Мамочки Строгино!

Добрый день! Увидела Ваш пост, подскажите, вы в 1197 "Лучик" ходите? Как ваши впечатления от воспитателей и сада? Планируем туда тоже ходить с сентября. Спасибо!
23.07.2016
Добрый вечер, если вы про тот что относится к школе Маресьева 89, филиал ближе к ул. катукова(у них два садовских корпуса :голубой и наш).. лично мои ощущения - сад обычный, в других правда не бывали. Маленьким деткам дополнительных кружков нет. Программа образования имеется, с ними в течение дня занимаются.. нечто общее, как всюду полагаю.. воспитатели не плохие, нянечка (наша) слегка грубовата😊 на словцо.. если приемлете лишним добрым словом пригладить, конфетками задобрить, то все будет нежнее полагаю. .))) Человеческих факторов никто не отменял, но я этого не практиковала - не мое😊. И отношение к ребенку хорошее, по крайней мере детуа ходит с удовольствием, забираю одну из последних -раньше не тдет)) Стараюсь писать оч честно..) В целом, если не питать сверхожиданий.. все-таки сад государственный-фактически бесплатный, то все в норме и прилично. В конце концов, не 50тыс в мес. Трений с садом в нашей группе было оч много у мамочек.. на мой взгляд мамы через чур были требовательны, конфликтны.. мне скорее от них хочется сбежать.. ведь мой ребенок перенимает манеры их деток😊🙈.. одна возмущалась, что никак не запомнят что ребенок аллергичен..мол дают помидоры и пр..а потом я столкнулась с ней на др дома - только ее ребенок умял три куска торта с сильношоколадной глазури😄.. аллергичен..не мудрено.. другая ругалась что ребенок осенью с голой прясницей гулял.. причем ее детка гиперактивна и одевала она его в колготы, майку,кофту, куртку..я предложила вариант комбеза и не парить воспитателей тем в какой последовательности заправлять одежду.. у них 15-20детей, а не один..- не прокатило -проще ругаться, чем продумать так чтоб минимизировать опасные моменты.. тоже самое с лужами было.. я вожу в резиновых в период дождей.. многие не парятся и водят в чем придется, что легко поомокает - проше на воспитателя наехать, ребенка одернуть, чем просто одеть резиновые сапоги и дать волю детским радостям🙈 кружки пыталась ввести, но мамочки не поддержали.. так же как не поддержали подарить набор хорошего пластилина на НГ, вместо пакета конфет.. в три гола, а кому и трех нет🙈 в общем, с мамочками весело.. тут главное понимать свои ожидания. Особых нареканий к саду нет. Хочется большего - готовь денежку, за доп.услуги. мысли перейти имеются - чтобы из сада сразу поступить в гимназию.. или в монтессори-сад.. или к более адекватным мамочкам..т.к.. не раз слышала как они с детьми общаются.. пока одевались в коридоре одна за 5-10мин очень ярко акцентирую на слове "что ты ВРЕШЬ!" повторила раз 10🙊..а ребенок лишь весело что-то рассказывал, на ходу выдумывал и дурачился, было видно что детки между собой развлекаются и несут чепуху... зато говорит, что их семья из поколения в поколение педагоги.. может наши такие собрались..
23.07.2016
Огромное спасибо!!!!!!! Спасибо, что ответили! Очень подробно! А нянечка у каждой группы своя?
23.07.2016
Да, своя на каждую группу. В гкп у нас была отличная помощница воспитателя (нянечка нынче так зовется😄) Оля.
24.07.2016
Сад в целом ухоженный
23.07.2016
Таких ситуаций много.. по идее все мелочь.. можно этого и не замечать. Я в род.коммитете - потому в курсе всего, все это было в первое время, потом поутихло - что называется "адаптация"!))) У мам она протекала тяжко)) а дети дружно и счастливо бегали и не было таких, кто не хотел ходить в сад.. ну я не слышала, ходили все, не считая болезней. о сверхизверствах каких-либо не слышала))
23.07.2016
Сходненская, Планерная!!!! Ау, ищем соседей :) Музыкальный спектакль для малышей в Митино