Я - многодетная мама.....

Когда мне исполнилось 26, я уже была в ожидании четвертого. Тогда на меня очень многие в нашем маленьком городке смотрели неоднозначно. Многие меня знали. Кто-то говорил "совсем мозгами поехала", а кто-то, кто знал меня ближе, не без гордости рассказывал обо мне. Это не похвала в мою сторону, я сейчас поясню. За 6 лет брака я родила 4 детей. К сожалению, выяснилось, что это было нужно лишь мне. Я не имею привычку выходить на улицу с "кислой миной", этому меня учила еще пробабка. У всех и каждого проблемы, но это их личное. Можно поделиться об этом с близкими тебе людьми, а другие....пусть думают, что тебе живется лучше всех! Именно так я и поступала.Я не сторонник темных вещей, особенно для деток. Пока они были маленькие, я одевала их в белое, яркое. Это всегда белые носочки, в большинстве белые кофточки.Мне нравилось, когда на моих деток обращали внимание, и не только по поводу того, что их много. Дети наша гордость! И при этом мы всегда улыбались, всем. Прошло время.... Было и такое, что мне пришлось уехать на полгода домой, в Питер, на заработки. Что делать, это жизнь. Был и развод. И осталась я одна с детьми, без своего жилья, все с теми же проблемами.И одна, без родственников, без матери. Все от меня открестились. Лишь верные кумовья были со мной и на моей стороне. Правду говорят, что и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками. Я встретила свою вторую половинку. Который любит меня, детей. На что и они отвечают ему полной взаимностью. И если раньше обо мне говорили : "знаешь Лену, ту, которая вечно беременная?", то сейчас говорят так:" ту, что с детками, счастливую?". А почему мне не быть таковой? Почти шесть лет, как мы очень счастливы. Чудесный брак, великолепные дети. Мы находим время и на поездки в кино, в театр. И погулять, и пару раз в клуб. Мы переехали в другой город, в свой дом. Мне 36-ой год,сейчас мы ждем пятого. Девочки, не бойтесь рожать, если чувствуете, что вам это надо! Денег никогда не напасешься. Правду ведь говорят старые люди - дал бог детей, даст и на детей. Верьте в себя, в людей и улыбайтесь жизни! Счастья вам всем!
26.01.2012
Я ощущаю себя подростком имеющим детей:( появились откуда то- вот и приходится любить и смотреть за ними:):):)мне 22.
31.07.2010
Мне 34 и 2 детей. Я ощущаю себя буйным подростком чаще всего :) Степенной дамой с прической и на каблуках мне наверное так никогда и не придется побывать :)
29.07.2010
Мне дети придают сил!!! Я хочу быть всегда молодой, что бы детям всегда завидовали, какая у них молодая и красивая мама)) Если дети в не знакомом месте не скажут "мама " меня даже принимают за сестру)) короткие шортики и маечка))
29.07.2010
Вот и я -в поле ветер,в трубе дым.37 лет,4 ребенка,а все так же хочется вырваться,то в клуб,то еще куда.Жаль только,что это крайне редко удается.
24.07.2010
Мне тож 35 и я без пяти минут многодетная мама, но возраста я не ощущаю, как в молодости иногда бываю беспечной. Читаю Вас и думаю ну прям - Я.
22.07.2010
вроде многодетностью у нас в регионе никого не удивишь, но смотрят на меня как то пристально, может вид у меня не очень заезжанный, солидный, или какой-то другой. хотя мне уж 31.Вот врач с медсестрой в поликлинике спросила:"а это ваши? и как вы решились?". то есть на меня смотрят или как на героиню или как на дурочку. и все спрашивают, ну третий же девочка?!! и еще, девочки, как вы порядок дома сохраняете? у меня желание игрушки все повыкидывать, а заодно посудой одноразовой пользоваться.мамуля моя причитает и как же ты будешь с тремя? А я ей отвечаю, что в октябре и посмотрим!!!!
20.07.2010
Так это же прекрасно! Просто замечательно чувствовать себя молодой независимо от возраста и количества детей! И деткам с такой мамой лучше, чем с замучаной старухой! Так держать! (Обабиться мы всегда успеем)
20.07.2010
хех))) тоже самое))))  а я всем и говорю, что мне 25))))
19.07.2010
а мне реально 25))) и мне как-то было совсем нетрудно привыкать к многодетности, наоборот мне казалось что всегда так было)) я не заморачиваюсь про статус - я хожу и в кино, и тусоваться)) просто я не считаю, что дети как-то мешают жить)
19.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
когда детей много... А моя свекровь...