Так какая же она, третья беременность???

3-я беременность практически не отличалась от первых двух, а вот 4-я была значительно легче. Но это скоее всего в связи с тем, что я отказалась ходить в ЖК каждые 2 недели, мотивируя, что мне некогда и детей оставить не с кем. В результате ни предложений полежать в больницы, ни езды по ушам насчет каких-то отклонений от нормы по учебникам и пр. 3-ю дочку носила до 37 недель, дальше просто перестраховывалась. И правильно ниже пишут, что с каждым разом матка дольше и болезнее сокращается. Когда в роддоме с 4-м лежала, с такой болью малыша кормила (была бы дома, орала бы, а так только стонала)!
24.01.2010
Я после 3 не загибалась,матка сокращалась как всегда.Носила на руках предыдущего ребенка до самых родов и думла, что третьи роды могут начаться раньше 40 недель.Ничего подобного-ровно 40.А вообще равняйтесь только на себя и свое самочувствие.Не бывает одинаковых беременностей,все индивидуально.
23.01.2010
У меня в 3-й раз таксикоза почти не было, а во 2-й раз был сильный таксикоз, в 3-й раз сильно спать по утрам хотелось, я Вовчика покормлю, он в конструктор играет, а я дремлю. Носить приходилось, даже на 38-39 неделях, врачи говорили, что до 40 недели не дохожу, так как есть маленький ребенок, а я родила на 2 дня раньше, чем поставили срок рожать. Рожать было легко, схватки - как обычно, а вот потуги очень легко и быстро, Настена вышла вместе с задними водами, поэтому и мне и ребеночку было легко, но вот потом матка сильнее болела первые дни, сложнее сокращалась.
20.01.2010
Мне после 2х родов было легче, когда живот перевязывала пеленкой. Надо наверно послеродовой бандаж прикупить...
20.01.2010
У меня всегда он был, но я никогда им не пользовалась, что до, что после, как одену - максимум через минут 20-30 сниму. Это индивидуально, как врач сказал, с каждым разом матка хуже сокращается, ткань уже не такая эластичеая, поэтому и больнее, но роды проходят легче и быстрее, ну, конечно, если врач рядом хороший, чтобы не мешал.image
20.01.2010
мой родился ровно в срок ПДР! Единственое,что сказали врачи - ПОСЛЕ ТРЕТьИХ родов тяжелее всего! В том плане,что ты родила,а cxватки продолжаются (еще сильнее,чем во время родов). Матка так сокращается...А в остальном - все тоже самое )
20.01.2010
Да, у меня после 2х родов болел больше, чем после 1-ых.
20.01.2010
я после 3-х долго еще загибалась )))
20.01.2010
Беременная мумия. Сообщить родным... помягче