Беременная мумия.

У меня проблемы с венами начались после 1 -х родов. соотвественно к третьим, это уже был полный кошмар, носила компрессионые чулки-3. Ноги отекали меньше, но тогда стали вылазить вены в паху и выше. Скажу сразу рожала без чулок. да и последние недели вообще немогла их натянуть - были сильные отёки.  И ещё из-за варикоз врач сказал что мне нельзя делать кесарево ( хотя другие врачи почему-то говорят обратное), потэтому нужно было постараться самой. Слава Богу всё прошло благополучно!
25.11.2009
А меня сегодня хирург совсем "обрадовала", сказав, что это явление необратимое, т.е. после родов все так и останется на всю жизнь. Главная задача сейчас - носить чулки во избежание увеличения варикоза. А у Вас ножки так и остались "красивые"? Как же с этим жить, все время теперь брюки да колготки носить? 
25.11.2009
есть такая процедура - склерозирование вен. в вену вводят специальное вещество которое склеивает стенки вен (после этого несколько недель нужно ходить в эластичных бинтах, либо в медицинском трикотаже) венки после этой процедуры изчезают. сама делала это дважды (давно уже - первую процедуру делела лет 12 назад).... к сожалению за время второй беременности состояние моих ног ухудшилось на столько что теперь одной этой процедурой не обойтись - нужно в комплексе делать  операция+склерозирование. вот деньги на операцию коплю((((  я давно не ношу юбки без плотных колготок и "полюбила" брюки и джинсы((((
25.11.2009
да, прежняя красота исчезла. Уже смирилась с этим, ради детей всегда приходится чем-то жертвовать. Так как у меня это явление началось давно ( после 1-х родов), то могу сказать что через пару лет становится не так заметно, ну и всё конечно зависит от степени варикоза
27.11.2009
Чулки фирмы Сигварис(не помню,как она по английски пишется)Очень хорошие,в некоторых роддомах продаются.И для беременных с твоей проблемой тоже есть и колготки и чулки.
23.11.2009
рожать либо в эластичных бинтах ( я в первый раз так рожала) , либо в специальном госпитальном трикотаже (но он дорогой - я за 1700 руб покупала на вторые роды, а выдерживает всего 20 стирок, но зато его можно несколько дней не снимать , но это после родов невозможно - пачкаются во время самих родов и после тоже -поэтому я каждый день стирала их.)
20.11.2009
Маленький ребёнок и новая беременность. Так какая же она, третья беременность???