Тренировочные трусики или все-таки что-то еще???

мы сейчас активно используем штанишки наппи. почти круглосуточно в них) наше знакомство и ними только началось, поэтому какие только конструкции я с ними не придумывала) сегодня вот тестим такой вариант: в шерстяные штанишки вставляю вкладыш любой (шторх анатомический, от подгузников бендель, еще муслин мокош думаю идеально будет подходить). а сверху всего этого обычные колготки. они позволяют такой конструкции не сползать и вкладыш как бы закреплен получается. очень удобно для нас. замена вкладыша происходит за несколько секунд и на горшок высаживать очень легко. так хочу отметить, что наппи почти незаметны под колготками. т.е. объемных это все не выглядит теперь жду с нетерпением тренировочных наппи.
03.02.2014
А скоро будут тренировочные наппи?
03.02.2014
Интересный вариант)))и эта конструкция у вас не промокает?или все равно колготки сырые?
03.02.2014
колготки НЕ сырые.а если будут мокрые, то теряется весь смысл шерстяных штанишек
03.02.2014
А вкладыши не на кнопках хорошо держатся?какие из вкладышей самые любимые у Вас?
03.02.2014
чащее использую вкладыши шторх анатомические. их больше всего у нас 8 штук
03.02.2014
Мы складывали муслиновый лоскут в виде вкладыша и вкладывали в тонкие трусики Энгель (они из шерсти, их хватало на пару-тройку пописов), или просто в хлопковые трусики тот же вкладыш, а сверху-шерстяные штаны.
03.02.2014
У меня тоже была такая идея-а что если в обычные трусики вставить вкладыш ?все равно обязательно нужны шерстяные штаны?
03.02.2014
Юля, без шерстяных штанишек все промокнет насквозь, я пробовала в начале поисков... Шерсть, покрытая ланолином, хорошо держит, ничего под ней не преет,она дышит. Это максимально натуральное непромокаемое покрытие, остальные - пул.
03.02.2014
Спасибо большое за советы !а какие самые хорошие штанишки для дома будут?легкие и попа чтобы дышала!наппи,энгель,шторхи или может что-то другое?
03.02.2014
Да будет ваша любимая попка дышать в них - не переживайте. Энгель слишком тонкие, весь день вряд ли выдержат, Вера кстати и написала, что на 3 пописа примерно, потом скорее всего промокнут, а могут и за раз (если много писает ребенок). Про Шторхи много написано - двойной плотный трикотаж,держат хорошо, но я бы рассмотрела Мокошу - тонкий шерстяной флис(ну вот нравятся они мне заочно и все тут) или тренировочные Наппи - шерстяной трикотаж (тоже нравятся - люблю простоту конструкции и мягкие наверное...), но когда они будут в продаже - это к Марии.
03.02.2014
Я усиливала имзе вимзе дополнительным вкладышем. Всё равно потом придется менять всю конструкцию, трусы тоже будут сырые.
03.02.2014
В общем получается ,что это не выход!!!а чем Вы пользуетесь?
03.02.2014
Хотела попробовать тренировочные шторхи. Но сначала заказала шторхи на резинке. На нашей худой попе при ходьбе съезжают вниз, т.е. висят на бедрах, а манжеты практически у колен. Мы ходим в платьях, и поэтому такой вариант меня не устроил, не красиво. Поэтому даже заказывать не буду. Но кто их пробовал, говорят, что снаружи они не намокаю, внутри могут (если много написать, а детки старше года уже много писают за один раз). Т.е. надо хотя бы двое штанишек иметь - если намокнут внутри, чтоб можно было надеть вторые, пока первые сохнут. Сейчас пользуемся американскими покетами. Для меня важно, чтоб снаружи не намокало, чтоб одежда осталась сухой. И если будет сидеть на диване/кровати и в это время написает, чтоб он даже влажный не остался.Меня покеты не устраивают только тем, что они сделаны подгузниками, а не трусиками, т.е. снимать на горшок не удобно. Ну, и не натурально конечно.Идеального варианта для себя ещё не нашла. Пробовало многое - не нравится пока ничего.
03.02.2014
Такая же ситуация, только мальчик. С рождения в мерисах. Сейчас днем ходим в шторхах тренировочных и я меняю вкладыши. Вкладыши у меня Шторхи анатомические и еще от американских подгузов анатомические вкладыши. Шторхи не протекают! Для меня сейчас это выход
03.02.2014
Спасибо большое за помощь!Вы меня очень обрадовали,потому что я сама на них засматриваюсь)))а сколько Вам вкладышей на день хватает?какой у вас размер-штанишки плотно на вас сидят?
03.02.2014
Шторхи тренировочные с высокой талией размер 2. Мы тоже 12 кг, но стройные, ножки стройные. У них резинка наверху подтягивается. Немного съезжают, но не сильно, опять же резинку можно регулировать. Немного растягиваются, но если постирать, то опять в норме) я их немного вытягиваю вдоль и сушу. Если они намокли внутри, то сохнут на полотенцесушителе. Опять же подмокают не с первого пописа. Мы их утром носим до обеда, за это время три-четыре вкладыша меняю, но вкладыши толстые. Пробовала трусики тренировочный плюс вкладыш плюс Шторхи, но трусики с вкладышем надо менять вместе, так как они вместе промокают. Поэтому вот попробовала просто вкладыш и мне понравилось) но шторхов видимо надо парочку) еще хочу попробовать мокоши трен трусики. С вкладышами сами решайте) как удобнее ( у меня вкладышей 3 шторхов, штук шесть американских, но за день все не использую, опять же я ими до обеда пользуюьсь, потому что потом сын у бабушки, а там одноразовые одевают) Кстати американские покеты у меня промокают на третий попис. Я просто расслабляюсь, не слежу и в результате они промокают. А Шторхи смотрю постоянно) Мне кажется под платьями они будут нормально. Потому что они высокие) 
03.02.2014
Опять же сидят не плотно Шторхи, я их еще на Бендель на сон одеваю. Может вам надо меньше размер взять чтобы плотно сидел) я думала об этом, но финансово не осилила два размера, но это Мария лучше посоветуете.
03.02.2014
С высокой талией лучше,на ваш взгляд ?я наоборот с низкой хотела!)))
03.02.2014
Хммм. У меня ж они как верхнее покрытие для Бендель, мне нужна была высокая. В вашем случае может и с низкой ок)
03.02.2014
Юля, с низкой вам уже будут малы - попу будут оголять (если вы о тренировочных Шторхах, а не о пеленальных).
03.02.2014
Александра,подскажите пожалуйста ,что вам больше нравится на ночной сон-бендель или наппи,и с какими вкладышами?хочу отказаться совсем от одноразовых))))поделитесь пожалуйста своим опытом ))))
09.02.2014
Юля, мы сейчас пользуемся ночью многоразовыми, точнее пытаемся перейти на них. У нас два Бенделе ночных я их со шторховским анатомическим использую и два наппи я из с родным вкладышем и с шерстяным наппи. Впитывают и те и другие хорошо. Они правда разные. Бендель мне кажется впитывают любым местом) они более толстые что ли, там внутри слоев больше или просто сама  байка плотнее. Работать они у нас стали не сразу, может после 6 стирки хорошо. Наппи очень мягкие, садятся хорошо, впитывать стали после одной стирки. Сверху пробовали Шторхи тренировочные, сейчас наппи однослойные. Мне даже наппи на ночь больше понравились и они не намокли после смены 4 пеленальных трусиков! Они очень мягкие и нежные) Шторхи тренировочные стали днем только с одним вкладышем использовать. Вот пока такие впечатления) может потом еще напишу)
10.02.2014
Ну еще же Бендель у меня ночной, а наппи они все же дневные.
10.02.2014
Спасибо за такую подробную информацию)))))а сколько нужно подгузников на одну ночь?хватает одного на всю ночь или несколько надо иметь?и как часто за ночь приходится менять вкладыш?
10.02.2014
Нам не хватает, но мы писаем много. Сегодня 4 сменила трусиков. Вкладыши с трусиками вместе, поэтому сколько вкладышей, столько трусиков, а верхнее покрытие одно. Меняю после каждого пописа, потому что ребенок чувствует и ноет.
10.02.2014
Поговорим о размерах многоразовых подгузников Бендель Двухслойные штанишки. Как вам? Критикуем и высказываемся.