Спасайте! Склоняюсь к одноразовым!

Елена, прошло время, но мне очень хочется написать этот комментарий. Первый ребенок — это всегда неожиданность, даже когда ты подготовлен. Ваше стремление к натуральному — это большая дружественная работа по отношению ко всему живому, природе, к ребенку! Правильно говорят,сложно  первые месяцы, потом втянетесь. на счет пятен: я, вообще, не заморачивалась над этим! НИКОГДА не замачивала белье, я все кидала в стирку и на 60 градусах, раз в неделю на 95. Малышовые пятна, конечно, оставались. но для меня было важным, что белье чистое, с точки зрения дезинфекции, а то, что окрашена ткань — фиг с ней. Пройдет время, и вы этих пятен не увидите больше НИКОГДА! Деть будет какать, но не так, и пятна будут ругие. А вот эти, от грудного вскармливания, они совсем малышовые. Их тоже надо научиться, как бы это смешно не звучало, ценить! Кроме того, малышовые пятна выстирываются после 5-10 стирки без следа, с учетом, что на эту пеленку деть больше не какал. Так что, когда перейдете на прикорм, пятна ЭТИ сами собой выстираются, навсегда перестав существовать в вашей жизни. поверьте, мне как дважды мамы, очень не хватает именно этих ядовитых покакулек, и вновь пеленать и укутывать попку в натуральное) Сил вам и терпение! Вы Молодец, что не сдаетесь, что пытаетесь!!!
17.10.2014
Виктория, спасибо за Ваш комментарий. Сейчас я понимаю о чем Вы пишите, а тогда (всего лишь месяц назад) мне казались эти пятна нерешаемой проблемой. Я никогда не допускала, чтобы на моей одежде были пятна,всегда выводила всякими ванишами,отбеливателями. А тут никак не могла справиться, а химию конечно не использовала))))) Сейчас смешно)))) Я перфекционистка по жизни, моя девочка учит меня быть проще!
18.10.2014
Я тоже пятна не люблю, но есть пятна, которые та милы сердцу мамы. На детских пеленках. У меня есть платье от младшей дочери, оно заляпано бог весть чем, не выстирывается. дочь из него выросла. Но не поднимается рука выкинуть, дорого сердцу)))
18.10.2014
Леночка, я очень рада, что у вас получилось:)))
28.09.2014
Рамиля, отдельное СПАСИБО!!!!
28.09.2014
:*
28.09.2014
Лена, держитесь! Сама вчера первый раз еду на кухне приготовила. Бедные наши мамы! Тут хоть иногда с многоразиками перед охнуть можно. Я бы забила на пятна и докупила комплектов. 
05.09.2014
Ребёнок с каждым месяцем будет какать все меньше, стирать руками столько уже не придётся.4 подгузниками это очень мало на такую кроху. Минимум, думаю, нужно не меньше 15шт. Чтобы попа была не такой объемной, на подгузник я бы купила тренировочные наппи и использовала их как пеленальные( так и делаю).Не такие " мокрые" подгузники только с флисом, но это ведь синтетика.
27.08.2014
Я где-то читала что многоразики можно использовать с полугода. Вобщем-то мы сейчас полностью перешли на них, месяцев с 9. А начали месяцев с 5. Помню я марлю и стирку в первые 2 месяца. ..Жуть. Я за одноразовые до 4-5 месяцев)
26.08.2014
Вы большая молодец! Я тоже прочитала много книжек перед родами, в том числе бауэр. И одноразовыми не собиралась пользоваться вообще. И в слинге носить с рождения. И вообще нарисовала себе красивую картинку, как малышка спит в слинге, а я на машинке шью, бугага)))но в жизни все иначе получилось, одноразовые до сих пор иногда использую ( детке год), слинг нормально пошел только после трех месяцев, высаживались непостоянно, а сейчас совсем перестали( дочь протестует сильно почему-то), а на машинке я до сих пор не шью) не пытайтесь быть идеальной, самое главное - это дать любовь своему малышу, остальное вторично, и по мере сил.
26.08.2014
Вы можете себя утешить мыслью, что вы отказались от химии, как бы не было удобно вам использовать одноразовые - это все же жуткая химия!  И эти химические вещества будут накапливаться в организме малыша! Я вырастила старшего практически без одноразовых из-за аллергии, и не было тогда таких классных многоразовых подгузников, в арсенале только пеленки, ползунки и марля. И почему-то я не вспоминаю это как ужас:) к рождению ребенка у меня наконец-то  появилась машинка-автомат и я была счастлива до безумия! Так как до этого стирала руками. Все познается в сравнении:)) К тому же одноразовые раньше были жесткие, как наждак. Со вторым я первые 5 месяцев пользовалась только одноразовыми, японских фирм, круглые сутки, а первые покеты появились у нас только к 5-ти месяцам. А к 1,4 годика у нас появилась аллергия!   Причем на все марки одноразовых подгузников подряд! Я  ведь пошла по легкому пути и это негативно повлияло на здоровье моего ребенка. И очень жаль, что сразу не попробовала натур, поскольку не знала про них ничего!  И даже немного завидую и очень уважаю тех мамочек, которые при всем разнообразии одноразовых, выбрали с рождения именно многоразовые подгузники, они изначально заботятся о здоровье своих деток. Так, что не сдавайтесь, и купите себе в помощь  пару -тройку качественных европейских покетов,  чтобы хоть иногда отдыхать от стирки. 
23.08.2014
Я считаю, что главное все-таки, спокойная мама. Многоразовые подгузники — это здорово. Но если их использование не доставляет радости, то все их преимущества уходят на второй план.Но скоро Вы втянетесь в новую роль, научитесь справляться с делами... А пока можно многоразовые использовать дома, а на улицу (можно и на сон) пока пользоваться одноразовыми. Био-подгузники есть в московских интернет-магазинах, тут только вопрос финансов, т.к. стоят они значительно дороже обычных.У меня старший вырос вообще без подгузников (изредка надевала одноразовые, т.к. были они для меня нереально дороги тогда), и с высаживанием... Да, мы забыли про мокрую постель к 6 месяцам, а к году спокойно зимой гуляли по два часа без всяких подгузников. Но я сейчас как вспомню этот кошмар с ежедневной стиркой в обычной машинке не автомат (и глажкой, тогда так было принято) кучи пеленок, постоянно не высыпалась... Первые два месяца где-то, потом втянулась уже, и высаживание резко уменьшило объем стирки... Не стоило бы оно того, если бы можно было одноразовыми пользоваться.Это уже потом, с 5 и 6 ребенком, я могла спокойно по 4 раза за ночь поменять подгузник, при этом нормально высыпаться. И само использование многоразовых доставляет только удовольствие... А если бы не высыпалась, не успевала, не нравилось... пользовалась бы одноразовыми, и не мучилась угрызениями совести. Идеала-то все равно не достигнешь.
23.08.2014
Вы молодец! Я от одноразовых отказалась в дочкины три месяца, когда наладился быт более менее. С покаками мне повезло — с рождения вижу сигнал и высаживаю. Я забила на пятна, стала использовать флисовые вкладыши стай-драй, стираю вечером все скопом, подгуз меняла раз в 1,5часа где-то + голопопили,  и я если считала нужным высаживала (после сна утром обязательно, перед тем как одеть свежий подгуз и по наитию)Можно еще поискать хорошо впитывающие но тонкие материалы, чтобы подгуз не был сильно громоздким. Я б взяла еще обложку с ПУЛ мембраной, 
23.08.2014
Мне кажется,тут как и во всем надо расставить преоритеты,что вам важнее.. Например со стиркой,чтобы отстирать пятна надо что-то более химическое использовать,либо забить на пятна)) совсем маленькому я лично шерстяную обложку не одевала,тк подгуз и так хорошо впитывал,а у меня сын и основная мокрота сверху,то и диван был сух,меняла сразу как замечу попис,про высаживание я тогда ещё не знала.. И чтобы совсем на многоразовые перейти их действительно должно быть много(как я для себя определила лучше чтоб на два дня хватало,я иногда могу вечером забыть постирать и стираю только следущим утром),иначе если пытаться экономить- это сплошное мучение,значит надо пополнять арсенал или совмещать одноразовые и многоразовые..лично я теперь не могу использовать одноразовые из-за их химического запаха,сразу представляю,как я бы на себе это носила ((
22.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как одеть ребенка в слинг Парк подгузников