С 5 октября 2020 г. .
Работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести на удаленку:
-
не менее 30% работников,
-
всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение из этого правила - только для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.
Требования о переходе на удаленную работу также не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.