Улыбнулась...

класс))))))))))) аж самой интересно стало.  можно на ты?  я вот хочу для себя понять как относится к всяким заморочкам на тему что делать, чтоб получился мальчик/девочка? из самого надежного знаю пока только молитву "о даровании чада мужеского пола" - две семьи друзей стойко молились всю беременность и у обоих мальчики. О девочках почему-то никто из православных такой молитвы не придумал))) я ходила беременной одновременно с одной из этих матушек и как-то ... вобщем было у меня в душе очень необычное состояние и я себе подумала "вот буду клянчить мальчика, а он родится больным. лучше просить чтоб был здоровый ребенок". Вот у меня растет Агу))) а теперь хочу мальчика, естественно здорового и веселого! Короче, я паникерша. Я вот даже боюсь просить у Бога следующую лялю в страхе, что Ему виднее когда надо, а если я надумаю самовольничать и командовать что мне и когда подавать, то ... короче, понятно(      
20.03.2013
 Конечно можно на ты!!!! Оль, ну я думаю что при зачатии Господь даёт пол ребёнку)))))))) и мне как то страшно было бы молиться всю беременность о конкретном"" а вдруг там девочка, а я мальчика прошу. Я и сейчас боюсь подумать, хочется девочку, но думаю вдруг у меня мальчишка-и Слава Богу! Я и мальчику рада, но буду дальше мечтать о девочке. А про заморочки, что делать? сама не знаю...а как относиться к ним?  в моём случае и так трудно зачать! А потом у меня мой батюшка служит с воскресения /вечер по четверг/утро, когда нам такой график поставили у меня истерика была)))) я думала даже к Владыки идти и сказать, что я вообще-то ещё детей хочу! А потом смирилась и вот пожалуйста! я даже не ожидала! А с Елисейкой получилось так: после вторых родов года 3 ни чего не получалось, я уже отчаялась и решила прибегнуть к расчётам овуляции, ну здесь ещё надо сказать, что я съездила на море и у меня после установились регулярные М". Ну и вот, месяц ноябрь скоро пост, а там не за горами следующий. Рассчитала благоприятные дни и тут! Наш папа-мой свёкор ( он тогда был благочинным и настоятелем -короче главный!) звонит и говорит, чтобы о. Димитрий в свою выходную неделю( наконец-то я дождалась её)))) вышел служить- это последняя неделя перед постом! МОЯ БЛАГОПРИЯТНАЯ!!!!!!!!!!))))))))))) сказать что у меня истерика-это ни чего не сказать!!! Я говорю: "иди к отцу!" батенька мой "НЕТ!" и я решила всё взять в свои руки! пошла к папе и сказала как есть, что хочу быть мамой, хочу детей! и неделя эта последний шанс!)))))) папочка всё понял и сам служил всю неделю. Конечно мой о. Димитрий- скромный ругал меня на чём свет стоит! за мою выходку! НО ведь получилось!!!))) может до этой последней недели, а может в саму, а я думаю, что папочка нам вымолил дитя! и я в этом не сомневаюсь! Вот так... поэтому если я ещё буду высчитывать девочку/мальчика, то детей мне вообще не видать будет))))))))))))))))))))
20.03.2013
Слава Богу, что получается забеременнеть! У меня Агния первая беременность. Получилось, я считаю, быстро - после Рождества начали пробовать, а 28 февраля тест показал две полоски.  Ну а по поводу того, стоит ли просить у Бога конкретно мальчика или девочку ты со мной единомышленница)) это не главное! Богу виднее, что за лялька должна расти в нашей семье. У моего брата (тоже священник) жена очень интересно относится к планированию. Очень хочет девочку. У них растет Лука (год и 7 мес.) и она где-то пол года назад забеременнела - было пустое плодное яйцо. Отторжение, выкидыш, всякие страшилки. А теперь они опять хотят забеременнеть и Лена хочет высчитывать дни овуляции вот для чего. Где-то вычитала, что если ПА был до овуляции, то будет девочка, а если в сам день или сразу после - мальчик. Посмотрим что у них получится)))) а я все не могу отделаться от мысли, что если бы она просто хотела здорового ребенка, а не именно девочку, Господь управил бы иначе с ее второй беременностью. А я вот очень хочу еще деточку, но у меня после родов еще не было ни одних месячных. Гинекологша говорит, что это нормально пока кормлю грудью. И я умом понимаю, что пора ГВ сворачивать, а все никак не решусь.  Еще по поводу графика службы! Вот это и вправду может быть кошмаром))) у меня знакомые есть, у которых первая брачная ночь состоялась через 3 месяца после свадьбы! Женились и местный владыка случайно стал свидетелем свадьбы, сказал - завтра хиротония. Ну не вопрос - завтра так завтра, даже радостно, что все гости смогут помолиться вместе. Потом 40 дней каждый день службы. Когда заканчивался этот срок, владыка назначил следующую хиротонию))) там матушка чуть не плакала, говорит я уже не знаю как себя чувствовать и что думать!  А у моего график неделя через неделю и я считаю, что это идеальный вариант.         
20.03.2013
 )))))))))))О я тут прям до слёз хохочу!!! 3 месяца!!!!!!!!!!! Бедная матушка! Владыкам чужды наши земные проблемы)))))) А у нас просто священников не хватает по городу, владыка у нас уже год и священника ни одного не рукоположил! Мы даже съездить отдохнуть не можем, т.к эти два якобы выходных-они и требные, т.е могут позвонить и вызвать. А у меня М" сразу пришли после 40 дней, и не регулярные, и сбой такой что поправилась на 20 кг, вот хотела придти в норму пошла в январе этого года к гомеопату, он поспрашивал датчиком меня проверил, и вынес вердикт помимо всего прочего у меня ещё и яичники не работают))))))) я конечно опечалилась, а оказалась, что я уже беременна была))))))) А первый раз беременность тоже сразу через месяц наступила, а потом видимо на нервной почве пошли сбои. Ну пусть Лена пробует))) всегда интересно наблюдать со стороны за чужим экспериментом)))
20.03.2013
У меня у брата похожая картина - тоже не могут даже отдохнуть всей семьей. У него и выходных нормальных нет - работает с пн по пт на работе с 9 до 18, а по выходным служит и целый день требы. Еще и по будням в обеденный перерыв требы. Хорошо, что на работе с пониманием относятся. Как-то были проблемы с зарплатой, месяца 3 не платили, так половина сотрудников питалась за счет того, что он приносил на работу продукты с панихиды и раздавал. И вот при такой вот занятости у брата в храме, в храме где мой муж служит дьяконом "пасутся" 9 священников, чуть ли не ругаются за требы. Это в одном городе! Так что может дело не столько в нехватке кадров, сколько в том, что к одному священнику люди идут и идут за требами и передохнуть/поесть/поспать некогда, а кто-то сидит без дела.  А с месячными у меня всегда "интересно" было. Всю жизнь был огромный цикл - 32-37 дней. Когда вышла замуш пошла к гинекологу чтоб узнать как у меня дела. Нашли поликистоз и сказали или операция или долго гормонами лечить. За каким-то разом на узи попала к толковой женщине, которая сказала "ты хочешь лечится или рожать?" - рожать! - так иди рожай, а я тебе напишу, что у тебя все там уже в порядке". Я в недоумении, а она говорит - с таким состоянием как у тебя у меня тут одна есть, которой сказали что не сможет забеременнеть. Так она чуть ли не каждый месяц аборт делает. Все получится, пробуй. А теперь я побаиваюсь, не потому ли не начинаются М, что эта болячка вернулась? хотя говорят, что после беременности и родов это бесследно проходит      
20.03.2013
 Оль, я думаю что заморачиваться по этому поводу не нужно, ведь получилось один раз значит получится ещё. У моего мужа третий брат тоже священник, и матушка ждет третьего, срок у нас одинаковый, второму 1год в феврале был, кормит грудью, правда М" уже пришли месяца 3 назад. А еще по поводу девочка/мальчик, у нас в благочинии в семье одного священника 7 мальчиков-все свои)))))))))), и ни одной девочки! Было вроде 8, но один мальчик умер. Оля, а так разрешили брату и работать и служить? очень тяжело совмещать конечно!  А у нас по городу 7 священников и владыка-это на 4 храма, в центральном храме где служит мой батюшка их двое т.е мой о.Д. и настоятель, а службы идут каждый день.
20.03.2013
Да, брат и работает и служит. Но он на православном телевидении работает администратором каким-то не то главным, не то старшим. Есть храм прямо в здании работы. Видимо, поэтому и разрешают так. Вот муж мой как рукоположился уволился со своей работы, потому что не получалось совмещать со службами по времени.  7 мальчиков - это хоккейная команда, причем с тренером и запасными)))))))) нам когда-то на уроках биологии рассказывали, что в средние века в Европе был род, в котором рождались только девочки. Одна женщина (ее имя известно, просто я не вспомню) родила что-то много девчек своему мужу, чуть ли не 10. И все эти девочки рожали только девочек. И внучики только девочек, и правнучки. и так вроде 14 или 17 поколений. Считается, что это что-то там в генах было. А вот мальчишкам батюшка наверно рад)) только бедной матушке столько стирки и готовки и хлопот!! а мне свекровь расказывала про семью священника в одном из сел около Винницы, там матушка родила 12 погодок. Вот это здоровье должно быть! правда они живут в селе и им прихожане помагают очень-очень сильно - и по хазяйству, и с детьми.   
20.03.2013
 Я когда до замужества мечтала матушкой быть, думала ну 15 детей хорошо, а когда после 3 родов-кесарево, меня везли в палату, у меня мелькнула мысль "как же я устала!" видимо уже психологически. Да, когда помогают- это хорошо, а у нас люди диковатые, да и я мало бы кому здесь доверила, есть уже проверенные люди вот они действительно помогают! Хотя у меня свекровь живёт через дорогу, но она сама 6 детей вырастила, а сейчас спина болит, за Елисеем ей уже тяжеловато одной приглядывать. 12 погодок-это что!, я тут вычитала в книге "Как стать мамой" комментарии священника, что у одного крестьянина из Шуи жена родила ему 69 детей: от 27 беременностей она родила 16 пар близнецов, 7 троен и 4 раза по 4 близнеца, при этом в младенчестве умерло всего 2 ребёнка, у меня просто глаза на лоб полезли!!!)))) вот это производство- без сбоев!)))))
20.03.2013
ого!!! 69 и это одна женщина!!! это ж во сколько надо было начинать рожать? я вот все себе в голове кино кручу - жалко, что поздно замуж вышла, поздно родила. теперь при всем желании я много детей родить до 40 не успею. А рожать после 40 заведомо подвергая ребенка риску вроде как не хорошо. Оно то понятно, что на все воля Божья, но береженого Бог бережет. На то мы и знаем про риски. такое.... Себе все время повторяю, что сейчас мы с мужем можем хотеть второго ребенка, а вот когда он подрастет, тогда уже можно говорить о  третьем. а так это просто пустозвонные разговоры. как говорит моя мама "курица на седле, яйцо непонятно где, а дурак со сковородкой".  у Лены, которая жена моего брата, есть дальняя родственница. Она перед войной родила два раза по тройне - шесть мальчиков. а войну пережил только один. В моем понимании двойня редкость, а тройня вообще что-то запредельное. да еще и два раза подряд! а жили в землянке - холод, сырость, есть нечего, вот и умерли мальчики. я как услышала так страшно стало. Вообще рождение близнецов - чудо! да и просто ребеночка чудо))) я всегда двойню хотела. Но опять же - это я ударяюсь в романтику и мечтания. 
20.03.2013
Грелочка "Дюймовочка" Матушки, с Праздником! Помогите разобраться с праздничными мыслями