Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 5 неделя Москва

Поликлиника и ЖК! Жаль потерянного времени.

Мама мальчика (15 лет) Москва

Надо было сразу к Главврачу. это издевательство, так посылать! Заметила тенденцию, что те врачи, которые бесплатно принимают, относятся к пациентам, как к конвеерному потоку. и зачем тогда медсестры сидят, если они не могут направления выписать??Это же ужасно.

с другой стороны, если им надо 30-40 чел в день принять - тут уже не до любезностей. Тогда тем более вопрос - к Главврачу: значит надо доп. сотрудника, доп. зарплаты и вообще все дополнительно, чтобы людям комфортно было. С ребенком 2 раза была в поликлинике районной. 1 раз по записи. 2й раз пришла в грудничковый день - к Лору повторно. Блин, ну это не поликлиника, это поле битвы какое-то! Дети спокойнее себя вели, чем взрослые. 

Насчет направлений - а у вас нет такого, что в самом кабинете рентгена или узи записаться на прием. у нас просто в учреждении (правда по соц.страховке мужа) - тоже направления терапевт выдает на конкретные даты и время. Просто все даты и время, что у них были меня никак не устраивали, тогда мне просто выписали пустое направление и я в самом кабинете Узи записалась. Прикол в том, что у терапевта все направления были на день(с 11 до 15) и через 2 недели только. а в самом кабинете Узи - книга записи наполовину пустая была - так я на след день и записалась сразу)). а я боялась, что все занято будет. а они раскидывают по врачам неудобные даты и время, а утро и вечер держат для тех, кто платно будет ходить!! 

0
29.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Медсестра с врачем сидит через день и ничего не знает. Зачем сидит не понятно))

Да, им нужно принять 30-40 человек. Но за 2 часа моего постоянного пребывания у кабинета прошло 4 человека. Никто никуда не торопится. В поликлинике народу не много. Где все? Где эти 20 или 30 человек, на которых так врачи жалуются?

А вот это мысль - записаться в самом кабинете, завтра буду его брать штурмом.Или главврача.

Я  посмотрела карту - там про ренген ни слова, была, жаловалась... И все! На словах одно, а записано все с моих слов. Я не вижу в карте назначений и мнения врача! У меня на руках карта с записью моих жалоб с предыдущего визита и талон на новый визит! Им выгодно, чтобы к ним ходили! Лечить не выгодно!

Детсткая поликлиника у нас чудесная. Я в нее хожу, даже когда не хожу. Там появляются записи, что я была с ребенком на осмотре. А по факту нас не было. ЛОР у нас отправляет к педиатру - муж стоит в дверях и говорит, что мы от педиатра. Не поверите, меня даже однажды на массаж по ошибке пригласили, и я пришла, и мы сделали массаж, а потом хирург удивлялась, как это нам позвонили, если направления массажистам не отдавали. Медсестра на просьбу оформить карту в сад, спрашивает меня зачем мне карта, отвечаю - в сад, мне -зачем она вам, вы идете в сад? Окулист у нас раритетная женщина, у которой в"почему ребенок плачет, если он устал, я его смотреть не буду". Я первый год была исполнительной, везде ходила. Сейчас "карту в сад" оформляем, а я читаю как мы наблюдаемся у всех врачей, у которых мы не были!

Диктофон нам в помощь и к главврачу!

0
29.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Согласна с вами. иногда смотришь, врачи, как муравьи, перебигают из кабинета в кабинет )) иногда выводит, когда записываешься на определенное время, а прийдя, еще минут 30 ждешь... 

Про детские поликлиники можно книги писать: Как выйти из поликлиники, не свихнувшись или Как пережить грудничковый день? ))

0
30.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У меня желание не болеть и всем желаю здоровья! И взрослым и детям!

Если бы английская королева Виктория ходила в наши поликлиники, то она бы не дожила до столь преклонного возраста))))

0
01.12.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

мда. слов нет.

но только у нас от работы дмс, и (что самое забавное) там примерно такая же херня.

 

0
29.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У нас работа отменила ДМС в 2008 в кризис. И так и не вернули. 1 раз оплатила сама. Считаю, что окупилась только стоматология. Все зависит от врачей, а они видимо все хотят работать в Израиле.

Когда работа за это безобразие платит не так обидно)))

При мне еще в регистратуре вызывали врача на дом к неходящему больному. Регистратор на полном серьезе сказала, что врач не нужен - больной лежит от погоды.

0
29.11.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У нас платят и работа, и частично - сам человек. Вначале было все очень неплохо, но год от года становится все дороже и все хуже. А в этом году так вообще там установили такие правила, что практически ничего страховка не покрывает. Записаться к врачу - целая проблема, в договор добавили фразу о том, что страховым случаем является только острое заболевание либо обострение хронического заболевания... на практике это означает, что просто к гинекологу на профилактический прием попасть (без жалоб) и сдать анализы - нереально, врачу приходится придумывать острый случай.... К прочим специалистам вообще не попасть... В общем, мне легче гораздо в районной поликлинике попасть ко всем врачам, чем по этой гребаной платной страховке...

0
29.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Тоже замечаю, что все хуже и хуже. И, кстати, сталкивалась и в районной поликлинике, что они острые проблемы придумывают.  Муж говорит, что нужно обращаться в специализированые государственные институты на платные приемы. Он так своего отца на ноги поставил в НИИ Вишневского в тот момент, когда городская поликлиника руки опустила. Только для какого-то большого исследования нужна большая проблема, а как-же быть с профилактическими приемами?

Мне сегодня в очереди на полном серьезе шептали, что бы я денег предложила или конфет. Я может дурак, но я могу благодарить за результат, а подмазывать врача не могу, у меня ступор. И потом, у нее на приеме 30 человек за день - это же можно конфеты возненавидеть. И почему врач должна получать заработную плату, и еще и от меня в конвертах. Я тогда лучше в кассу в другое место пойду.

0
29.11.2012
Девочки,посоветуйте хорошего педиатра!!! Посоветуйте хорошего гинеколога в ЮЗАО

Похожие записи