как жить...

Вам надо к психотерапевту, он же и таблетки подбирает, если нужно. Психолог- это другая сфера, он не медик. Думаю это невроз. Самому трудно справится с таким состоянием.
20.11.2014
может быть... тот самый психолог, на которого я извела уйму денег и год времени, и определил повышенную тревожность но... почему-то назвал это свойством конкретного моего головного мозга. Мол есть люди, которым нужен интеллектуальный загруз, и если такие люди не работают шеролкаим холмсами или не решают проблемы мирового масштаба, то они начинают сами себя загружать, тем что есть под рукой. Короче я поняла, что исправить это невозможно, надо учиться с этим жить. Поэтому в качестве загрузки он предложил выбрать позитивные моменты, вместо негативных. А я все время сползаю, ибо мне радоваться всякой фигне типа первого снега или там солнечных лучиков и зеленого листика, кажется верхом идиотизма. В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной, условно говоря... 
20.11.2014
Может быть и свойство характера такое, но мне кажется то, как вы описывете уже все таки ближе к медицинской проблеме. Не считаю, что исправить это невозможно. Это он не мог вам помочь. Ищите по рекомендации проверенного врача психотерапевта с правом выписывать лекарственные препараты (может вам и не понадобится, это врач на приеме определяет). Просто учится с этим жить думаю нереально. Да и нелеченный годами невроз может и во что нибудь похуже перерасти.
21.11.2014
Да, наверное придется поискать психотерапевта.
21.11.2014
Помогает когнитивно- поведенческая терапия и нужен именно психотерапевт который по ней раьотает! Я прежде чем найти своего врача, поменяла 5 психологов и психотерапевтов! Кисожалению найти своего врача это непростая задача , но если найдете - успех гарантирован!
16.03.2015
Не, это дорогое развлечение... Мне одного хватило, и морально, и материально тоже :)
16.03.2015
Может чрезмерная ответственность переросла в такой вот невроз,мысли навязчивые они в основном невротические,надо искать откуда ноги растут,с психологами согласна,тяжело,пока найдешь того кого нужно время и деньги,ну все равно не бросайте если это мешает жить ищите хорошего врача кот вам поможет,может даже и препараты подберет.
18.11.2014
спасибо. я плохо понимаю отличиэ специалистов типа "психо*" друг от друга. Может мне не к психологу надо к психопатологу (или как он по-русски?) или психиатру? Сложилось впечатление что психологи=проказники с большой дороги, в нашей стране психолог ето не медицинское, а какоэ-то обсчегуманитарное образование... пишу через транслит, поетому так странно.
19.11.2014
Некоторые психологи могут дать фору еще и врачу,только надо быть профессианалом своего дела и как говорится специалистом от бога,чтоб и аналитический склад ума был и интуиция,да много чего,потом еще такой момент,что вам психолог должен подходить,это только ваше внутреннее ощущение,для кого-то он супер а вам ну нет контакта и все,психотерапевты это если уже совмещать с препаратами,ну психиатры это уже вообще они больший уклон на фармокотерапию делают,к сожелению у меня рекомендации только в Москве,но есть кто работает и по скайпу,и потом не забывайте это ваша голова ваш компьютер 40% работы врачи 60% вы сами.
19.11.2014
Не, на психологов точно не подпишусь — мне элементарно денег не хватит проплачивать их до результата, как  понимаю.
20.11.2014
Тогда психотерапевт,но тоже как попадете.
21.11.2014
Метро Боюсь Боюсь все время Боюсь!!!(((