Страх аллергии.

У меня тоже был постоянный страх задохнуться из-за гипервентиляционного синдрома, постоянно дыхание начала контролировать и это начало приводить к новым ПА. Замкнутый круг. И длилось это долго, Плюс у меня возникало постоянное ощущение нехватки воздуха, зевота, невозможность сделать глубокий вдох и опять паника. Но причитав как-то здесь пост девушки и похожих проблемах, увидела в коментариях такой ответ "ВЫ НИКОГДА САМИ НЕ СМОЖЕТЕ ЗАДОХНУТЬСЯ!!! Как бы вы этого ВОЗМОЖНО не хотели т.к. это механический процесс и от нашего желания он никак не зависит. Попробуйте специально не подышать какое-то время. Что будет? Вам все равно придется это сделать т.е. это обычная задержка дыхания .а не остановка" Ну и еще что-то в этом духе. И знаете, мне это так в мозг засело и как-то успокоило, что с лета (тьфу-тьфу) перестала этой ерундой страдать! Чего и вам желаю! Вот от дурных мыслей еще бы избавиться чтоб тревога ушла и совсем отлично будет!!! 
03.03.2014
Это я лет в 12 прошла)Потом просто очень сильный страх появился задохнуться-по причине аллергии,например...тромба и тд.У страха нет границ же)Пока его не от работаешь!)))))))))
03.03.2014
Как вы с этим живете с детства? Я с 24 лет страдаю, девятый год уже. С переменным успехом правда. После родов вот опять напало((( и такое ощущение безысходности бывает и того что это не кончится никогда, что аж повеситься хочется иной раз....
03.03.2014
У меня выбора не было тогда)Лет с 12-18 затихло.2 года назад оказалась в психиатрии.Мне помог Паксил-антидеприссант.Но я пока еще ипохондрик и конечно тревога зашкаливает.А после родов как вы считаете почему вернулось?!
03.03.2014
у меня еще под конец бер-ти это началось ,а т.к. препараты пить нельзя было никакие .процесс запустился. я три месяца лежала в лежку дома и по больницам, из-за тонуса и сильной слабости, как при гриппе. что это было мне так никто и не сказал. но иногда .я даже дышать нормально не могла. ощущения были, что последний дух испускаю....ну потом, традиционная, послеродовая накрыла месяцев до 4-5, а сейчас тупо тревога и страх повторения и что это НИКОГДА не кончится .а всегда я так жить не смогу, не выдержу. Вот и трясусь периодически, как осиновый лист. Захереваю без работы и дела и активного общения, как раньше. Это мою тревогу и подавляло в том числе.
03.03.2014
Мне тоже дело и занятость помогают!Блин,меня так послеродовой депр пугают.!!!Она у вас тоже в страхе проявлялась?Повышенная гиперчувствительность часто приводит к таким последствиям.Чувствительные)Дело в обменных процессахьв мозгу,конечно.Которые только медикаментами помогают.А в семье у вас все хорошо?
03.03.2014
да проблемы есть и в семье тоже. я в роли мужика в семье. психотерапевт мой говорит, что главная моя беда в страхе остаться без средств к существованию т.к. меня с детства учили рассчитывать только на себя и зарабатывать самой, а мужа не ждать, чтоб не тыкал потом. а теперь сижу ,копейки в декрете считаю из-за ипотеки. Послеродовая проявлялась в ужасной тревоге за ребенка. Думала что спать не смогу вообще т.к. вдруг заболеет или подцепит что и т.д. Да и вообще ,как осознала что это на всю жизнь теперь я так привязана и вся жизнь зависит от него, так круто мне и поплохело .еще в РД+4 суток без сна. Домой приехало - зомби, которое месяц точно в прострации было, а потом кое-как в себя начало приходить. после назначения АД. Раньше пила флуоксетин, грандаксин и атаракс. В этот раз новый врач назначил рекситин. Мне он не особо понравился. Пропила по 20мг 5 месяцев и вернулась к флуоксетину опять с ноября. С ним эффект получше вроде был. Но начала дозу снижать пару недель назад и заколошматило опять. Сечас пью флуоксетин 2*20мг и атаракс по 1/2*2. Вроде и долго уже .а тревога опять усиливается...Может из-за весны? Короче, врач сказала не снижать ничего пока.
03.03.2014
Из-за весны.Мне рекситин(он же паксил). Пошел. Фенибут,например, меня чуть с крыши не согнал.Конечно ваши проблемы от описанной ситуации!У вас считайте тревожные факторы кругом!Это я так боролась с бывшим,который не хотел лечить гепатит с,пил,откупался бешеными деньгами-а я то любила!!!!!Из-за его бесплодия пошла на эко,беременность тогда замерла .И вот началось!Плюс алкоголь у меня появился тогда.Много.
03.03.2014
Кстати, у меня замершая тоже была и тоже отпечаток оставила...А сейчас как вы, в беременность? Все нормально? Без препаратов обходитесь? мне под конец уже так хреново было, что разрешил врач по 1/4 алпрозалам иногда брать. Но это после 25 недель .когда уже плод защищен был плацентой хорошо.
03.03.2014
Накатывает порой.Но я стараюсь себя сдерживать.У меня тема появилась-я есть нормально не могу...воздух глотаю или засыпаю сразу чуть ли не за столом)На меня очень именно внешние факторы действуют!Когда бывший меня через день бил,мне и медазепам не помогал!Так что я просто поняла то,что я сама себе проблему создаю,окружая такими людьми.В детстве я росла в сверх тревожной атмосфере-но выбора не было!А когда родители развелись и я стала жить одна в 13(!!!) лет,папа помогал деньгами,тогда я выдохнула!С мамой помирились недавно,так она клинический психолог-вот со мной тоже работает.На самом деле таких как мы настолько много!!!!!
03.03.2014
А кажется что наоборот. Все вокруг нормальные, одна ты, как дура, самой себе жизнь отравляешь....
04.03.2014
Не,я помню записи к психотерапевту на месяц вперед!Народу уйма!Алкогализм в том числе проявление этих проблем!
04.03.2014
Вот что меня бесит:могу сесть в инет,случайно найти истории про редкие болезни и приписывать их себе.Ну не дура ли?!
03.03.2014
Ооооооо,я думала яодна такая,а потом нне сплю
03.04.2014
Нас много)
03.04.2014
да ! ПРЯМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕДУГ 21 ВЕКА!
03.04.2014
У меня с детства на самом деле.
03.04.2014
ОГО! 
03.04.2014
В том-то и дело)
04.04.2014
Просто нужно один раз взять и вылечить!!!Заниматься с психотерапевтом,пропить таблетки и отработать невроз раз и навсегда!
03.03.2014
С психотерапевтом работаю, таблетки восьмой месяц пью. И в этот раз пока эффект не особый. Хотя и врача уже меняла и новый врач сказал, что особых проблем у меня не видит, вернулась к старому...Хожу, правда, редко сейчас. Вроде как 4 года назад уже все решили и все нормализовалось, а сейчас ни фига не лучше...
03.03.2014
А что пьете?Знаете,меня довел до нервного срыва и истощения бывший муж.Хотя таааак любила!!!Со стороны прямо такая пара счастливая.....Вам какой диагноз ставят?Не депрессию уже случайно?
03.03.2014
КАк мне ппро мужа знакомо,и его семьи,
03.04.2014
Тоже довел?
03.04.2014
Я раньше(года три-четыре назад) не знала что такое аллергия,не принимала всерьез. Потом узнала, начал мучатть аллергич. кашель,супрастин мой лучший друг. Начиталась информации- и здравствуй, тревога! Чуть что,я за таблетки,даже пшикалка есть! Всегда со мной. В отдел бытовой химии-ни ногой, запахи резкие не переношу, такое ощущение что у меня уже на саму жизнь аллергия((
01.03.2014
А на что началась аллергия и из-за чего?!Я знаю астматиков и аллергиков,которые в принципе не задумываютс даже о том что с ними может быть!У меня чуть зачесалось где-бегу смротреть к зеркалу на лицо(((Синдром навязчивых мыслей и невроз это!
01.03.2014
Аллергия на пыль; мой брат переболел астмой,я из за этого в таком тревожном состоянии-дыхание контролирую постоянно
01.03.2014
При этом брат наверняка особо на эту тему не переживал?Дыхание тоже с детства контролирую)
01.03.2014
переболел? а сейчас все нормально?
15.04.2015
Я тоже не аллергик,но один раз перепила глицина и покрылась сыпью),Ален вы же уже с большим стажем паникер) надо эту новую фобию гасить на корню,и так хватает.
28.02.2014
Она не новая скорее)Такой вопрос еще может не по теме:как вы сауны переносите,буквально 2-3 минуты,они нам полезны для сосудов или наоборот спазм вызывают?
28.02.2014
Переношу нормально,но сижу немного,долго не выдерживаю,сплю потом замечательно,а турецкие сауны вообще супер.
28.02.2014
Это нормально что после них прямо вырубает?...Или я снова что-то придумываю уже?)))
28.02.2014
Вырубает в плане сна?) ну да если вечером сходить и еще с бассейном спишь замечательно,в сауну ходить полезно просто с всд осторожно без фанатизма,не залезать на верхние полки где самый жар,пить воду,сидеть столько сколько организм выдерживает и не больше 3 х заходов,потом в прохладный душ,но если себя накрутить то конечно поход в сауну можно испортить )
28.02.2014
Я стараюсь через день плавать!)))Потом в сауну или парную до 3-5 минут)Бесит это надумыванье,конечно.
28.02.2014
Просто должна тренировать же сосуды она!
28.02.2014
Если с сосудами никакой патологии нет,то что с ними будет-то) у меня был бзик по поводу сосудов головы,мне его быстро убрал нейрохирург из бурденко,рассказал про сосудистую систему и т.д,лучше психотерапевта помог,ходите Алена ходите это очень полезно)
28.02.2014
ООО и у вас это бзик был)Это я так мрт с ангиографией делаю раз в год для спокойствия)ВСД думаю не противопоказание к сауне)
28.02.2014
У меня все с этого бзика и началось),тоже диагностику прошла по полной,причем с жуткой клаустрофобией залезла в аппарат мрт без проблем после этого клаустрофобия прошла),ангиография раз в год это вообще конечно слишком) 
28.02.2014
Я тут и по 2 раза в год иной раз хочу!)))))
28.02.2014
У меня тоже такое в плане анализов было,в Англии вообще проблема нет платных лабораторий или центров где можно сдать,или направление нужно или очень все дорого,поэтому я в Москву прилетала и первым делом в гемотест все по порядку,мне уже выдали там золотую карту как лучшему клиенту ))
28.02.2014
Родные слова слышу!)))Одно успокаивает-не самая страшная вредная привычка)
01.03.2014
Не могу отделаться от навязчивых мыслей Тревога