочерк те 0 бюджетных мест. Чую, когда младшие будут учится, вариантов не будет вообще. Нас склоняют к платному образованию, медицине...
04.08.2021
Ответить
Andraste
Марфушенька-душенька, надеюсь, что бюджет совсем не уберут. Но вы правы, тенденция пугающая.
И так наши мозги утекают уже в студентческом возрасте. Потому что там студент может выжить(
Мальчик учился с моим старшим в параллельном классе, поступил в местный ВУЗ. Полгода проучился и в штаты. Он шахматист. Гроссмейстер. Первый из края, кто гроссмейстером стал.
04.08.2021
Ответить
Марфушенька-душенька
Andraste, у нас после 2 курса будет выбор иностранного вуза. Боюсь, что потом не захочет сюда
06.08.2021
Ответить
Andraste
Марфушенька-душенька, да( и я того же боюсь. Это совсем печально будет.
06.08.2021
Ответить
Missis K
Марфушенька-душенька, баллы то приличные,но у конкурентов еще приличнее))угораздило же,блин,юриспруденцию выбрать!Нет бы что-то техническое...
По средней те же мысли.Тем более,если она выберет медицину,как сейчас говорит- это 100% платное обучение и содержание лет до 25))я прям нарадоваться не могу тем,что делали им разницу в возрасте побольше, двоих выпускников тянуть было бы ...сложно)))
05.08.2021
Ответить
Andraste
Missis K, очень тяжело.
И у моего второго юриспруденция. Зачислен уже! 2 бюджетных места на направление, которое выбрал. Тянуть материально смогу 2 , максимум три курса ( и то не факт). Конкурс на бюджет фантастический. Но главное что он сам туда захотел поступать. Сам выбрал. Если физически был более развит, то могли в др поступить на бюджет. Но сам не захотел бегать, отжиматься и подтягиваться.
Колледж был платным. Но сейчас там, где учился появились бюджетные места! Это прям отличная новость, тк много лет до поступали только платно даже в колледж.
И ещё если смогу отправлю его на компьютерные курсы. И подпинывать буду на подработку. Иначе мы не выплывем. И так этот год: 1 в садик, 1 в школу, 1 в ВУЗ и ещё один в ВУЗе.
05.08.2021
Ответить
Марфушенька-душенька
Missis K, да, с техническими проще, в общей массе (и баллов меньше, и бюджета больше). Но моему не даётся Физика... Хотелось бы, чтоб дети учились там, где им интересно, а не там, куда прошёл. Но это утопия.
06.08.2021
Ответить
Andraste
Марфушенька-душенька, лучше туда куда сам хочет!
Или на ту специальность пусть и в других ВУЗе
06.08.2021
Ответить
Andraste
Missis K, Везёт вам! А мне пришлось большую часть Путинских на проживание потратить, тк какая-то ерунда с оплатой бл. Тошнит уже от ответов ФСС. То ли скрывают свои косяки, то ли тупотне хотят разбираться. Зависла спорт форма и рюкзак. Это какой то не пи****й проект.
04.08.2021
Ответить
Andraste
Виктория, я зашла на гос услуги 13 или 14 июля кажется проверить бл и в гос услугах уже было заполнено заявление на выплату. Заявление нужно было проверить и отправить. Пост писала. А про то что дадут раньше дней 5 как инфа была.
02.08.2021
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.