Нижний Новгород, ау!

по мне так это Верхние Печеры, я люблю этот район, и поликлиники, и школы, магазины ТРЦ и ТЦ все под рукой, и по безопасности мне кажется самое оно, правда и цены на жилье там одни из самых высоких,  в общем я люблю этот район, сами живем в Сормове (одна я жила там, сейчас  родители)  очень НЕ рекомендую Сормовский р-он 7мкр и все прилегающее!
26.08.2010
Маргарита, спасибо за отклик! подскажите, пожалуйста, как в вашем городе с зачислением в детские сады обстановка? понимаю, что вы еще сами не опробовали на себе, но,может, слышали - есть ли напряженка с местами или путевки в сад дают без проблем? какие садики считаются хорошими и какие школы?
26.08.2010
как раз опробовали)))) стоим в очереди, с путевками напряг, но как и везде есть хорошие помощники - ваши денежки, а так можно достоятся в принципе, на счет хороших не скажу, не знаю просто, почитайте отзывы на сайте нн мама, как раз нижегородский сайт, там про все есть отзывы, но это знаете каждому свое, знаю что есть и частные сады и частные школы, полно лицеев, короче выбор огромный, так же как и с ВУЗами=)))Спрашивайте если что, буду рада хоть чем то помочь)))
26.08.2010
значит,  у вас тоже с садиками напряженка..  а вот частные сады и школы - это очень хорошо. возможно, это как раз  ее вариант.   а какие расценки примерно  в частных садах, не подскажете? спасибо вам еще раз за информацию!:)) а с мед.услугами в городе как?
26.08.2010
вот расценок не знаю(((( а мед.услуги да пожалуйста, городские поликлиники и больницы и платных клиник тоже до .....и больше, в Печерах кстати очень хорошая взрослая поликлиника №7, в детской там не были, а вообще у нас хорошая инфраструктура, есть все и даже больше, выбор огромен! Наличие клиник, больниц, поликлиник взрослых и детских, всего полно, только выбирай! и надомные врачи тоже пожалуйста и для мамы и для ребенка, только плати)))))
26.08.2010
Маргарит, еще раз спасибо!! созреют еще вопросы,  спрошу:)))
27.08.2010
Извините, влезу? В прошлом году дет.сад частный 1 тыс. в месяц был. Группа 5-10 человек. Школ частных ещё не встречала, может и есть. 
26.08.2010
конечно, влезайте:)) любая информация по теме приветствуется:)) тысяча в месяц- это очень хорошо, я бы сказала,  дешево. к примеру, у нас в городе частные занятия в монтессори -группе стоят 4 тысячи в месяц. спасибо!!
26.08.2010
Ой, это у меня цифра 7 западает. 17 тыс. в месяц. Это садик, а группы по развитию на 40 минут в день - где-то 1200 будет. Обычный дет. сад. 1200-1300 в месяц стоит.Больницы и мед. центры есть, но с Москвой не сравнить, конечно.Вот вам ссылку дам http://www.nnmama.ru/guide/ Там и наличие и отзывы. Ну и форум наш для общения.
26.08.2010
охохо. 17 тысяч -  как-то совсем не по-детски:))) а я сама перепутала, кстати,  у нас 4 тысячи - это просто занятия по  часу два раза в неделю.  а дет.сад - 12.   мне казалось, очень дорого.  а 17-  вообще потолок.  спасибо за ссылку, классный ресурс!! а какие у вас садики считаются лучшими? и школы?
27.08.2010
Всё от района зависит. В каждом есть и школы замечательные и так себе и с садами так же.
27.08.2010
брюки для беременных где нормальные есть? Сайт из рук в руки....